Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подыхающая SOCKS proxy

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С такой проблемой столкнулся... Есть машина, на которой пашет простенькая SOCKS5-прокся (фриварная, с sockspuppet.com ). Честно скажем, просто-таки до отвращения простенькая, но дело свое делающая. Одна вот только беда обнаружилась: есть на этом с-позволения-сказать-сервере падает линк (с моим провайдером это случается), через некоторое время с некоей попытки он переконнекчивается, на машине инет появляется, но прокся эта пахать перестает (т.е. по новому - вновь поднятому - каналу уже ни черта не передает). Любой клиент, который пытается законнектиться через сокс, получает облом. Когда я за компом, я могу ее перегрузить - тупо вырубить и запустить снова, дальше она снова работает нормально. А когда я сплю - соответственно, облом-с. Подайте ценную идею - что делать? Сам я вижу два выхода на данный момент:
 
1) Очевидный, но сложный: повесить в таск шедулере убийство и перезапуск сокспуппета при создании нового соединения с инетом. Я как-то даже хз, на какой эвент повесить такой триггер... поковырялся, но ничего не получается
 
2) Неочевидный: взять где-то другой сокс-сервер, не зависающий. Где? Мне и на этот-то сайт добрые люди наводку дали. А так любой запрос в гуголь на тему "скачать сокс-прокси" (что по-русски, что по-английски) выдает лишь стопицот якобы списков бесплатных адресов серваков, на проверку оказывающимися сайтами с троянами. Подскажите мож просто конкретный сайт, на котором можно скачать более современную софтинку?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 16:42 07-02-2013
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
одскажите мож просто конкретный сайт, на котором можно скачать более современную софтинку?

 
 
Для фряхи:
cd /usr/ports
make search key=socks
 
В генте:
 emerge --search socks
 
в SLES:
zypper search socks
 
и тд.

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 16:53 07-02-2013 | Исправлено: bga83, 16:54 07-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.3proxy.ru
 
http://antinat.sourceforge.net/
 
Bouncer
 
Также можно спросить в этой теме SOCKS серверы под Windows  
и все, что с ними связано

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 17:09 07-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 17:14 07-02-2013
Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для фряхи:  

Упс! Сорри, забыл упомянуть, что я нупский виндузятник %)
 

Цитата:
http://www.3proxy.ru  

Ы! Зря я наезжал на сокспуппет, сказав, что он мол "проще некуда". Вот этот 3прокси - НА САМОМ деле проще некуда! Взлетело консольное окошко - и все, ничего в нем не отображается (поди пойми: пашет ли еще, или уже зависло), ни логинов, ни паролей - коннектись кто хочет!
 

Цитата:
http://antinat.sourceforge.net/  

Еще интереснее даже окошко не взлетает - все в фоне. Чтобы отрубить, надо лезть в таск менеджер. Логин и пароль задать можно, но пока создашь работающий конфиг-файл - семь потов сойдет...
 

Цитата:
Bouncer

А вот это - шикарная вещь, спасибо огромное! Никаких конфигов - все указывается в командной строке; отображает установленные соединения и количество отосланных байтов - в опчем, это я буду юзать
 
Все три работают корректно во время падения и восстановления линка, ЧСХ (ну, это так, в порядке общей информации - если кто другой захочет использовать).

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 00:03 08-02-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray77
Цитата:
ни логинов, ни паролей - коннектись кто хочет!
спс, улыбнуло.. всё там есть, читай маны внимательнее.. тема тут..
и штоп "окошко" не взлетало, запускать надо как службу.. :)

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:44 08-02-2013
Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, так мне наоборот хотелось, чтобы окошко ВЗЛЕТАЛО - но чтобы в нем хотя бы что-то отображалось (давало мне понять, что все работает, а не висит)! Т.е. как в sockspuppet или в Bouncer.

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 16:07 08-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray77
В Bouncer уже встроен веб-интерфейс,необязательно пользоваться консольным окошком

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 16:14 08-02-2013
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray77
Цитата:
чтобы в нем хотя бы что-то отображалось
дык, включи админку в настройках и смотри в любом бравзере.. выстави обновление страницы раз в секунду и.. +)

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:58 08-02-2013
Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В Bouncer уже встроен веб-интерфейс,необязательно пользоваться консольным окошком

o_O А как его активировать? Мож у меня просто старая версия? Я скачал ту, что по линку выше - там совсем древний исполняемый файл внутри, от 25.04.2002го. Какой вообще у Bouncer'а сайт, где можно обновления посмотреть?
 

Цитата:
дык, включи админку в настройках и смотри в любом бравзере

Да ну, проще скачать и поставить прогу с собственным UI

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 17:27 09-02-2013
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
o_O А как его активировать?

bouncer.exe --port 1080 --socks5 --daemon --logfile bouncer.log --full-time --a_bind 127.0.0.1 --a_port 8080 --a_user admin --a_password bigsecret

Оффсайт давно умер.Версия самая последняя - свежее нет и не будет.Классика программостроения

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 21:28 09-02-2013 | Исправлено: mithridat1, 21:34 09-02-2013
Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шикарно - спасибо, попробую!

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 21:35 09-02-2013
Gray77

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Апну топик, хоть уже и немного по другой причине.
 
Итак, диспозиция у меня такова. На моем компе (он же центральный сервак, Win7 64bit) круглосуточно подняты три виртуальные машины (Win 2000 Prof) с сокс-проксями (описанный выше Bouncer). На каждой вирт. машине свое соединение с внешним миром (с проксями, честно купленными с разных сайтов, предоставляющих подобные услуги). На двух соединение устанавливается через PPPoE, еще на одном - через VPN (PPTP). Всем трем виртуальным машинам прописаны локальные айпишники, плюс они в той же рабочей группе - т.е. на них можно заходить изнутри локалки как на обычные машины. На них можно коннектиться через сокс - в зависимости от того, какой нужен айпишник. Причем, натурально, я и сам могу в них коннектиться с хост-винды. Первые две виртуалки работают как часы... третья глючит.
 
Время от времени выскакивает одна из следующих двух мессаг: "точка входа в процедуру encodepointer не найдена в библиотеке dll kernel32.dll", "failed to get proc address for setdlldirectoryw (kernel32.dll)" (гостевые винды русские). Проверил: действительно, нету в ядре 2000го таких процедур. Хуже того: в ядре ХР их тоже нет! Есть только в семерке. Но попытка подменить оригинальный kernel32.dll на аналогичный из семерки (даже 32-битной), предсказуемо, вызывает при загрузке БСОД.
 
Можно было бы эти мессаги игнорировать, если б не одно "но": иногда вместе с их появлением отстреливается и ВПН-подключение, и Bouncer! Что особенно неприятно, когда меня нет за компом (в идеале соединения с проксями должны быть подняты 24/7). По идее, ВПН настроен так, чтобы при потере линка коннектиться каждые 5 секунд снова. Если просто вытащить витуху их компа и вставить обратно - так и происходит. Но если линк глушится вот этими странными мессагами - почему-то этого не происходит...
 
Еще меня пугает, что у месседжбоксов этих какие-то совершенно непонятные имена, типа "77.exe". Я уж полагал, что сел какой троян (на виртуальных машинах нет ни файрволлов, ни антивирей). Зашатдаунил две виртуальные винды (глючную и соседнюю), тупо скопировал файлы нормальной поверх файлов глючной, поднял обратно, настроил ВПН по новой. Через полсуток все то же самое... При том, что там даже эксплорер никогда не запускался ни на одной вирт. машине - не говоря уж о том, чтобы по сайтам с троянами лазить!
 
Вопрос, я полагаю, понятен: чтозанах и как с ним бороться? Дело-то точно не в Bouncer'е, ибо на соседних виртуальных машинах он не падает никогда. Да и ВПН поднят средствами винды, дополнительный софт типа OpenVPN не ставился. ВООБЩЕ никакой софт не ставился на виртуальные машины, кроме собсно Bouncer'а! Откуда это желание юзать методы откровенно более современной винды (семерки)?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 06:39 16-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подыхающая SOCKS proxy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru