Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Infinity33

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veryom

Цитата:
Статью по ссылке выше читал?  

Читал конечно!

Всего записей: 508 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 06:20 12-12-2007 | Исправлено: Infinity33, 06:20 12-12-2007
magnetics

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить проблему.
Есть обычная сетка из 5 компов одноранговая. Все компы с Windows XP Pro.
На одном из компов с недавних пор стали появлятся жуткие тормоза, когда из любого приложения при выполнении команд Файл открыть, файл сохранить Windows начинает тормозить, при этом видно что в системе идет какой-то сетевой трафик. То есть Windows начинает опрашивать сеть. Раньше такого не было, да и на других компьютерах таких тормозов тоже нет.
Появились эти тормоза вроде бы после того как Total Commander 7.02 был подключен сетевой диск. Затем я его отключил. Но тормоза все равно остались.
Как решить эту проблему?

Всего записей: 377 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 12:49 16-12-2007
zakroma

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема:  4 компа.  На всех winXP SP2.  В сетевом окружении видны в лучшем случае 2 компа, причем 1-й загруженный и последний загруженный. ping проходит на все. Есть достур по cd \\komp1\documents. Куда копать?
 
Добавлено:
... и еще... пренес ноут, тоже winxp sp2, и если он включен первым, то все компы видны и все гут! без него все таже картина - в лучшем случае 2 компа.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 12:12 22-02-2008
ADMINDM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот миниинструкция, которую я сделал для пользователей нашей домашней сети для того, чтобы доступ точно работал
На всех компьютерах:
1. Пуск - Выполнить - secpol.msc - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - двойной клик - меняем на Обычную.
Выше Назначение прав пользователей здесь же – Доступ к компу из сети – добавить – Дополнительно – Поиск - все и Гостя
Отказ в доступе компу из сети – убрать всех
2. Включаем учетную запись Гость (Пуск-выполнить-compmgmt.msc-Локальные Пользователи – правой кнопкой мышки по Гость –свойства- убрать отключить).
3. Пуск - Настройка - Панель управления - Свойства папки - Вид - Простой общий доступ к файлам - убираем галочку.
4. Пуск – выполнить shrpubw.exe – далее все по ситуации
Или вручную:
На общем ресурсе (каталог или принтер) правой кнопкой мыши - Свойства - Безопасность - Добавляем пользователей (Все) и даем им нужные права на пользование ресурсом.
 
Перезагрузиться и дать на доступ что-нибудь приличное x ®ALEXX
 
Если возникают проблемы. то тут надо копать:
1. Должен идти пинг на обои машины (проверить все сетевые настройки)
2.Синхронизированное время
3. Отключённые\настроенные фаерволы(брандмауеры)
4.Файлы hosts и lmhosts
5. Службы Сервер, рабочая станция, днс клиент
6. Привязки Netbios на сетевой карте
7. Переустановка стека протоколов tcp\ip в некоторых случаях
8.Переименовать компьютер
9. Сменить сетевую карту
10. Не забывать перезагружаться после какого-либо изменения, так как некоторые изменения вступают после перезагрузки
11.Обязательно должен быть расшаренный ресурс ipc$

Всего записей: 365 | Зарегистр. 05-09-2006 | Отправлено: 00:21 09-03-2008 | Исправлено: ADMINDM, 00:25 09-03-2008
batal131

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема - дома есть небольшая сетка:
192.168.1.1 (роутер с подключенным кабельным модемом через WAN)
192.168.1.2 ADSL модем
192.168.1.3 и далее юзерские компы.
 
192.168.1.1 выступает так же в качестве DHCP
 
С помошью команды "route" я могу поменять default gateway с 192.168.1.1 на 192.168.1.2 и обратно. Но при этом ДНС каждый раз 192.168.1.1, независимо от шлюза. Каким образом можно переключить на ДНС 192.168.1.2 ?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 12:30 08-05-2008
zeroandruxa



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где в реестре хранится инфа по сетевым картам? А то поменял мамку поставил новые дрова на сетевуху, пишу айпишник, а система кричит, что такая машина уже в сети (машина у меня одна).

Всего записей: 538 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 21:40 10-05-2008
ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeroandruxa
в Управлении компьютером открой Диспетчер устройств. далее Вид - Показать скрытые устройства. удали старую сетевую карту.

----------
Absit invidia verbo

Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 21:50 10-05-2008
denis110674



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zeroandruxa

Цитата:
в Управлении компьютером открой Диспетчер устройств. далее Вид - Показать скрытые устройства. удали старую сетевую карту.

Перед этим нужно создать системную переменную devmgr_show_nonpresent_devices, присвоить ей значение 1 и перезагрузиться.

Всего записей: 523 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 07:36 11-05-2008 | Исправлено: denis110674, 07:40 11-05-2008
rkhodjaev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Извините если не там спрашиваю!
  Было ОСка ХП.Компьютер в домене все нормально работал и работает.На второй локальный диск установил Висту.Висту тоже подключил к домену.Работал около 2-х недель,потом вдруг после ввода пароля выводить сообщение об ошибке: "Не удалось установить доверительные отношения между этой рабочей станцией и основным доменом"!
  В чем может быть проблема(фича)?Я думаю что это проблема Висты.Так как в ХП сейчас нормально работает,а Виста выводить такую ошибку!Не подскажите в чем может быть проблема.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 13:18 16-05-2008
senkevich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите
Есть ноутбук с Windows XP SP2.На работе подключен к сети и интернету четез User-Gate.
Щас подключаюсь к локальной районной сети.Человек у которого подписывал договор,
сказал что нужна 2 сетевая.
Может есть какая-то прога,что бы организовать 2 сеть?
Или только каждый раз руками настроивать?
 
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:02 22-05-2008
morozic



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
senkevich
Попробовать настроить два профиля оборудования и при загрузке выбирать нужный, на работе профиль для работы с нужными тебе настройками сети на рабочем месте, дома для дома с настройками локальной районной сети.
Можно конечно на сетевую повесить попытаться в свойствах дополнительный IP адрес с остальными настройками, но у меня не получилось в аналогичной ситуации, а с профилями я не успел попробовать

Всего записей: 200 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 14:49 22-05-2008
senkevich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел прогу NetSetMan 2
Программа для быстрой смены сетевых настроек операционной системы. В бесплатной версии NetSetMan доступно использовать шесть разных профилей. В каждом профиле можно устанавливать IP-адрес и маску подсети, назначать DNS и WINS сервер, имя компьютера и рабочей группы, а также основной сетевой принтер. Присутствует возможность сохранения избранных настроек для быстрого заполнения полей, значения которых не требуют изменения, а также можно заполнять поля текущими сетевыми настройками системы. Все сетевые настройки записываются в один конфигурационный файл, что дает возможность легко переносить их на другой компьютер и делать резервные копии.
http://soft.oszone.net/program/3399/NetSetMan/

Всего записей: 13 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 09:44 23-05-2008
Vadimka45



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НАРОДЫ! Прошу помощи! Ибо затрахался уже...
В конторе 25 машин, на всех - Win XP SP2, объединены в рабочую группу. Комп шефа напрямую смотрит в инет (две сетевухи на борту) и выполняет роль прокси-сервера для остальных машин сети. Инет раздает через User Gate. До недавнего времени у шефа была Win XP SP1 и все было ОК. Потом, по ряду причин, я снес Win XP SP1 и установил Win XP SP2. Настроил локальную сеть, инет и пр. Казалось, что все работает нормально. Но буквально на следующий день юзеры стали жаловаться, что комп шефа не виден в сети. Проверяю, комп пингуется, но в составе рабочей группы действительно отсутствует.
Иду за комп шефа. Отключаю сетевуху локальной сети, потом сразу включаю. Появился. Или, перезагружаю комп шефа, тоже появляется в сети.
Что характерно, когда окрываю окно сетевых подключений, то в нем, помимо подключения к локальной сети и к сети Интернет, присутствует еще какой-то шлюз подключения к Интернет. Такого раньше (когда стояла XP SP1) не было. Когда отключаю локальную сетевуху, шлюз этот исчезает.
И еще, подобно тому, как комп шефа совершенно непонятным и случайным образом исчезает из состава рабочей группы, он таким же образом в ней и появляется. Я уже всю башку сломал, не могу догнать, в чем здесь прикол. Ведь главное-то - в сети этот комп есть, он пингуется, если ввести в адресной строке Проводника его сетевой адрес типа \\Boss или вместо имени компа вставить его IP-адрес, то свободно попадаешь
в него, видишь все расшаренные ресурсы, можешь что-то копировать с него/на него и пр. Вот в чем здесь может быть дело? ПОМОГИТЕ, плииз...

Всего записей: 237 | Зарегистр. 26-10-2005 | Отправлено: 15:21 26-05-2008
hazard1980

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день всем, прошу помощи, возможно не туда пишу - есть сеть простейшая одноранговая, есть WinXP про, одна работчая группа, всё расшариваю - проблем нет. Вопрос в том - как настроить шару на съемное (removable) устройство (флеш-диск, и т.д. всё что угодно) дабы после перезагрузки шара не исчезала?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-10-2006 | Отправлено: 19:25 09-06-2008
igorsemenko1977

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хелп!!! Добавил ноут в сетку (в рабочую группу) захожу под администратором на него все компы вижу, а на разшаренные ресурсы не могу зайти пишет нет доступа в чем проблема????

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 17:59 09-09-2008
sinakxz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
igorsemenko1977

выше была ссылочка: статья на ru-board.com
из нета: Секреты настройки сети под Windows XP

Всего записей: 95 | Зарегистр. 08-05-2008 | Отправлено: 18:27 09-09-2008 | Исправлено: sinakxz, 18:28 09-09-2008
igorsemenko1977

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по ссылочке все правильно он компьютеры в сети видит все пингуется через выполнить заходит на \\192.168.0.6 только открывается пустое окно а сетевые папки и принтеры не видит до этого ноут был в домене я снял его с домена и завел в рабочую группу Люди хелп

Всего записей: 2 | Зарегистр. 09-09-2008 | Отправлено: 15:15 10-09-2008
ptaha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorsemenko1977
 
запусти мастера установки сети. включи гостевого пользователя, поставь ему какой-нить простой пароль.

Всего записей: 134 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 04:16 23-10-2008
wezir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые господа:
 
аналогичная ситуация:

Цитата:
2 компа,один из них мой.
Люди, что сделать, чтобы при подключении к другому компу после перезагрузки моего компа не вводить постоянно пароль для доступа ко 2 компу.То есть я нажимаю на значок другого компа и он у меня не входит на тот комп, а появляется окошко, где нужно ввести пароль и  только уже после этого он заходит на второй комп.  

 
 
желательно не использовать

Цитата:
а там когда пароль запрашивается(если ето хр), есть галочка сохранить пароль  

 
нужен скрипт, направьте в нужном направлении please.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 02-06-2002 | Отправлено: 11:29 06-02-2009 | Исправлено: wezir, 11:42 06-02-2009
Andrecn

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ
У меня такая проблема. Один комп подлючен к сити второй я подключил через него в настройках сетевой карте открыл общий достум.
кароче в чем сама проблема на втором компе все пингуется и даже сайты интернета а в браузере неработает просит какойто пароль и имя пользователя  
подскожите пожалуйста что мне зделать чтоб все нармально работало

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-03-2009 | Отправлено: 18:11 22-03-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как настроить доступ и сетку в WinXP?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru