Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Openfire (Wildfire/Jive Messenger)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

deminart



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] [more] [more] [more] [more]
Цитата:
то есть вы создали OU,  в которой созданы группы безопасности с названиями отделов и распределенными по ним юзерами согласно структуры предприятия.  

 
Да, всё верно.
 

Цитата:
Я так понял что при установке OF вы фильтрами  "Фильтр пользователя" в Карте пользователя и "Групповой фильтр" в Групповом распределении не заморачивались?

 
Естественно, заморачивался...Забегая вперёд скажу, сейчас по факту в OP у меня все пользаватели и группы, просто видимыми я сделал только нужные.
 
https://yadi.sk/i/uT4JswZ33JpqVV
 
Изначально я тоже хотел обойтись без создания новых групп в AD (хотя по факту они не на что не влияют).  
 
Но есть куча нюансов...Например у нас юзвери не в одой OU, их много и у них длинные кириллические названия, менять и переносить которые по хорошему не стоило, привязаны политики.
 
А в OP есть огр-е на длину подключения, например OU=блаблабла, OU=блаблабла, DC=dmn,DC=local-s,DC=ru не прокатит, ну и тп., все косяки уже точно и не упомню, в общем исправляешь один косяк, появляется другой...
 
В своём случае таки подумал и решил что самый самый простой и безболезненный вариант - это создание новых групп, так и оказалось.
 
Плюс нужно было создать группы именно такими как они были в старом ростере (имена гр. во всяком случае) а как я уже сказал переименовывать старые гр. в AD было нежелательно.
 
Ещё, вдруг пригодиться. Помимо групп аналогичными должны были быть и имена юзверей, причём в старом ростере , в списке пользователей было так "Иван Пупкин (номер телефона)" что на самом очень удобно, а в AD хрен пойми как, у одного сначала шла фамилия потом имя у другого наоборот и тд.  
 
Здесь мне помог AD Explorer. Подрубаем его к AD и спокойно переименовываем CN юзверей без вреда для здоровья, политик и прочего) т.е. имя входа остаётся старым, меняется само представление. Скорее всего это и с группами сработает, но экспериментировать уже не стал...Работает не трогай
 
 
Так же, в самой AD прописал различные данные, типа @, должности и тп, которые в дальнейшем можно смотреть через тот же ростер.
 
Сейчас в принципе всё красиво, всё работает...
 
Ну кроме NTLM

Всего записей: 59 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 10:12 05-06-2017 | Исправлено: deminart, 10:25 05-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Openfire (Wildfire/Jive Messenger)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru