Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перенос локальных профилей сервера в другое место

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wisherman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, дико извиняюсь, если по недосмотру повторяю тему, но чего-то я запутался в темах.
 
Дано:
Терминальный Сервак на Win2003 r2 x86. Локально заходит только Администратор.
Поднято АД
 
Задача:
Заставить винду все профили (за исключением админского) полностью хранить не в стандартном месте ( C:\Documents and Settings\user_name ) , а на другом диске.
 
Примечание:
Редирект папок в АД дает перемещение только папок: Application Data, Главное меню, Раб стол и Мои доки. Но обязательно нужно переместить и остальные папки профиля..
 
Помогите плиз с решением задачи...

Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 14:47 27-02-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=15976

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 14:52 27-02-2010 | Исправлено: urodliv, 14:53 27-02-2010
wisherman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может было бы и здорово перенести 50 каталогов пользователей руками давать юзерам права админа и заходить под ними и шуршать. Но не в случае такого обилия юзеров. И к тому же еще будут новые пользователи...
 
Я перед заданием вопроса попробовал изменить два места в реестре на серваке. Это место профилей в целом и место самого профиле уже созданного юзера. Ни новый юзер , ни старый не видят своих папок при заходе через Remote desktop...
 
Далее, мне по соображениям безопасности наличие даже линков на старом месте на новые профили запрещено. Профили будут шифроваться на новом месте. А на старом никто не должен их наличие даже предполагать.
По сему и требуется жесткая перенаправка профилей прямо из настроек системы: или в АД или в реестре.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 09:22 28-02-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы не совсем верно поняли статью.
Перенести профили пользюков можно тупым копированием из-под учётки админа. Там же наставить необходимые разрешения. Правки в реестре в этом случае делаем по каждому пользователю. Это я делал, это мне известно.
Теперь то, чего я никогда не делал, и вряд ли буду.
В реестре в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList есть значение ProfilesDirectory. Предполагаю, что именно оно отвечает за то, где располагаются ВСЕ профиле пользователей, в том числе и тех, которые будут созданы в будущем.
Отсюда вариант решения.
1. Берём тестовый сервак.
2. Копируем профили в новое место и назначаем на них нужные права.
3. Меняем в реестре у каждого профиля ProfileImagePath.
4. Меняем в реестре ProfilesDirectory.
5. Перегружаемся.
6. В зависимости от результата: либо благодарим, либо материм, но обязательно тут, чтобы была информация.
 
P.S. Пункт 2 и 3 трудоёмкий при большом числе пользователей. Придётся написать скриптик

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 13:35 28-02-2010 | Исправлено: urodliv, 13:36 28-02-2010
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, перечитал ваше последнее сообщение и понял, что всё что я предлагал вы попробовали...

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 16:53 28-02-2010
spacemutant

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если зайти в Computer Configuration-> Administrative Templates-> Terminal Services-> Set Path for TS Roaming Profiles?

Всего записей: 99 | Зарегистр. 18-12-2008 | Отправлено: 13:40 01-03-2010
wisherman

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта опция отвечает за использование перемещаемого профиля юзеров. Т.е. за одинаковую настройку юзверей и их десктопа. Но не за сами профили (((

Всего записей: 76 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 09:42 04-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перенос локальных профилей сервера в другое место


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru