Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » балансировка нагрузки через прокси сервера

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

makksimo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в общем есть 3 интернет провайдера, есть 3 шлюза на freebsd, есть соответственно 3 сквида, есть win2008r2, на нем прокся (не важно какая). В общем как с помощью каскада (или ещё как-то) разделить нагрузку на виндову. прокси пустив трафик через 3 прокси freebsd одновременно?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 12:07 04-12-2014 | Исправлено: makksimo, 13:28 04-12-2014
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo Лично я не вижу небходимости в проксе на винде совсем, лишний барьер. Прописываете 3 прокси фрюхи юзерам, поделив их на 3 части.  Каждой трети - свой прокси, всё. Иметь три сквида но одной машине тоже не вижу необходимости, хватит и одного. Разрулить трафик подсетей на разные интерфейсы можно тэгом tcp_outgoing_address
 
acl home_clients src 10.0.0.0/8
acl corporate_clients src 192.168.0.0/23
tcp_outgoing_address yyy.yyy.yyy.yyy home_clients
tcp_outgoing_address zzz.zzz.zzz.zzz corporate_clients


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:11 05-12-2014 | Исправлено: ipmanyak, 10:22 05-12-2014
makksimo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
удобно не поднимая жопы настроить всем юзерам один ип и порт, а уже его настраивать так как нужно тебе.
и кстати речь не идет о одной машине, каждая машина настроена как шлюз с поднятым сквидом
p.s. ipmanyak, вы говорите о распределении нагрузки по группам пользователей. а я говорю об увеличении скорости у каждого. например у меня есть торрент клиент, сейчас я качаю файлы со скоростью 10 мбит сек (у меня 3 провайдера по 10 мбит сек). я хочу качать торренты со скоростью 30 мбит сек. в теории это реально, на практике хз как...

Всего записей: 102 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 22:29 07-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » балансировка нагрузки через прокси сервера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru