Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Нет доступа... Не найден сетевой путь.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FILDAR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся с интересной проблемой.  
Рабочая группа. 8 компов. Все друг друга видят. Но на один комп зайти не могут. Ошибка:
"Нет доступа к ХХХ. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Не найден сетевой путь"
 
Windows XP Home edition SP3. KIS 2010
IP 192.168.1.3
маска 255.255.255.0
шлюз и DNS 192.168.1.1
 
Порылся на форумах.
-отключил фаервол
-проверил службу Сервер
-переименовал комп
-юзеры разные, не прописаны друг у друга, включил Гостя, пароль у пользователя не пустой
-проверил в свойствах подключения протокол общего доступа к файлам и папкам Мелкософт.
-Пинги проходят по IP и по имени. По IPшнику тоже не хочет заходить на комп.
-Антивирусник отключал.  
 
А теперь самое интересное. Я нашёл закономерность при которой компьютер становится доступным в сети. Если зайти в свойства сетевого подключения, что то там изменить(Я снимал галочку QoS) и сохранить то комп сразу становится доступным в сети. На него все могут зайти, появляются шары...
Но это всё работает до перезагрузки. Потом опять не доступен. опять захожу в свойства. ставлю галочку QoS и сохраняю и вуаля, можно работать. Но это же не выход.  
 
Я не знаю что происходит в момент сохранения сетевых настроек. какие службы или процессы запускаются/перезапускаются. Помогите пожалуйста.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 11:03 10-06-2011
SergiuZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была похожая проблема, но решилась отключением виндового фаера. А что показывает журнал ошибок? Может служба какая-нибудь не стартует? На вирусы проверяли (ну так, на всякий пожарный)? Попробуйте сбросить настройки протокола TCP/IP командой netsh int ip reset C:\log.txt
Команда netsh diag gui поможет собрать более полную информацию о сети, возможно, это поможет в дальнейшей диагностике.
 

Цитата:
-Антивирусник отключал.

А целиком удалить не пробовали? Тем более уже давно новая версия вышла.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 11:52 10-06-2011 | Исправлено: SergiuZ, 11:59 10-06-2011
FILDAR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на вирусы не проверял, в надежде на KIS со свежими базами в событиях всё нормально. Я сейчас не возле проблемного компа. Хотел ехать на фирму с готовым решением Меня главное интересует "что происходит в момент сохранения сетевых настроек. какие службы или процессы запускаются/перезапускаются."

Всего записей: 16 | Зарегистр. 03-04-2007 | Отправлено: 11:56 10-06-2011
SergiuZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие службы или процессы запускаются/перезапускаются.

Process monitor и Process explorer Вам в помощь.
 

Цитата:
на вирусы не проверял, в надежде на KIS со свежими базами

Я бы не стал так полагаться на какой-либо один антивирус (даже очень хороший). Я бы проверил ещё CureIt и каким-нибудь антишпионом, AVZ или Malwarebyte's Antimalware, а лучше обеими сразу. Совсем не факт, что виноваты вирусы, но когда совсем ничего не помагает, стоит проверить и этот вариант.

Всего записей: 99 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 12:07 10-06-2011 | Исправлено: SergiuZ, 12:23 10-06-2011
Roman220882

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два компа, старенький XP и новый Win 7.
Конектились всегда без проблем.
Вчера не смог соединится.
 
В Win 7, второй комп "xp" виден, но подключится нельзя, пишет что сервер с указанным именем не найден, открываю спойлер с деталями ошибки, там код ошибки "Ошибка 0x80070035 (не найден сетевой путь)".
 
В Win XP, второй комп "7" вообще не виден, жму "отобразить компьютеры рабочей группы", выдает сообщение "не найден сетевой путь".
 
Изменил имя рабочей группы, XP увидела 7, но в папки войти нельзя.
 
Причина была в FireWall COMODO, стояла старая версия, по причине интерфейса, старый больше нравится.
Удалил FireWall и компы успешно законектились.
 
А да, пинга между компами не было, после удаления FireWall пинг пошел.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-08-2012 | Отправлено: 13:57 05-12-2013
aleksejka79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня похожая проблема.
Одноранговая сеть на свичах и одном wi-fi роуторе (он же шлюз и dhcp-сервер)
есть рабочая группа-1 (свитч) в ней 6 компьютеров - один сервер 1С.
Нужно подключить еще один комп по wi-fi к этой группе.
Подлючаю: ip - по dhcp. В инет выходит компы по ip - адресу пингуются в том числе и сервер 1c (он и нужен), а вот по именам компьютеров ноль - заданный узел не обнаружен.
1С тоже не хочет подключаться к серверу - это основная задача.
Фаер вол только вот не отключал - ушел с работы только тогда про него вспомнил.
Советовался с коллегами - говорят: Проблема возможно в настройках роутера (конкретнее wi-fi).
По юзать nmap.  
Вопрос по мимо темы какой порт использует 1С?
И самое главное как заставить работать 1С по сетке?
Можете что-нибудь посоветовать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 16:10 17-12-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksejka79
 
Если вкратце - то проблема в DNS
 
Попробуйте на проблемном ПК исправить hosts фаил (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc), добавив туда  
 
IP_сервера       DNS_имя сервера

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 12:01 18-12-2013 | Исправлено: NskRonin, 12:02 18-12-2013
aleksejka79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня когда в строке выполнить обращаюсь \\192.168.х.х (комп сервера) выдает ошибку заданный узел не доступен. Встает вопрос DNS тут вроде не используется, может все-таки проблема в роутере?
В любом случае я воспользуюсь вашим советом.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-12-2013 | Отправлено: 13:03 18-12-2013
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aleksejka79
 
Тогда еще инфа нужна:
 
ОС на сервере 1С
ОС на клиенте

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 14:51 19-12-2013
Maza777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
две одноранговых сети, соединенных VPN  
на комп находящийся на складе могу радмином зайти, он пингуется и работает.
А проводником зайти на него не могу, "не найден сетевой путь" ругается
нужно подключить ихний принтер
 
p.s. виндовый брендмауэр виновник оказывается, решил вопрос. Какое правило создать, чтобы можно было его включить, но SAMBA и принтер работали ?

Всего записей: 793 | Зарегистр. 20-11-2007 | Отправлено: 09:47 26-09-2016 | Исправлено: Maza777, 10:10 26-09-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maza777
Цитата:
Какое правило создать, чтобы можно было его включить, но SAMBA и принтер работали ?
Ну проще всего это разрешить все из диапазона "дружественной" сети.
Но если сильно напрягает, можешь посмотреть снифером, куда идут оттуда пакеты,
и разрешить эти порты.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 10:49 26-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCP 135, 445 емнип
 
Добавлено:
Вичка
Вообще, опять же емнип, во встроенном фаере есть правила для этого с названиями, аля общий доступ. Вообще, они должны включаться автоматом, при расшаривании ресурса. Мб кто ковырялся

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 12:06 26-09-2016
zheka100pudov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Два компа, старенький XP и новый Win 7.  
Конектились всегда без проблем.  
Вчера не смог соединится.  
 
В Win 7, второй комп "xp" виден, но подключится нельзя, пишет что сервер с указанным именем не найден, открываю спойлер с деталями ошибки, там код ошибки "Ошибка 0x80070035 (не найден сетевой путь)".  
 
В Win XP, второй комп "7" вообще не виден, жму "отобразить компьютеры рабочей группы", выдает сообщение "не найден сетевой путь".  
 
Изменил имя рабочей группы, XP увидела 7, но в папки войти нельзя.  
 
Причина была в FireWall COMODO, стояла старая версия, по причине интерфейса, старый больше нравится.  
Удалил FireWall и компы успешно законектились.  
 

 
У меня подобная проблема. Было так. Было два компа с семёрками, на компе 1 был принтер, на компе 2 создал сеть, на первом подключился к ней, на втором подключил сетевой принтер, что и требовалось мне.
Сейчас вместо компа 2 поставил новый комп 3, с хп newstylexp full final, и захотел на нем уставносить сетевой принтер, не получилось, полез на хр в сетевую группу, ругается
"Нет доступа к Workgroup. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. не найден сетевой путь"
Я переименовал на компе 1 с Workgroup на другое имя, и комп 3 увидел только себя самого.
 
Всё же надо хр чистить/менять или можно как-то договориться?

Всего записей: 457 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 13:08 22-02-2018
filosof_delphi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всё же надо хр чистить/менять или можно как-то договориться?

Посмотри чтоб одна группа была.  имя пк- без деффисов.
В службах чтоб запущены были -Маршрутизация и удаленный доступ / Routing & Remote Access
Обозреватель компьютеров / Computer Browser
Браузер компьютеров
Рабочая станция / Workstation
Сервер / Server
 
В IP адресации сети какие айпишники указана? Шлюз и DNS тож укажите .
 
В настройках сетевого адаптера также должна стоять "галка" - Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 14:20 14-03-2018 | Исправлено: filosof_delphi, 14:28 14-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Нет доступа... Не найден сетевой путь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru