Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » проблема с RDP Windows Server 2008R2

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

actuuz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Есть проблема с подключением по RDP к Windows Server 2008R2.
При подключение из вне, по адресу или имени хоста появляется черный экран, видимо он пытается авторизироваться, и через какое-то время меня отключает так и не показав рабочий стол.
При этом если к этому серверу подключиться по VPN, и попробовать зайти то все работает.
Firewall отключал, порт 3389 наружу открыт.
В логах ничего на эту тему нет, чуть позже поищу получще.
Гугл говорит что возможно проблемы с разными версиями RDP клиента, но он бы тогда изнтури тоже не пускал бы. Раньше стоял  Win Server 2003, все работало.
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-12-2010 | Отправлено: 14:07 08-12-2010
TokImota



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://support.microsoft.com/kb/555840

Всего записей: 721 | Зарегистр. 21-08-2007 | Отправлено: 14:23 08-12-2010
kiberbolit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, после скачка электричества, на сервер стало невозможно зайти по внешнему ip, все настройки стоят, соединения к интернету есть. Пишет что уд. компьютер не подключен к сети, выключен или не открыт доступ, кто сталкивался с подобной проблемой? локально заходит на сервер, службы все включены. Кто сможет помочь, могу скинуть настройки маршрутизатора.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-06-2013 | Отправлено: 11:12 19-06-2013
jey_str

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kiberbolit
как можно понять о проблеме если так написано
Цитата:
службы все включены
где? через что конектишся модем или локалка прям в сервер приходит от провайдера ??
Цитата:
невозможно зайти по внешнему ip
как ты это делаеш опиши

Цитата:
все настройки стоят,
это вообще смешно (откуда ты это знаеш )

Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 14:40 19-06-2013 | Исправлено: jey_str, 14:42 19-06-2013
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kiberbolit telnet снаружи на ваш внешний IP на порт 3389 (если вы его не меняли для RDP),
если не отвечает, значит ваш рутер или какой-либо фаервол бреет доступ.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:57 19-06-2013 | Исправлено: ipmanyak, 14:57 19-06-2013
Kucher2

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня случайным образом, раз в 2-4 дня, приключалось подобное: чёрный экран при подключении к серверу. Помогал только принудительный ребут, поскольку на самом сервере принципиально отсутствует клава с мышкой и подрубить их туда - это есть проблема. Причём часто было такое, что вечером всё прекрасно, а уже утром до сервера не достучаться с любой машины, в т.ч. и с локальной.
Несколько недель без особого результата бился с этой проблемой. Перекопал много чего - и кеширование отключал и в настройки самого сервера изменения вносил, даже обновлял сервер пару раз. Так же копался в роутере, за которым стоит тот самый сервер. Уже начинал подумывать что может не такая уж бредовая версия на просторах сети бродит - по поводу того что кое-какие сетевые карты имеют косяк в драверах и этим самым иногда "валят" РДП-службу сервака.
И вот как-то раз я в отчаянии, после очередного ребута, полез в консоль сервака и попросил IPCONFIG. Не увидел ничего необычного, всё как всегда. За исключением того, что срок аренды IP сервера истекает в 1:37 ночи. И тут мну осенило. Дело в том что я специально на роутере привязал все IP к МАКу, для удобства. Поскольку в нашей маленькой сетке не настроен WINS - обращение к компам по именам приводило к затыку иногда. Поэтому когда такое начало доставать народ - я пошёл по простому пути и везде прописал статику. Админа у нас нет, потому важно чтоб работало без особых заморочек. Я в принципе и в ОС везде на машинах прописывал статику, но поскольку нет возможности за всем следить - просто перестраховался на роутере и забыл. А вот для сервера я статику прописывал точно, ибо считаю что DHCP для него - это моветон. И вот какая-то с@а видать шарилась, может чё-то обновляла и т.п. - я не знаю, но видимо сбросила ему сетевые настройки.
После того как прописал ему статику - проблема ушла. Но ненадолго, пока одним прекрасным днём не повторилось то же самое. И причина нашлась случайно: банальная проблема кабеля или сетевой карты, которая иногда включается в "100мбит фуллдуплекс" (как в общем-то и должно быть), но при этом проявляются большие потери пакетов к серверу, например, если задать ping xxx.xxx.xxx.xxx -t -l 40000. Так же иногда "тормозит" при подключении rdp из локалки. Пока решил установкой 100мбит полу-дуплекса, разбираться в подробностях некогда.

Всего записей: 288 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 00:27 12-11-2017 | Исправлено: Kucher2, 21:24 07-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » проблема с RDP Windows Server 2008R2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru