Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » LAN и WiFi интернет одновременная работа на одном компьютере

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

omgmurloc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
 
К ноутбуку (HP Compaq 6830s, Windows XP Pro SP3) подключен достаточно быстрый  интернет через сетевой шнур, но на роутере закрыты все P2P порты. Доступа к роутере нет, так что порты не откроешь. Также в доме есть бесплатный WiFi без ограничений, но очень медленный. Как заставить  эти 2 соединения работали одновременно и что бы я, к примеру, мог качать торенты через WiFi и серфить интернет  через лан  одновременно?  Просто когда у меня работает Wifi интернет, и я подключаю лан, то Wifi перестаёт работать, т.е. соединение не разрывается, а просто престает быть активным, а с ним и P2P порты
 
Помогите, пожалуйста

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 21:56 22-02-2010
rvl0061

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое простое, установить прокси-сервер, в нём внешним интерфейсом указать WiFi, слушающим запросы 127.0.0.1 (возможно понадобится настроить порт-маппинг), а в торрент-клиенте указать работать через прокси (соответственно, 127.0.0.1:порт). Системе же указать шлюзом адрес медного маршрутизатора. Всё должно работать.

Всего записей: 663 | Зарегистр. 10-06-2006 | Отправлено: 00:27 23-02-2010
omgmurloc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хотел бы, что бы эти 2 подключения работали вместе. В основном, что бы использовалось лан соединение и только если мне понадобятся P2P порты, они были бы доступны по WiFi. И не только один торрент использует P2P порты, но все, же спасибо за ответ.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 00:43 23-02-2010
rvl0061

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну дык, оно так и будет: браузер и всё остальное -через ЛАН, а всё второстепенное -через прокси (ВиФи) и всё одновременно.
Если так хочется использовать всё одновременно в полном объёме -Винроут в руки. Он умеет работать с несколькими внешними интерфейсами, но придётся изрядно попариться, чтобы заставить нужный трафик бегать туда, куда нужно. Можно попробовать Трафик Инспектор, версию ПЕ -она для вашего применения бесплатна.
Единственное, что могу добавить ещё, то что владелец WiFi будет несказанно рад такому клиенту

Всего записей: 663 | Зарегистр. 10-06-2006 | Отправлено: 00:55 23-02-2010
omgmurloc

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
:D Спасибо, буду пробовать

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-02-2010 | Отправлено: 01:03 23-02-2010
fvgth

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не стал создавать новыую тему у меня похожий вопрос, Помогите сам не силен. В квартире есть два провайдера. На одном высокая скорость интернета но нет никаких внутресетевых медиаресурсов. на втором скорость в интернет никакая но зато локальных медиаресурсов полно и кино и тв и архив передач. Так вот можно с двух провайдеров на одном компьтере иметь одновременно связ. Могу доставить вторую сетевую карту в комп и протянуть второй кабель. Но предпочтительней бы было чтобы с одним провом по Wi-Fi f а с другим по проводу. посоветуте что можно сделать?

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 14:41 16-06-2017
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fvgth
Настроить маршрутизацию. route add /? в винде

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 16:44 16-06-2017
fvgth

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сервера какие нибудь нужно устанавливать?

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-10-2009 | Отправлено: 16:59 16-06-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Идея со шлюзом не пройдет, так как будет установлен шлюз для какой-то подсети, а для всех пиров шлюзы не намапишь в ручную каждый раз/ Если только робота придумать. Сам же торрент клиент понимает только альтернативный прокси сервер, но не шлюз.
Получается, либо ставить прокси, либо "учить" клиента альтернативному шлюзу, либо писать робота. Идеи исчерпаны.
Видимо, прокси - проще.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:52 16-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » LAN и WiFi интернет одновременная работа на одном компьютере


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru