Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Обучение профессии сисадмина

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

turbov1

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно на форуме стало появляться всё больше сообщений из разряда "как мне интернет настроить на два ПК". Но что вы понимаете под словом халявщики? Мне не зазорно задать вопрос в котором пока ничего не понимаю, но есть желание научиться. Вот например Valery12 очень сильно помог в теме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&bm=1&topic=35892#lt
Чего-то мы как-то удалились от темы. Насколько я понял большинство здесь присутствующих самоучки. Быть может всё таки кинет кто-нибудь ссылку на интересные курсы.  

Всего записей: 242 | Зарегистр. 21-07-2008 | Отправлено: 09:06 11-02-2010
niichavo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
turbov1

Цитата:
Действительно на форуме стало появляться всё больше сообщений из разряда "как мне интернет настроить на два ПК". Но что вы понимаете под словом халявщики?


Цитата:
кто-нибудь ссылку на интересные курсы


 
з.ы. интересные для кого? ты только и сможешь определить, что тебе интересно. неужто поисковики не работают?

Всего записей: 836 | Зарегистр. 14-09-2005 | Отправлено: 09:42 11-02-2010
FIZIK



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По своему опыту могу сказать, что если пройденный курс сразу не закрепить практикой, знания выветриваются довольно быстро. И если нет возможности после обучения применить эти знания, то лучше даже не не тратить время. Не знаю как у всех, у мня обучение происходит спонтанно и в самых неожиданных направления. В определенный момент возникает сильное желание что-нибудь освоить, причем в независимости от текущих потребностей и загруженности. Жалко только что остываю к теме быстро (3-4 месяца). В итоге кучка разрозненных неглубоких знаний из разных слабо взаимосвязанных областей.
Ах да, что я хотел сказать? Подумай о теме курса: Оно тебе надо? Не осядет ли мертвым знанием?

Всего записей: 193 | Зарегистр. 09-08-2004 | Отправлено: 10:20 11-02-2010
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К нам пришел новый сотрудник, которого будем учить с 0. В связи с этим встал вопрос о натаскивании его на некоторые ситуации, которые надо моделировать. Подскажите какой-нибудь ресурс, где можно скачать(или выполнять on-line) некие задания связанные с работой IT службы?

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8937 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 11:43 18-07-2012
SAM30

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary

Цитата:
"Нам нужен неизбалованный программист!"

Алдан, кажется так называлась эта выдуманная ЭВМ, закончился и подобная техника тоже.
Чтобы работать на подобной технике нужны были не слабые знания элементной базы, электроники и многие другие.
Но у нас нет собственной выч. техники и собственных операционных систем, спасибо партии за это.
Компьютеры в массы, а значит все должно быть очень просто и определять это будет Microsoft. Но профессионалы всегда будут нужны.
И они здесь есть, всегда нахожу ответ на собственные проблемы.
Но мне кажется, что это обсуждение не для этого раздела и к системному администрированию
не имеет отношения.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 13:23 18-07-2012 | Исправлено: SAM30, 13:25 18-07-2012
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SAM30
Цитата:
Алдан, кажется так называлась эта выдуманная ЭВМ, закончился и подобная техника тоже
Но я еще успел застать вполне реальную серию СМ-ЭВМ.

Цитата:
Чтобы работать на подобной технике нужны были не слабые знания элементной базы, электроники и многие другие
Да, приходилось собственноручно находить и перепаивать микросхемы в процессоре (4 платы где-то 50смХ50см), ОЗУ (аналогичные 4 платы по 8 Кбайт каждая), перепрошивать ошибки в ПЗУ (оно тогда было на ферритах), делать одну рабочую из трех бракованных перфолент с софтом.

Цитата:
Но профессионалы всегда будут нужны
Вот только время или место с нашим может не совпадать
 
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:35 18-07-2012 | Исправлено: vlary, 14:37 18-07-2012
SAM30

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот только время или место с нашим может не совпадать  

Это от нас не зависит.  
Я специализировался на EC ЭВМ и потом IBM370, или точнее модель IBM4381.
Ладно, эту тему надо перемещать во флейм

Всего записей: 617 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 15:39 18-07-2012
Fitzgerald287



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 20-07-2012 | Отправлено: 10:58 23-07-2012 | Исправлено: Fitzgerald287, 11:02 23-07-2012
vadimda



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*




Подозрение на угон акка. Настоящему владельцу - просьба связаться с support [гав/\гав] ru-board.com. Пока бан. /emx/

Всего записей: 199 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 14:20 01-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Обучение профессии сисадмина


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru