Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проброс портов для FTP на роутере ASUS RT-N10

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

baskus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую форумчане. Есть роутер ASUS RT-N10. Есть медиаплеер Iconbit XDS1003DT2.  
Фишка в том, что в плеер можно воткнуть винч. Там есть торренты, андроид, фтп сервер и куча всякого другого барахла. Крутится он на Samba. И код плеера открыт.
 
Я решил сделать домашний FTP-сервак, используя эту хреновину. Но практически сразу столкнулся с проблемой.  
 
На моем роутере ASUS можно создать виртуальный FTP сервер, но в условиях прописано
"2. Если Вы назначили порты 20:21 для Вашего FTP сервера в локальной сети, этот FTP сервер будет конфликтовать с FTP сервером RT-N10."  
 
Проблема в том, что в медиаплеер по умолчанию "вшиты" именно эти порты 20, и 21 для использования FTP службы и поменять их очень сложно, поскольку с Samba я не дружу. Хотя понимаю, что там по сути просто поменять 4 цифры, но я даже не знаю в каком файле.
 
Используя принудительно именно эти порты на роутере, естественно ничего не работает.
Так вот, есть ли возможность заставить роутер использовать именно эти порты, чтобы прокинуть траффик на плеер? Или, возможно, есть еще какие-либо мысли...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 11-02-2014 | Отправлено: 23:42 11-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Проброс портов для FTP на роутере ASUS RT-N10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru