Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как подключить USB принтер к тонкому клиенту HP

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

asdsonic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
Есть тонкий клиент HP t5530. Непосредственно у нему нужно подключить лазерный мфу xerox3119 по USB (выходы USB на самом клиенте есть и работают =)). Сам тонкий клиент работает в терминале на win2003server
Что-то не получилось с ходу подключить, есть вопросы:
1. Можно ли подключить по USB?
2. Можно ли подключить именно Xerox или есть определенные модели (например HP или Epson или... ...), которые можно по USB подключать?
 
когда принтер подключаешь клиент определяет мол устройство USB подключено.. и выберите имя драйвера... строка ввода появляется и кнопка "Ok" =)))
 
в самом клиенте зашиты пару драйверов.. но из xerox'ов нужного нет драйвера, может можно как то обновить его.. или добавить драйвер, или это жестко зашито?
 
Спасибо!

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-07-2007 | Отправлено: 17:44 14-05-2009 | Исправлено: asdsonic, 17:45 14-05-2009
Lamerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как правильно настроить локальный принтер и на что обращать внимание для его работы в терминальном режиме?
 
Использование принтера в среде Windows CE возможно ТОЛЬКО тем пользователем тонкого клиента, к которому этот принтер подключен.  
Обеспечить общий доступ к принтеру или настроить принтер, подключенный к тонкому клиенту с Windows CE как принт-сервер, к сожалению, не получится.
Как правильно настроить принтер:
1. Убедитесь в том, что принтер PCL совместимый (КРАЙНЕ ВАЖНО для USB принтеров). Принтеры, подключенные к LPT порту тонкого клиента будут работать практически все.
2. Скачайте соответствующие Вашей серверной операционной системе драйверы на сайте технической поддержки производителя принтера и установите эти драйверы на Вашем терминальном сервере.
3. В процессе настройки модели принтера в панели управления тонкого клиента Вам необходимо создать так называемый "User Defined" принтер (принтер пользователя). Использование такого названия вызвано тем, что производители принтеров меняют название моделей в разных версиях драйверов. Например, вначале модель называлась "Brother HL-1240", но после выпуска обновленных версий драйверов принтер стал называться "Brother HL-1240 Series". КРАЙНЕ ВАЖНО указать имя модели принтера полностью и точно ДО СИМВОЛА совпадающее с названием модели принтера, драйвера для которого установлены на сервере. В противном случае, сервер терминалов не сможет определить и использовать драйверы локального принтера тонкого клиента.
 
еще пару полезных ссылок:
 
Решение проблем печати в терминальных сетях и терминальных службах.

(статья затрагивает типичные проблемы возникающие при печати в терминальном режиме и содержит много ссылок на внешние источники технической документации (в основном на английском языке), описывабщие варианты решения возникающих проблем)

Использование принтеров в Windows Terminal Services.

(статья описывает функции печати в Windows Terminal Services, как правильно настроить принтеры для стабильной и эффективной работы в терминальной среде).


----------
Когда говоришь, что думаешь — думай что говоришь и не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. (c) ¯\_(ツ)_/¯

Всего записей: 705 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 18:10 14-05-2009 | Исправлено: Lamerok, 18:17 14-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как подключить USB принтер к тонкому клиенту HP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru