Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » зависает RDP и отваливается весь сервер

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chupin53

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, хочу поделиться своими наблюдениями.  
 
Имею WS2012R2, на нем поднят RDSH. Из программ, которые упоминались ранее: Крипто ПРО 3.9, 1с, PGP Desktop (сейчас удалена).  
 
Симптомы указанные выше (новые клиенты не могли подключиться к терминальному серверу, а старых через некоторое время выкидывало) стали себя проявлять с периодичностью примерно раз в 2 недели. Это было в начале лета. Был выдвинуто предположение, что во всем виноват PGP Desktop, т.к. глюки начались именно с того момента, как пользователи этой чудесной программы переехали на данный терминальный сервер.  
После этого PGP Desktop был удален, и (о чудо!) глюки стали проявлять себя гораздо реже - 1 раз в месяц-полтора.  
 
Но с недавних пор глюки опять появились.  
 
Сейчас попробую запретить политиками использовать UDP транспорт.  
 
Да, еще - у меня есть практически "зеркальная" копия терминального сервера, про которого я написал выше. На этом сервере работают 1-2 человека, ни КриптоПРО, ни 1с не пользуют. Так вот на этом серваке ни разу не было подобных зависаний.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-10-2014 | Отправлено: 16:09 24-10-2014 | Исправлено: chupin53, 16:39 24-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » зависает RDP и отваливается весь сервер


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru