Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программирование мини-АТС

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ScrAppEr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



 

                               Уважаемые коллеги  ....  

Предлагаю помешать в данную шапку ссылки, которые смогут помочь нам в освоении программирования для мини АТС. Кроме того, дабы избежать тривиальных вопросов давайте вначале всё таки читать ДОКУМЕНТАЦИЮ к этим хитрым железкам.

 
  • pbxroute.ru
  • Форум связистов
  • Отличный сайт по телефонии и не только. Там же находится форум
  • Про АТС  Panasonic
  • МИАКОМ.РУ  --   Samsung & Panasonic
  • www.dsc.su
  • Цифровые АТС Panasonic серии KX-TDA
  • ФОрум по мини-АТС
  • Интересный и полезный сайт-telemonter.narod.ru
  • Документация и не только ATS-MASTER
    Надеюсь данная тема будет полезна для Вас.
     
     
    Panasonic KX-TA 308/616/624
     
     
    Мощная подборка софта и документации к мини-АТС Samsung (от ScrAppEr) -- уже убита, одни сертификаты оставили....

     
    Некоторая дока по Samsung
     
    Panasonic KX TDA100-TDA200 - инструкция по программированию с Maintenance Console
    на русском языке с примерами для "Чайников" ТУТ!!!

  • Всего записей: 769 | Зарегистр. 24-10-2001 | Отправлено: 16:04 17-06-2003 | Исправлено: SPY, 14:52 20-08-2013
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно ли воспользоваться не системным телефоном для программирования АТС KX308?
    Или только те телефоны, которые написаны в инструкции по программированию?
    С простого телефона не получилось войти в режим программирования. Все по инструкции. Порт Джек01.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 10:49 07-04-2005
    12defauld

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Недавно на меня возложили обязанности обслуживания АТС Panasonic kx-td1232. Только начал въезжать в эту тему, а вопросов уйма (возможно глупых). Один из них - при наборе 9 попадаем на разговор кого либо из сотрудников. Что это может быть? Где искать?
     
     - "проблема в кривости рук людей, которые эту станцию монтировали...ибо нефиг в параллель с внешней линией (СО) сажать обычный ТА...."
     
    Тогда каким образом наиболее просто вычислить этот ТА? Кстати, их судя по всему несколько таких ТА.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 11:17 07-04-2005 | Исправлено: 12defauld, 11:03 08-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    wassup

    Цитата:
    Можно ли воспользоваться не системным телефоном для программирования АТС KX308?

    к сожалению только с системного...
     
    12defauld

    Цитата:
     Один из них - при наборе 9 попадаем на разговор кого либо из сотрудников. Что это может быть? Где искать?

    проблема в кривости рук людей, которые эту станцию монтировали...ибо нефиг в параллель с внешней линией (СО) сажать обычный ТА....

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 12:48 07-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Информация к размышлению к вопросу о выходе на межгород.
    Запретил выход на 8 с помощью виндового программатора.  
    Станция TA308.  Никаких проблем.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 14:11 07-04-2005
    hoochie



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Возникла необходимость в расширении внутренних линий за счет XDP портов (АТС 1232). Значит, нужно покупать новые цифровые телефоны с поддержкой этой фичи.  
    1. Кто может посоветовать, какие модели наиболее лучше/удобней? Кто какими пользуется?  
    2. Существуют ли простые цифровые телефоны (не системные) с поддержкой XDP?
    3. Может еще кто-нибудь посоветует, где купить в Москве?  
    Вот небольшой список цифровых телефонов с сайта Панасоник.

    ----------
    Раньше у нас было время
    Теперь у нас есть дела...

    Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 14:53 07-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    hoochie

    Цитата:
    1. Кто может посоветовать, какие модели наиболее лучше/удобней? Кто какими пользуется?  

    да все аппараты нормальные, тут тебе надо исходить из потребностей в функциях конкретного абонента. Например секретарю я бы поставил  KX-T7436RU+консоль, а рядовому юзеру оптимальный вариант KX-T7431RU, ИМХО
    не бери модели без индикатора, помоему пустая трата денег+KX-T7565RU мне показался каким то убогим, но в живую не видел, ничего сказать не могу...
     
     
    Цитата:
    2. Существуют ли простые цифровые телефоны (не системные) с поддержкой XDP?

    нет конечно! в XDP ты просто "делишь" порт на аналоговую и цифровую часть, на аналоговой части живет только аналоговый ТА, на цифровой только цифровой системник (не путать с аналогывым системником, он занимает весь порт целиком, т.е. аналоговая часть+цифровая)

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 20:58 07-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    temka
    Разве цифровой системник не работает по такому же принципу (аналог + цифра)?
    Там три пары. Пара аналог и две цифра. В цифровой системник заводятся только две цифры? Сори за глупый вопрос, любопытно.
     
    Вопрос по td1232. Говорят ее с производства хотят снять, это правда? Типа устарела?
    Вопрос по ta308. Есть дверь входная. На ней замок электромагнитный. В атс установлена домофонная карта. У двери телефон (далее Гостевой) простой внутренний номер. Телефон у секретарши (далее Секретарский) простой внутренний номер. Хочу чтобы гости звонили секретарше и она им открывала дверь нажатием какой нибудь кнопки на своем телефоне. Возможно ли такое?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 21:42 07-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup
     

    Цитата:
    Разве цифровой системник не работает по такому же принципу (аналог + цифра)?

    нет, в цифровом системнике реализовано двойное аналого-цифровое преобразование, т.е. от станции до ТА голос передается именно в цифре! Аналоговый системник этими глупостями не занимается, у него голос передается отдельно по аналоговой паре, а данные по цифровой...

    Цитата:
    Там три пары. Пара аналог и две цифра. В цифровой системник заводятся только две цифры?

    ты что -то путаешь, там пары две...
    если смотреть на стандартный RJ-11, то на крайние контакты (1, 4) подключается цифра, и ЦИФРОВОЙ системник начинает работать....можно на внутренние (2, 3), подрубить аналоговый порт, тогда можно подрубить обычный аналоговый ТА в порт PHONE на системнике, и он то же начинает работать, но это обычное сквозное проключение, не более того...

    Цитата:
    Вопрос по td1232. Говорят ее с производства хотят снять, это правда? Типа устарела?

    да давно пора, там же новая серия уже вовсю...

    Цитата:
    Вопрос по ta308. Есть дверь входная. На ней замок электромагнитный. В атс установлена домофонная карта. У двери телефон (далее Гостевой) простой внутренний номер. Телефон у секретарши (далее Секретарский) простой внутренний номер. Хочу чтобы гости звонили секретарше и она им открывала дверь нажатием какой нибудь кнопки на своем телефоне. Возможно ли такое?

    ну комплект домофона ты купить можешь, только на базе станции удастся реализовать, только ответ на звонок от домофона...дверь придется открывать с помощью существующей системы...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 22:33 07-04-2005 | Исправлено: temka, 22:36 07-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    temka

    Цитата:
    ну комплект домофона ты купить можешь, только на базе станции удастся реализовать, только ответ на звонок от домофона...дверь придется открывать с помощью существующей системы...

    Я почему то думал, что плата домофона может выдавать 12 вольт на открытие двери при нажатии соответствующей кнопки (комбинации кнопок). 12 вольт приходят на замок и он по ним отпускается.  
    hxxp://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36028&grp_id=36020&model_id=24528 Тут кстати написано что управление замком.
    Еще вопрос хотел задать. У меня 308 станция и у нее есть встроенная диса (так написано в описании по ссылке). Диса, должна давать набирать внутренний номер и ченьть говорить при звонке с города. А у меня звонок сразу на секретаря. Как она включается и как в нее голос записать?

    Цитата:
    да давно пора, там же новая серия уже вовсю...
     
    А софт, принцип программирования прежний? или опять все по новой изучать, блин.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 01:01 08-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup
    возможно на счет домофона ты и прав..я просто реально работающую такую систему не видел, у нас народ почему то не заморачиватся, ставит что попроще....
     

    Цитата:
     Как она включается и как в нее голос записать?

    надо читать мануал...но я уверен, что делаетсчя это с места оператора...
    сейчас мануала под рукой нет, завтра гляну...
     

    Цитата:
    А софт, принцип программирования прежний? или опять все по новой изучать, блин.

    ну общие принципи само собой остались прежними, просто добавили новые фичи и возможности...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 05:01 08-04-2005
    12defauld

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Недавно на меня возложили обязанности обслуживания АТС Panasonic kx-td1232. Только начал въезжать в эту тему, а вопросов уйма (возможно глупых). Один из них - при наборе 9 попадаем на разговор кого либо из сотрудников. Что это может быть? Где искать?  
     
     - "проблема в кривости рук людей, которые эту станцию монтировали...ибо нефиг в параллель с внешней линией (СО) сажать обычный ТА...."  
     
    Тогда каким образом наиболее просто вычислить этот ТА? Кстати, их судя по всему несколько таких ТА.

    Всего записей: 19 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 11:04 08-04-2005
    hoochie



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    temka
       Спасибо за совет. По второму вопросу странно, что таких телефонов нет. Допустим мне не нужен системник, но нужен телефон, который подключается по XDP. Голос передается по цифре. Почему бы нет? Ведь он стоил бы немного дешевле, а так получаются цены от 50$.
    wassup

    Цитата:
    Там три пары. Пара аналог и две цифра.

       Наверное ты имел ввиду третью пару голоса (OHCA)? А кто-нибудь использует это? Какие преимущества?

    ----------
    Раньше у нас было время
    Теперь у нас есть дела...

    Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 12:23 08-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    hoochie

    Цитата:
    Наверное ты имел ввиду третью пару голоса (OHCA)? А кто-нибудь использует это? Какие преимущества?

    Я сам ничего руками не видел! Тут hччp://www.tomo.ru/amph.xls лежит описание раскросовки амфенолов для станций panasonic и lg. Там есть расключение модуля td170 для панасоник. Это я понимаю расширение внутренних телефонных цифровых линий. Там подключение ведется по 3 парам.
     
    temka
    Я также нашел карту KX-TA30891, в ее описании есть что-то про диса. Так может 308 сама делать диса или в нее надо что-то вставлять?
    Как вообще карты вставляются. Их наверное как то надо подцеплять. Чтобы их станция поняла.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 14:15 08-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    12defauld

    Цитата:
    Тогда каким образом наиболее просто вычислить этот ТА? Кстати, их судя по всему несколько таких ТА.

    ну первым делом надо вычислить на какие конкретно номера внешних линий подсажена параллель....я бы прописал на системнике под кнопки все линии и занимал ( с определеноой переодичностью), по очереди, где бы попадал на чужой разговор, значит это оно. Затем идешь к станции, там, в идеале, должен быть некий кросс, если станцию монтировали по уму. Еще круче, если есть документация, но это бывает крайне редко. Ну и по кроссировкам вычисляешь, где подсажена параллелька, сперва определившим, где у тебя на кроссе расшиты внешнии линии. Это конечно муторно, но другого способа я не вижу.
    wassup

    Цитата:
    Я также нашел карту KX-TA30891, в ее описании есть что-то про диса.

    короче, если ты хочешь получать голосовое сообщение, при звонке на ДИСу, то тебе надо ставить эту карточку. Если голоса не нужно, то соответсвенно и ставить не нужно, сама ДИСА в станцию встроена. Само сообщение записывается в программе 502.

    Цитата:
    Как вообще карты вставляются. Их наверное как то надо подцеплять.

    ничего специально подцеплять не надо, если станция будет видеть карточку, то просто активируются некоторые системные команды, например 502.
     
    hoochie
     

    Цитата:
     Почему бы нет?

    Ну это вопрос к разработчикам. Я такого решения не встречал и на более серьезных АТС.
    Возможно считают эту идею нерентабельной.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 17:29 08-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    temka

    Цитата:
    короче, если ты хочешь получать голосовое сообщение, при звонке на ДИСу, то тебе надо ставить эту карточку. Если голоса не нужно, то соответсвенно и ставить не нужно, сама ДИСА в станцию встроена. Само сообщение записывается в программе 502.

    Я запутался.  
    У меня не будет KX-TA30891. Что будет происходить. Вот звонит какой нибудь болгарский перец и ДИСА ему в ответ, чтобы он понял что ему дальше жать? Если голоса не будет, то как понять что жать?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 19:44 08-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup

    Цитата:
    Если голоса не будет, то как понять что жать?

    никак, он должен быть заранее проинформирован, что ему жать...
    для иных случаев и нужна KX-TA30891

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 20:04 08-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Места нет. Придется обойтись без ДИСА.
    Один порт - расширение внутренних номеров, другой - домофон. Алес.
    Надо было брать не 308, а 616.

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 00:44 09-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup

    Цитата:
    Места нет.

    что значит "места нет"? там же специальный слот именно под эту карту на материнской плате...

    Цитата:
    Надо было брать не 308, а 616.

    616 отличается от 306 только наличием одной платы расширения, которую с таким же успехом можно поставить и на 308. В остальном они абсолютео индентичны.

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:27 09-04-2005
    wassup

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    temka
    Вот такая ситуация. У меня есть три внешний номера. Могу ли я включить ДИСА на одном или двух номерах. Или же она включается на всех номерах сразу? Станция 308.
    Еще вопросик. Как у 308 с DECT? Есть, нет?

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 12:19 09-04-2005
    temka



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    wassup

    Цитата:
    У меня есть три внешний номера. Могу ли я включить ДИСА на одном или двух номерах. Или же она включается на всех номерах сразу

    хоть на одном, хоть на двух, хоть на трех, как запрограммируешь, так и будет...
     

    Цитата:
     Как у 308 с DECT? Есть, нет?

    на уровне станции потдержки нет, а DECT-овские трубки конечно можно подрубать на внутренние номера...

    Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 19:31 09-04-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Программирование мини-АТС


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru