Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пылесос для тонера

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ox2net



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день форумчане! Назрел такой вопрос:
 
В "среднем" предприятии в обязанности админа входит заправка картриджей. В неделю 5-12 заправок. На заправку 1 картриджа уходит 20-30 мин (особенно проблемно с HP 285 и Canon 728). Руководитель категорически не хочет даже слышать про пылесос (цена вопроса 10-12к с 2 фильтрами, смешные деньги для предприятия). Пылесос 3м-овский. Вопрос об аутсорсе отпадает в силу намного бОльшей стоимости заправки.
 
1 вопрос: кто из админов заправляет картриджы
2 вопрос: если не секрет, средняя стоимость затрат на расходку (тонеры, картриджы, фотовалы и т.п.) в мес. + ваши объёмы
3 вопрос: кто заправляет пользуются ли пылесосом?  
4 вопрос: как сильно это Вас напрягает, есть ли доплата?
 
буду признателен за ответы

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 08:52 16-07-2014
jey_str

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ox2net
По сути админ не должен заправлять картриджей это работа техников
но в силу обстоятельств начальство пытается чтоб не держать большей штат навалить это на  админов,
или как в моем случае мне эта процедура досталась по наследству и отказаться от этого было не реально и настаивать на взятии на работу еще и техника в данной ситуации не уместно, но после нескольких лет когда оброс бородой на предприятии можно давить на начальство, мол вот я не техник это не мое у меня и так куча работы "на форумах писать"

Цитата:
2 вопрос: если не секрет, средняя стоимость затрат на расходку (тонеры, картриджы, фотовалы и т.п.) в мес. + ваши объёмы  

это не корректно немного есть картриджи которые не просто засыпать тонер там куча других деталей ракель, доз. лезвие, магнитный вал и тп по этому цены в месяце могут ЗНАЧИТЕЛЬНО отличатся если в нем была регенерация картриджа
Цитата:
3 вопрос: кто заправляет пользуются ли пылесосом?  

использую Ракета "просто зверь"
Цитата:
4 вопрос: как сильно это Вас напрягает, есть ли доплата?

БЕЗУМНО НАПРЯГАЛА но мой напряг длился 1,5 года, я его перенаправлял на напряг начальства и они взяли мне студента он у меня теперь картриджи заправляет

Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 09:15 16-07-2014
bga83



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто из админов заправляет картриджы  
ни разу не встречал такое неадекватство - всегда заправкой картриджей занимаются сторонние организации. Проблема очень проста - тонер дает много мелкодисперсионной пыли, оседание которой в легких дает весьма нерадужные последствия и обычный пылесос не спасет. Поэтому если не удается решить вопрос с перекладыванием подобных обязанностей на сторонние фирмы, стоит в срочном порядке заниматься поиском другой работы

Всего записей: 2008 | Зарегистр. 30-11-2007 | Отправлено: 09:26 16-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В "среднем" предприятии в обязанности админа входит заправка картриджей.  

Админ этим заниматься не должен это точно.

Цитата:
На заправку 1 картриджа уходит 20-30 мин (особенно проблемно с HP 285 и Canon 728).  

Если у вас бес пылесоса уходит столько времени на один картридж то что будет с пылесосом
Сам второй год без пылесоса заправляю, хотел купить но понял что и без него хорошо, хотя в прошлой конторе пылесос был. На один картридж около 10 минут не больше.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:33 16-07-2014 | Исправлено: Aleks78, 09:33 16-07-2014
alexpin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вся проблема в мелкодисперсионной пыли она и есть причина выхода из строя пылесосов обычных, я купил фильтр для 3м и вмонтировал в обычный пылесос пока работает уже год ну и вообще-то заправка картриджей притом в таком количестве должны заниматся либо фирмы либо отдельный человек у нас некотрые сверлили отверстия в бункере и потом заклеивали скотчем и не парились заменой ракелей да выдувкой из отстойника правда и хватало на 3 заправки

Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 09:44 16-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у нас некотрые сверлили отверстия в бункере и потом заклеивали скотчем и не парились заменой ракелей да выдувкой из отстойника правда и хватало на 3 заправки

Ну это просто дилетанты которые уродуют картриджи.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:51 16-07-2014
jey_str

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на http://www.startcopy.ru/repair/repair.htm есть куча способов модернизации пылесосов под запрвку

Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 10:01 16-07-2014
ox2net



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это не корректно немного есть картриджи которые не просто засыпать тонер там куча других деталей ракель, доз. лезвие, магнитный вал и тп по этому цены в месяце могут ЗНАЧИТЕЛЬНО отличатся если в нем была регенерация картриджа

 
я думаю вполне корректно, если знать среднемесячнок кол-во заправок\болячки картриджей\кол-во принтеров. покупаем не по факту поломки\заправки\износа (расходку), а с небольшим запасо, что-то вроде на 17 принтеров уходит N тонера, N картриджей N ракелей и  пр.
 

Цитата:
ни разу не встречал такое неадекватство - всегда заправкой картриджей занимаются сторонние организации. Проблема очень проста - тонер дает много мелкодисперсионной пыли, оседание которой в легких дает весьма нерадужные последствия и обычный пылесос не спасет. Поэтому если не удается решить вопрос с перекладыванием подобных обязанностей на сторонние фирмы, стоит в срочном порядке заниматься поиском другой работы  

 
да, согласен, это всё известно. есть даже респиратор. искать другую работу не вариант, вопрос ребром ставить тоже - портить отношение с руководством. единственный выход узнать как в других организациях работают, при каком кол-ве принтеров\картриджей\заправок берут пылесос
 

Цитата:
Сам второй год без пылесоса заправляю, хотел купить но понял что и без него хорошо, хотя в прошлой конторе пылесос был. На один картридж около 10 минут не больше

 
я заправляю уже 6 лет. причём могу довести до ума картридж, который прошёл 23 заправок! эт не для хвастовства. если вы встречались с Canon 728 то знаете про проблему бледной печати. я её даже устранил! но разобрать обе половинки с чисткой ракеля, магнитного вала и дозирующего лезвия уходит уж никак не 10 мин., + проверка. Причём восстанавливаю даже кактусы, о которых про перезаправку в инете даже говорить никто не хочет, мол они не перезаправляются. Перезаправляются ещё как ))
 

Цитата:
Ну это просто дилетанты которые уродуют картриджи

 
на новых совместимых кактусах стали пробочки сбоку делать, удобно ))

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 10:28 16-07-2014 | Исправлено: ox2net, 10:34 16-07-2014
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сначала тоже перезаправляли катриджи, но после того как головной офис - перестал заниматься этой ерундой тоже глядя на них стали брать только новые  
p/s в обязанности админа это точно не входит, у нас даже в должностных инструкциях этого нет.  
так пока заправляли брали "студентов-недоучек",  ну и платили им соответственно копейки  

----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 10:30 16-07-2014 | Исправлено: s800, 10:33 16-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я заправляю уже 6 лет. причём могу довести до ума картридж, который прошёл 23 заправок! эт не для хвастовства.  

Да уже почти 10 лет заправляю и чиню оргтехнику И не только.
 

Цитата:
если вы встречались с Canon 728 то знаете про проблему бледной печати. я её даже устранил!

Да она давно уже устранена.

Цитата:
на новых совместимых кактусах стали пробочки сбоку делать, удобно ))  

Что удобного ? Всё равно при заправке нужна полная разборка и прочистка, это залог качества печати и безпроблемной эксплуатации картриджа и принтера.
 


----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:54 16-07-2014
ox2net



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что удобного ? Всё равно при заправке нужна полная разборка и прочистка, это залог качества печати и безпроблемной эксплуатации картриджа и принтера

 
спорить не буду, ибо оффтоп, но 285 и 435 нормально живут 2-3 заправки без чистки магнитного вала и дозирующего лезвия, проверено
 
лучше скажите стоимость расходки в мес и кол-во картриджей

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 11:17 16-07-2014
alexpin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
И как устранена проблема бледной печати на Canon 728 я не нашел если можно ткните в ссылку

Всего записей: 638 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 11:20 16-07-2014
ox2net



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как устранена проблема бледной печати на Canon 728 я не нашел если можно ткните в ссылку

 
в общем смысле подбор тонера и замена фотовала. тонер только SC (статик контрол) их же фотобарабан, фотик можно и другого производителя, методом подбора + обязательная чистка магнитного вала (сухая протирка, без спирта, ацетона и т.п.), чистка дозирующего лезвия (спирт) протирать и сушить наглухо, при сборке провернуть магнитный вал - убедиться в равномерном нанесении тонера (без полос), потом чистим ракель (спирт), слегка смазываем тонером край ракеля (чтобы не жевало), убираем отработанный тонер - готово. при необходимости меняем магнитный вал + чистящее лезвие, зарядный ролик тоже при необходимости. протестировано всё на расходке статик. печатает очень чётко после замены вышеперечисленных элементов, успехов

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 11:34 16-07-2014
Manfried



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для устранения ликбеза, расскажите поподробнее как именно применяется пылесос при заправке картриджей Последний раз заправлял картриджи когда в армии был)

Всего записей: 385 | Зарегистр. 04-03-2014 | Отправлено: 13:52 16-07-2014
eap

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На прошлой работе картриджи заправлял - примерно раз в месяц, штук 10-15. Шел на производство (помещение, где нет ветра и можно пылить), надевал респиратор, переодевался, работал с черными руками примерно полдня. Пылесосом не пользовался - кисточкой чистил, этого хватало. Потом снова месяц пустые/полосящие картриджи накапливались. Сейчас - отвожу заправщикам раз-два в месяц.
Два (а потом три) админа, работавших на моем месте на пршлой работе, очень удивлялись, как я один справлялся, да еще КАРТРИДЖИ ЗАПРАВЛЯЛ!!!

Всего записей: 2837 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 17:58 16-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И как устранена проблема бледной печати на Canon 728 я не нашел если можно ткните в ссылку

Гугл

Цитата:
в общем смысле подбор тонера и замена фотовала. тонер только SC (статик контрол) их же фотобарабан

Не обязательно. Да и не очень выгодно, статик дорогой.
Цитата:
Два (а потом три) админа, работавших на моем месте на пршлой работе, очень удивлялись, как я один справлялся, да еще КАРТРИДЖИ ЗАПРАВЛЯЛ!!!

Раньше работал в СЦ где норма была около 20 картриджей в час, после этого 10-15 штук в день не замечаю вообще.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:27 16-07-2014
3dHelg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В топку такие конторы, где админ должен картриджи заправлять, лампочки вкручивать и унитазы чистить!
Народ, не в обиду сказано, но уважать себя ещё никто не запрещал...
Я когда устраиваюсь на работу, на подобные вопросы на собеседовании, всегда прямо говорю, что картриджи менять умею, а заправлять нет! Если так каждый будет говорить, то и вопросы рано или поздно у работодателей такие закончатся...

Всего записей: 112 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 11:32 17-07-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если за каждый будут доплачивать тогда можно а так - нафиг надо.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:55 17-07-2014
slime555



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заправка в кустарных условиях грозит вам поражением дыхательных путей, бронхиальной астмой, возможно развитие рака лёгких. Пылесос возьмет процентов 10 тонера, вылетевшего при вскрытии картриджа. Для грамотной заправки нужна стационарная заправочная станция(типа верстака с огромным всасывателем, собирающим вообще весь тонер из помещения). Я б ни за какие деньги не стал заправлять картриджи в офисном помещении без оборудования.
ЗЫ Пылик 3М купил, чищу оргтехнику им, не более.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 08-07-2008 | Отправлено: 07:17 18-07-2014
ox2net



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не обязательно. Да и не очень выгодно, статик дорогой.

 
статик действительно по дороже будет. расскажите тогда чем пользуетесь? как 728 заправляете?
 
Добавлено:

Цитата:
В топку такие конторы, где админ должен картриджи заправлять, лампочки вкручивать и унитазы чистить!  

 
100% согласен, мне ещё на ремонт калькуляторы приносят и телефоны иногда настроить, в общем всё, что хоть коим боком относится к какой-либо технике. Это напрягает, НО вопросы стоят другие, читаем первый пост

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 08:45 18-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пылесос для тонера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru