Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Автоматизация администрирования. Часть 3

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Richard_Nixon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
offtop
YuS_2
Цитата:
В батник добавить строку:
powershell -executionpolicy bypass .\script.ps1  
Это что, капитуляция Microsoft по многочисленными просьбам желающих? Вот так просто? Объясню к чему вопрос. Я вчера штудировал матчасть Powershell, параллельно решая задачу с обеспечением безопасности будущей среды работы скрипта. Выпустил персональный сертификат, защитил его ключом. Подписывал скрипт. А тут вы говорите.

Цитата:
powershell -executionpolicy bypass .\script.ps1  

Вопрос по сути риторический и появился больше на эмоциях. PS- действительно большой инструмент админа.
Большое вам спасибо. Ваш скрипт у меня запустился несколько раз. Сейчас запуск происходит но на по факту изменения xlsx файла он перестал  запускать любые батники. Это скорее рабочий момент, связанный с политикой безопасности, разбираюсь с этим.
 
Вот этот параметр:

Цитата:
$tout = 1000  
это таймаут по какому критерию?
 
в настоящий момент:  
  • Ваш скрипт пока не работает как "robocopy" с командой "/MON:n.  
  • Я рад, что скрипт допустимо стартовать по событию батником.  
     
    Пока запускаю его вручную из консоли PS. По всей видимости он запускается, потому как по изменению xlsx файла появляется строка D:\superbachfile.bat. Но сам батник не отрабатывает. Вручную батник стартует. Причем на последующие изменения файла даже строка не появляется. Почему интересно? Вы сами скрипт тестировали?
     
    Вообще, идея этого скрипта, это контролировать пять подкаталогов в Dropbox с привязанным батником к каждому.  
  • изменение файла в подкаталоге №1 - запускаем батник 1,  изменение в подкаталоге 2, запускаем баник 2.
     
    Ну а совсем в идеале, запускать не батники, а задействовать строку в этом же скрипте:
     

    Цитата:
    @echo off
    chcp 1251 >nul
    C:\"Program Files (x86)\The Bat!"\thebat.exe /MAILU=bot@mail.ru;TO=user@mail.ru;S="БОТ-Филиал1";A=D:\DROPBOX\FILIAL1\file.xlsx;QUEUE;SEND

     
    Подозреваю что матчасть для написания этого мне еще грызть и грызть...
     

  • Всего записей: 89 | Зарегистр. 22-02-2017 | Отправлено: 06:47 19-03-2017 | Исправлено: Richard_Nixon, 08:32 19-03-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Автоматизация администрирования. Часть 3


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru