Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix XenServer

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

antonsacz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день,
 
сильно извиняюсь за "начальный" уровень вопроса.  
Начальство поставило задачу в выходные "переехать" с HYPER-V на XenServer 6.1 (пока FREE). На эту тему перелопачено кучу материала, но не могу пока для себя прояснить следующие моменты:
 
1. XenServer будет установлен на наш сервер, который находится у провайдера. Вопрос заключается в том, что мне нужно сделать, чтобы защитить гипервизор от несанкционированного доступа.  
Я читал Security Hadening Guide от г-на Ермакова, а также обсуждения на хабре.  
 
Насколько я понял, главное, что нужно сделать - закрыть доступ кадминистрированию из внешней сети. Если я понимаю правильно, на 80 и 443 порту висит некий веб интерфейс, который принимает что-то в XML и передает гипервизору.
 
Так вот, что нужно закрыть, чтобы максимально защитить гипервизор, но чтобы оставить возможность управлять им через XenCenter.
 
2. В сервере будет RAID 10 из 6 дисков по 1ТБ. При этом я буду устанавливать на этот массив XenServer с тем, что в дальнейшем проимпортирую туда с XenServer разработки настроенные виртуалки (на Local Storage). Будет ли это правильной последовательностью, или этот процесс нужно организовать как-то иначе?
 
МОжет быть на что то еще нужно обратить внимание, прежде чем будет поздно?
Всем спасибо!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-11-2012 | Отправлено: 21:30 06-11-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix XenServer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru