Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Соединение компьютеров через модем

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GeorgeV83

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Скажите, можно ли соединить 2 компа через модем?
Если да, то можно ли сделать так, чтобы через сеть, к которой подключен один из компов, нельзя было увидеть второй?
Спасибо.
 
 


 
См. также тему
Сеть на dial up

Всего записей: 12 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 20:35 09-04-2003 | Исправлено: lynx, 19:15 10-10-2004
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeorgeV83
а зачем связываться с модемами. Как я понял у вас просто обычная медная пара лежит меджу компами, если это так то мона купить два моста HPNA, по бюджету - грин по 40 на каждый мост. Скорость 1-10 мб/с (в зависимости от модели), метров на 250-300 пробивать будет вполне.

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 10:29 30-06-2003
Lexxus2002



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос в тему:
Есть два компьютера, у обоих имеется модем. Нужно установить между ними связь для обмена файлами, и по возможности играть в игры по сети.
А еще, если возможно, создание через модем полноценной сети (ip-адреса, рабочие группы и прочая пурга).
 
Пожалуйста, опишите поподробнее как это осуществить, какие программы юзать.
Заранее спасибки.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 09:39 17-09-2003
Crazyuser

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарисчи памагите пожалуйста. Как настроить входящие модемные соединения в XP  
чтоб модем трубу поднимал не всегда а только в определенный промежуток времени.
Скажем с 22:00 до 5:00

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 16:08 06-11-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crazyuser
В Sheduler прописать остановку/запуск службы RemoteAccess.
 
Lexxus2002
RTFM!

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 21:50 06-11-2003
Lexxus2002



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UncoNNecteD
А можно поконкретнее, кто такой этот дядя РТФМ и где он живет... если не сложно... =)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 19-08-2003 | Отправлено: 22:11 06-11-2003
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lexxus2002
RTFM: read the fuck*n manual
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3068&start=0#18

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 01:28 07-11-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть 2000 Server подключенный к инету через VPN по локалке , из серверных функций на нем только терминальный сервер, на сервере есть модем GVC.
Настроил прием входящих подключений через модем, все работает, я дозваниваюсь, могу ходить по этому компу, ходить в инет, все нормально, но есть несколько вопросов.
1. Модем берет трубку где то на 4 звонок, как это изменить надо сделать больше?
2. Как сделать так что бы он принимал входящие подключения в определенное время?, если останавливать службу RemoteAccess то тогда ведь не будет возможно и подключение к VPN?
3. В настройках соединения callback разрешен, но в логах появляется запись о том что было не возможно позвонить потому как модем не услышал гудка, гудок в линии имеется, в какую сторону смотреть надо?  

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 01:51 16-11-2003 | Исправлено: Gavrik, 01:52 16-11-2003
TRAViS

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть два компа. 98 и 2000. Требуется с 2000 дозвониться до 98 и установить соединение. 2000 после соединения требует логин/пароль/домен. Вот кто подскажет что туда вводить? Когда 98 и 98 соединяли - без проблем, а с 2000 проблема. Вообще желательно без паролей, ну а если нельзя, то как можно хоть с паролями? Где-то читал совет создать на той машине к которой подключаются (98) пользователя с паролем и прописать его в соединении компьютера который подключается (ХР)... Хм... Пробовали. Правда не нового, а уже существующего на ХР. Всеравно вырубается Может еще чего надо? Жду советов. Спасибо.

Всего записей: 1632 | Зарегистр. 18-04-2002 | Отправлено: 23:06 08-12-2003
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как в модемной сети замутить такое:
на первом компьютере - "сервере" (с) есть локалхост со всеми причиндалами типа php, perl, mysql...
второй компьютер - клиент (к) подключается и чтобы не набирать ему динамический ip (с) он вводит доменное имя (c) в строку адреса браузера
и попадает на его хост.
задача: как (с) присвоить постоянное доменное имя?

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 12:48 11-02-2004
OrkOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть Win98SE(rus) с настроенным сервером удаленного доступа; настроены также модем,контроллер удаленного доступа,TCP/IP,задан адрес 192.168.0.5, раб.группа.
Есть потенциальный клиент с Win2000 srv (rus) SP3; домены не используются, RAS, IIS, FTP отключены, есть настроенный модем и удаленное соединение через него.
 
Проблема: при дозвоне со второго на первый комп не проходит авторизация.
Сначала - запрос имени-пароля (ошибка: введены неверное имя или пароль - недословно), потом еще раз и соединение автоматически разрывается (100%).
Очевидно, что проблема в передаче Win2000 srv авторизационных данных либо в отсутствии каких-либо разрешений на нем. Потому, что вся настройка была проверена в паре Win98SE(rus)"сервер" <-> Win98SE(rus)"клиент" с теми же модемами, на той же линии и все работало.
 
Вопрос: "Может в консерватории что-то подправить?" (с) М.Жванецкий

Всего записей: 170 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 23:13 12-03-2004 | Исправлено: OrkOK, 23:16 12-03-2004
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrkOK

Цитата:
задан адрес 192.168.0.5,  

как ты замутил статичный ип-адрес?

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 20:49 13-03-2004
OrkOK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как ты замутил статичный ип-адрес?

 
Указанный адрес задан на TCP/IP контроллера удаленного доступа.
DNS не задан.

Всего записей: 170 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 00:41 14-03-2004
arjuna7

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один (ХР) комп в сети с доступом в инет на нем делаю принимать входящие подключения, адреса присваивать автоматически. На другом ХР делаю удаленный доступ, адреса тоже присваиваются автоматически, и дозваниваюсь до первого компа на котором инет. При соединениии я вижу только комп к которому присоединился, могу по расшареным ресурсам побродить, но в инет доступа нету. Пробовал ставить прокси, ничего не помогает. Пинги проходят в обе стороны.
Народ тема не новая у кого то наверняка получилось.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 10:30 14-03-2004
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OrkOK
для winxp здесь?
Свойства входящих вызовов TCP/IP-> Указать адреса TCP/IP явным образом -> и какой адрес указывать любой??? или исходя из каких-то сображений??
и как настроить DNS?

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 10:32 14-03-2004
STEEL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Необходимо соединить две сети с помощью модема, баловства ради. Имеются два компьютера из одной(1) и второй(2) сети, которые являются так сказать серверами, с цифровыми линиями, приличными модемами и Windows XP PRO. И в одной, и второй сети по пять компьютеров. IP распределяется таким образом… Сервер(192.168.0.1), а дальше как обычно в домашних сетях делается… 192.168.0.2 и т.д. Также и во второй сети. Задача такова, объединить 1 и 2 в одну сеть. На одной машине настраивается входящее соединение, со второй соответственно  звонят. Здесь начинаются проблемы. Машины соединяются, но рабочей группы будто и не бывало. Необходимо, чтобы была одна рабочая группа? Сделали одну, не помогает.
И ещё один вопросик. Как, например, машина из одной сети 192.168.0.2 обратиться к машине из второй сети с таким же адресом 192.168.0.2? Неужели придётся менять на всех машинах IP..

Всего записей: 2293 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 18:00 23-04-2004
ShadowMen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Excell
 
Что нибудь получилось?
У меня та-же проблема. Накатил на сервер Small Http Server. C клиента коннект идет,
сервер в упор не видит. Пинг проходит. Действительно, как подсунуть статические IP для сервера и для клиента? И куды чего прописать?
 

Всего записей: 262 | Зарегистр. 18-02-2002 | Отправлено: 18:37 19-07-2004
Excell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ShadowMen
у меня получилось, стоит Apache 2.0.44

----------
Построю лабиринт, в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти... Кто это сказал и о чем?

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 31-08-2002 | Отправлено: 08:56 23-07-2004
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть 5 машин под 98-м, объединенные в одноранговую сеть. На одной стоит модем для связи с банком (по телефону). Реально ли остальным машинам (ессно, при наличии аналогичной проги типа клиент-банк) работать через этот единственный модем. Если - да, то как это сделать?

----------
Ничего не добьёшься, ничем не рискуя!

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 15:29 03-09-2004 | Исправлено: Andy, 16:38 03-09-2004
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STEEL & ALL
Мне необходимо было соединить две сетки, пыталса найти инфу по этому вопросу, но к сожелению ничего так и не нашел варианта из обычных модемов.
Остановился на технологие VDSL, благо что у меня расстояние между сетками не очень большое. Так что смотрите сами как можно выкрутиться из сложной ситуации

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:24 05-09-2004
hotex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В чём может быть проблема, и вообще напишите подробную инструкцию для организации соединения через модемы - для перекачки файлов и игр.  
   
Итак есть два компа на XP Pro SP2 ,2 модема ,телефонная линия.  
Как связать это, для чего писал выше.  
Что смогли достичь - при звонке к нему его модем отвечает соединение устанавливаеться,  
 и больше не можем не хр..на.    
   
когда я у себя создаю входящее подключение (через --- создание нового подкл. > установить прямое подключение> и т. д.)  
   
- мой модем на его звонок не отвечает вообще-не снимает  
трубку грубо говоря( у меня Зухель омни 56 Pci), пробовал с факсами пробы делать трубку снимает-  
то есть пашет,значит дело ни в нём по ходу,а вот в чём?  
   
Да у меня сделана локалка на апаче, ещё входящие по спутнику-соединение через впн,может они какие  баги создают?  
Вообщем нужна помощь

Всего записей: 24 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 21:06 30-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Соединение компьютеров через модем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru