Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft Systems Management Server 2003 R2 (MS SMS 2003)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimMan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрите архив темы Нужна инфа о MS SMS сервере!!! и отдельные дискуссии:
  • SMS Server и его альтернативы
  • SMS SUS Feature Pack для SMS 2.0
     
    Начинать искать ответ логично на сайте производителя, а после этого уже грамотно ставить вопросы в форуме.
     
    Можно еще почитать творчество участников форума - описание работы с  SMS 2003 на русском
     
    блог по SMS и не только с видеоуроками
     
    Всем тем кто использует OSD Feature Pack. Так сказать полный гайд по "десктоп деплоймент" от ms.
     
    Документы по SCCM с сайта 4sol.com
    Документы по SCCM от  Мiсrоlаnd (3), Мiсrоsоft (2), Wiprо (5)
     
    Поиском дистрибутивов занимаемся не здесь!

  • Всего записей: 58 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 12:03 19-02-2004 | Исправлено: pazdak, 15:58 28-06-2012
    Baloven1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    все персмотрел, но по мойму это самый живой топик.... так что не обессудьте, что разбрасал мессаги.
    собсно, поставил, но при запуске SMS Administrator Console говорит что коннекшен файлд....
    стоит вин 2003 энтерпрайз + sms2003 sp1
    в эвэнте каждые 40 минут (???) выдает ошибку
    ---------------------------------
    Тип события: Уведомление
    Источник события: SMS Server
    Категория события: SMS_COMPONENT_STATUS_SUMMARIZER
    Код события: 4610
    Дата: 23.09.2004
    Время: 19:56:14
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер: SERVER
    Описание:
    On 09/23/04 19:56:14, component SMS_COMPONENT_STATUS_SUMMARIZER on computer SERVER reported:  SMS Component Status Summarizer set the status of component "SMS_DISTRIBUTION_MANAGER" running on computer "SERVER" to Warning.
     
    Possible cause: The component is experiencing a problem.
    Solution: Diagnose and fix the problem by:
    1. Examine the status messages that the component reports.
    2. Correcting the problem.
    3. Instructing SMS Component Status Summarizer to reset the counts of Error, Warning, and/or Informational status messages reported by the component. To reset the counts, right-click Reset Counts on the component in the Component Status summary in the SMS Administrator console. When the counts are reset, SMS Component Status Summarizer will change the status of the component to OK. This might take some time if site "A01" is a child site.
    4. Deleting any unwanted status messages from the site database, if necessary.
    5. Monitor the component occasionally to verify the problem does not reoccur.
     
    Possible cause: The component is OK and you were unnecessarily alerted because the Component Status Thresholds are set too low for the component.
    Solution: Increase the Component Status Thresholds for the component using the Thresholds tab of the Component Status Summarizer Properties dialog box in the SMS Administrator console.
     
    Possible cause: The component is "flooding" the status system by rapidly reporting the same message repeatedly.
    Solution: Diagnose and control the flood of status messages by:
    1. Verifying that the component is actually flooding the status system. View the status messages reported by the component, and verify that the same message is continually reported every several minutes or seconds.
    2. Noting the Message ID of the flooded status message.
    3. Creating a Status Filter Rule for site "A01" that instructs Status Manager to discard the flooded status message when component "SMS_DISTRIBUTION_MANAGER" on computer "SERVER" reports it.  
    4. Verifying that your sites' databases were not filled up by the flooded status message.  Delete any duplicate  status messages from the site database, if necessary.
    5. Refer to the Microsoft Knowledge Base for further troubleshooting information.
     
    Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
    --------
    по началу еще пару мессаг выдавал, но от них избавился спаибо всезнающему ALL
    (на сервер стоит на контролере домена+mail+proxy+dns+dhcp+wins+iis... предложения по разносу на разные компы не приемлемы, так как последних свободных не имеются )

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 11:56 23-09-2004
    skylined

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ребят в чем могет трабла быть?
    Заэнейблил все дискавери методы а компы в колекшнах се равно не видны?
     
    Заранее сенкс

    Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-06-2003 | Отправлено: 22:09 23-09-2004
    kibkalo



    Убью Билла
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    skylined - в дискавери скажи "Run As Soon As Possible" и день подожди

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 09:14 24-09-2004
    Baloven1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди ну подскажите что нить....
    постоянно валятся какие-то сообщения непонятные, и нигде про них ничего нет...
    ----
    Тип события: Уведомление
    Источник события: MSSQLSERVER
    Категория события: (2)
    Код события: 17055
    Дата: 24.09.2004
    Время: 17:59:52
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер: SREVER
    Описание:
    17834 :
    Using 'SSNETLIB.DLL' version '8.0.766'.
    ----
    или вот еще
    ------
    Тип события: Уведомление
    Источник события: ESENT
    Категория события: Общие  
    Код события: 100
    Дата: 24.09.2004
    Время: 18:00:04
    Пользователь: Н/Д
    Компьютер: SREVER
    Описание:
    wins (2156) СУБД 5.02.3790.0000 запущена.
    -----
    при чем это появляется и через 5 минут врорая мессага что быза остановлена, но в чем причина-то? не ясно...
    я уже все пожалуй перепробовал... сегодня снес sql и SMS поставил заново sql поставил Sp3a и потом поставил SMS - ровным счетом ничего не изменилось...
    где хоть рыть-то?

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:25 24-09-2004
    skylined

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    kibkalo
    Сори, но "Run As Soon As Possible" у меня почему-то не ставится...
    я галочку ставлю, жму применить и она снимается запутался...
    Уторм сделал "Update Collection Membership" до сих пор думает и никого еще не внес
    ------------------
    Ага, теперь часть компов появилась , но тормозит ужасно

    Всего записей: 294 | Зарегистр. 27-06-2003 | Отправлено: 16:28 24-09-2004 | Исправлено: skylined, 21:21 24-09-2004
    Sid Salmon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужна помощь!  
     
    Product: SMS Management Point -- Error 25006. Setup was unable to create the Internet virtual directory CCM_Incoming
    The error code is 80020009
     
     
     

    Всего записей: 195 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 13:55 27-09-2004
    sergiigray



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Люди раскажите про репортинг в sms2003.  
    Проблемы следующие: Reporting point установлен, в иисе сайт появился, но при попытке на него зайти получаем 404 ошибку. Смотрю в свойсва в иисе и видем что путь прописан как c:\inetpub\wwwwroot\\SMSReporting (именно с двумя слешами), убераем один слеш и получаем ошибку 500. Соответсвенно никакие репоры не работают  
    Кто-нить сталкивался с таким и как это побороть?  


    Всего записей: 130 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 17:26 28-09-2004
    kibkalo



    Убью Билла
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiigray - а так? c:\\inetpub\\wwwwroot\\SMSReporting

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 20:03 28-09-2004
    Ugolnikov Serg



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа!
     
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
    В коллекциях клиенты не Assigned, хотя
    границы в свойствах сайта выставлены, включены все методы обнаружения,
    АД расширена и СМС там опубликована в соответствии с документацией.
     
    руками поставил advanced клиента: так он в коллекциях такой: Client - Yes, Assigned - No.
     
    В чем может быть ошибка?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-09-2004 | Отправлено: 19:18 29-09-2004
    Baloven1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ugolnikov Serg если не ошибаюсь, то значит это что клиент на компе стоит, но под обслуживание данным сайтом все же он не подподает.... поправьте коли не прав....
     
    но у мя соответственно тоже вопросец....
    все вроде встало... на сервер клиент поставился... подключил к этому тестовому домену тачку уже полтора дня прошло после того как я в ручную поставил на него клиента, однако перед этим 2 дня ждал когда же появится везде yes...
    в дискавери (да и вообще все шадулеры) выставил максимально частое обновление и сервер сам на себя все проинсталил в соответствии с ними а на клиента ставить отказывается.... хотя даже теперь-то клиент стоит, но что дальше с ним делать-то?
    в документации, на форуме, да и где есть инфа сказоно об установке патчей, но я не могу понять как? я нашел, скачал с мелкософта аналайзеры просканировал, а дальше что нуна сделать и где оно должны появится?

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 08:37 14-10-2004
    SergeyCVS



    winextreme team
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ugolnikov Serg
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=6081&start=20#20

    Всего записей: 2445 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 13:00 14-10-2004
    Mexanik



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    skylined
    --я галочку ставлю, жму применить и она снимается
    так и должно быть. в документации где то читал..

    Всего записей: 164 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 15:21 15-10-2004
    sergiigray



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    c:\\inetpub\\wwwwroot\\SMSReporting
    чего это даст??
    ну открывается папка (правда если двойной слеш убрать)

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 26-01-2003 | Отправлено: 14:53 16-10-2004
    Baloven1

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    sergiigray:
    по этому адресу вроде как репорт-сервер находится.... тока что он рапортует сам не знаю у меня пока не о чем рапортовать - я так и не могу понять как обновления-то ставить?
     
    Добавлено
    Чтож всем огромное спасибо за советы, но похоже прийдется общаться с самим собой, но может это кому нить поможет...
    Насчет клиентов так и не понял, ставятся только вручную
     
    обновление (и соответственно получение везде "Yes", если клиент точно стоит): Site Database - Collections - "колекция" - Правый клик "all task" -> Update Collection Membership - ставим галку - жмем "ОК" как показывает практика (пусть и небольшая) за автоматическое обновление отвечает шедулер в свойствах коллекции, который по умолчании выставлен на обновление раз в сутки....
    насчет получения и настройки обновлений, я так и не нашел толковых ответов... потому осмелюсь написать... так как сам наступив на сии грабли понакачал с мелкософта всяких разных версий, но судя по всему не тех что надо было: по сути нужно выкачать этот файл http://download.microsoft.com/download/5/6/6/566C40E4-CBA4-4B48-A48B-AF28C31398B1/SMS2003SP1ScanTools_ENU.exe на странице же есть еще пара ссылок на офис аналайзер и секурити аналайзер, но насколько я понял, они предназначаны толи для SUS толи для самостоятельного выкачивания.... после запуска файла (это архив) в дирректории куда его распакуете... будет 2 запускаемых файла, собсно один для офиса, другой для секурити заплаток, далее все в принципе очевидно, даже для таких как я практически не читающих по англицки.... после установки будут созданы коллекции объявления и все необходимое, для автоматического обновления.... через некоторое время (у меня примерно через пол часа) в Software Update появятся долгожданные обновления нужные компу который был указан в окне "test"....
    ...вот дальше я пока и не лазал...
    может кто подскажет а как всем компам дать задание на проверку заплаток?
    да и еще.... как формировать пакеты на инсталяцию, т.е. пакеты с ПО для установки на группу компов?
    всем заранее сэнкс.

    Всего записей: 186 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 07:54 18-10-2004
    Porter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет!
    Поставил SMS 2003 на 2000 сервер, клиенты расставились. в коллекшинах, все были assigned=yes и почти все client=yes
    Вздумалось мне поставить  SP1 для SMS (и зачем!), в процессе установки, все снеслось а на этапе обновления базы все вылетело, говрит не могу обновить базу...
    В итоге парился я с ним долго, и сносил и заново ставил и обновлял... без СП ставиться, а сам СП1 даже на голый только что установленный СМС не ставиться....
    Короче, фиг бы с ним. но что делать теперь? - Установил опять по новой СМС, с абсолютно теми же настройками что и были ранее... трабл такой: Компы в Коллекшинах есть, все assigned=yes, client=no - !Но клиенты же остались, при сносе СМС клиенты никуда не делись.
    Как вернуть клиентов? РУчками сносить чтоли? у меня их около 250 штук как япомню поставилось...... ?помогите советом, плиз
     
    И сразу спрошу может кто сталкивался, хотел установить MBSA 1.2.1, а он гад говорит, скачай IE5.0.1 или выше, ставил 5.0.5, 6.0,  а он все скачай да скачай... и  не дает ставить

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 08:33 27-10-2004 | Исправлено: Porter, 08:46 27-10-2004
    akizmey

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите какие права нужны человеку у которого должен быть установлен SMS administrator? Он сам в групе домен юзер + в смсе указанны полные права, но при конекте к сайту у него пишет невозможно соединиться... ( как сие поправить?

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 13:59 28-10-2004
    Porter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужны права на доступ к SQL серверу где лежит база SMS

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 23-01-2004 | Отправлено: 10:06 02-11-2004
    Raredemon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил SMS 2003 и сразу появилась куча вопросов:
    1. почему автоматически не устанавливаются клиенты? на тестовом компе поставил руками, все нормально, поставился, статус в коллекшне assigned. Но на все остальные ставится не хочет, ошибок в логах нет. как с этим бороться?
    2. обязательно ли СМС-у иметь на сервере с базой данных смс, в администраторах аккаунт сервера со всей остальной обвязкой смс? я так думаю это не очень секьюрно, но такое требование было при установке....

    ----------
    Designed for Windows XP.
    Powered by Gentoo!
    Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логу прокси....

    Всего записей: 1787 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 12:25 02-11-2004
    umishka



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сколько клиентов SMS выдержит один сервер (ну и соот. какая у него конфигурация?). Хотелось бы услышать отзывы о реальном опыте внедрения и использования.
    Начиная со скольки клиентов необходимо внедрять второй (или третий) сервер и как это сделать (разграничение по сайтам к примеру).
    При условии географической нераспределенности и одного домена AD.
    Спасибо.
    вопрос прежде всего наверно к kibkalo.

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 12-05-2003 | Отправлено: 13:52 02-11-2004 | Исправлено: umishka, 13:52 02-11-2004
    kibkalo



    Убью Билла
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По моим подсчетам кластер из двух HP ProLiant DL360G3 2*3GHz Xeon, 2GB RAM (актив-пассив, кластер - только для надежности, а не по производительности) тянет 10000 клиентов. При этом размер базы около 10 GB
    Если клиентов удвоить то медленно все. Необходимо гибко подходить к Distribution Points - если активно адвертайзите софт, то его надо размещать на разных серверах, так чтобы инсталляция шла с них (чтобы клиенты не роняли смс закачками с него софта)
    Иерархия (имхо) нужна лишь в случае географии и более 10000 клиентов. Ну и со спецификами администраторов, если нужно давать админские права разным людям, то разные сервера. Если администрирование централизовано, один сервер (кластер)
     
    Добавлено
    Гы, забыл сказать что для общего  диска я отвел 50 ГБ на хитачи SAN и подключился к нему двухканальными карточками HP FCA2214DC

    Всего записей: 2342 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 22:43 04-11-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Microsoft Systems Management Server 2003 R2 (MS SMS 2003)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru