Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix XenServer

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

artem2016

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more]
Цитата:
а почему из самого XEN-a не сделать снэпшоты виртуальных машин?
з.ы. а сервер я бы не стал пытаться бэкапить, его же как-бы клинить стало и восстановил бы виртуалки в свежеустановленный сервер.

Ну я видел отзывы, что снапшоты из самого ксена не всегда ровные.
Насчет сервера я не совсем точно выразился, он меня беспокоит в том плане, что близится годовщина прошлого падения, когда система упала из-за посыпавшегося жесткого диска, тогда восстановив целостность файлов с помощью fsck , мне каким то образом удалось целиком склонировать весь сервер на нынешний NAS винт. И хотя он NAS всеравно гложет некое смутное беспокойство, почему хотелось бы иметь рабочий бэкап.
 

Цитата:
Создание снепшотов проблему artem2016 не решает, ИМХО. Как я вижу он может установить дополнительный диск, подключить его как локальное хранилище, мувнуть туда ВМ. Однако если сам Xen ляжет, то все равно придется проделывать процедуру переустановки + теперь еще и подключение дополнительного диска в качестве локального хранилища. Также надо не забыть чтобы бэкап метаданных виртуальных машин создавался и хранился на этом  новом диске иначе при восстановлении можно получить набор виртуальных дисков без описаний.

Именно. По этой причине хотелось бы иметь просто рабочий бэкап всей установленной и настроенной системы, которую можно запустить за 5 минут просто поменяв диск.
Не могу понять, почему клонзилла не клонирует загрузочный сектор ? Или у ксена там есть какая то хитрость или защита загрузочного сектора ?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-04-2016 | Отправлено: 11:34 08-04-2016 | Исправлено: artem2016, 11:46 08-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Citrix XenServer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru