Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пароли на сетевые доступы в WinXP: где хранятся?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2all
Подскажите, где в Винде хранятся мои пароли на доступ к другим компьютерам?
А то, ситуация такая. На 7 компах прописан мой пользователь, как USER, пароль 1. Соответственно открыты шары USERу. На 6 компах все нормально, при заходе спрашивает имя юзера и пароль - ввожу User; 1. А вот на 7-м - ни в какую, не хочет пускать и все, типа не тот пароль пишу.
Попробовал через управление сетевыми паролями прописать доступ, как будто от имени User2, пароль 2. На 7-м компе прописали тоже этого юзера, дали ему доступ - ничего, доступа все равно нет - типа опять пароль неправильный.
-----
Так вот, где в винде хранится инфа, под какими паролями и от какого имени я хожу к тому или иному юзеру, чтоб можно было посмотреть мой пароль и под ним зайти, или его изменить???


----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!





Название уточнила в соответствии с п. 2.4 правил. lynx.

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 23:59 19-04-2004 | Исправлено: lynx, 00:07 20-04-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius
1. посмотри, а у тебя с 7й машины сетевой диск не подключен под другим именем (напр. администратор). Дело в том, что Windows не разрешает двойное подключение.
 
2. На 7ю машинку можно поставить програмку netblock - она показывает какие пользователи и под какими именами лезут на шары.
 
Добавлено
Да, и можно еще поподробней на каком этапе отказ идет?
Ты видишь №7 в сетевом окружении? Стоит ли на нем файервол и т.д.

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 15:09 20-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
imho

Цитата:
Ты видишь №7 в сетевом окружении?

вижу

Цитата:
Стоит ли на нем файервол  

нет

Цитата:
у тебя с 7й машины сетевой диск не подключен под другим именем

процентов на 90 уверен, что никаких сетевых дисков нет. Дело в том, что физического доступа на остальные компы я не имею: это локальная сеть нашего микрорайона.

Цитата:
На 7ю машинку можно поставить програмку netblock

вот это интересно. А ссылки не дашь? Хотя щас сам поищу...
 
P.S. Вопрос остается открытым: где же в WindowsXP хранятся пароли доступа на другие компьютеры?

----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 08:52 21-04-2004
LEIF



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
P.S. Вопрос остается открытым: где же в WindowsXP хранятся пароли доступа на другие компьютеры?

 
 
О чем ты??? Пароли хранятся на том компе, к которому ты хочешь подключиться, а на твоем компе паролей доступа к другим компам быть не может.
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 13-04-2004 | Отправлено: 09:15 21-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LEIF

Цитата:
Пароли хранятся на том компе, к которому ты хочешь подключиться, а на твоем компе паролей доступа к другим компам быть не может.

Хорошо, мне и этот вариант подходит. Ответь, где? Где на моем компе хранятся пароли, по которым юзеры получают ко мне доступ?
 
Еще раз конкретизирую ситуацию. На 7-м компе прописан мой пользователь как USER, пароль 1. Я пробую к нему подключится, выскакивает окошко, требует ввода логина и пароля. Ввожу. Результат - доступа нет, т.к. мол ваш пароль не подходит. ПОЧЕМУ? Что такое? Базарим с юзером 7-го компа, он добавляет другого пользователя, например USER2, пароль 2. ВВожу. Результат тот же. Пробовал настраивать и через управление сетевыми паролями в настройках своей учетной записи. Типа подставить, что как будто я захожу под именем USER (хотя я действительно им захожу), или как USER2. Результат тот же.
 
imho

Цитата:
На 7ю машинку можно поставить програмку netblock - она показывает какие пользователи и под какими именами лезут на шары.

Нашел, поставил, но насколько я понял - это же аналог средств самой винды: Мой компьютер/управление/управление компьютером/общие папки/сеансы. Так тут же видно юзеров, которые залогинились УЖЕ на комп. А меня не пускает, так что ничего не видно: под каким именем и с какими правами захожу на комп.


----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 09:58 21-04-2004
G14



Добрый фей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Базарим с юзером 7-го компа, он добавляет другого пользователя


Цитата:
Результат - доступа нет

 
1.локально юзер 7 компа может под этим пользователем сам войти ?

Цитата:
. Соответственно открыты шары USERу.

2. юзер 7 компа добавил твой новый (user2) аккаунт в список тех, кому можно на шары у него?
 
 
ps встречался с таким приколом. нового юзера не пускают на комп по сети, пока он 1 раз локально не зайдет.....

Всего записей: 3013 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 12:58 21-04-2004 | Исправлено: G14, 13:00 21-04-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius
прошу прощения за совет NetBlock - она действительно для управления уже установленными соединениями... (в принципе, неплохая штука)
 

Цитата:
Где на моем компе хранятся пароли, по которым юзеры получают ко мне доступ?

В sam файле. там же, где и пароли других аккаунтов от локальной машины (они шифрованы, поэтому ты не сможешь однозначно их увидеть)
Узнать про взлом sam-файла можно тут
 
Вообще-то мне кажется, что в твоем случае для обмена файлами проще поднять FTP.
Если надо посоветоваться - стучи в ПМ.
 

Цитата:
 юзер 7 компа может под этим пользователем сам войти ?
Поддерживаю!
У 7 компа ХР? Он задавал File and printer sharing (это можно мастером локальной/домашней сети настроить)?  
Ты видишь сетевые папки на 7й машине, или для их просмотра надо сделать логон?
Еще посмотри на удаленный комп сетевым сканером (GFI Languard, LanScope) - они "шары" видят?
Опиши подробнее, pls!

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 17:22 21-04-2004 | Исправлено: imho, 17:30 21-04-2004
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
G14
imho
Ок, спасибо за советы, буду разбираться, когда юзер 7-го компа будет у руля.
Результаты сообщу. Хотя сразу могу ответить на следующее

Цитата:
юзер 7 компа добавил твой новый (user2) аккаунт в список тех, кому можно на шары у него?

Да, конечно, он поставил доступ на группу Пользователи (Users), а пользователь User и User2 принадлежат этой группе.
 
Цитата:
встречался с таким приколом. нового юзера не пускают на комп по сети, пока он 1 раз локально не зайдет....

Да, приколов в Винде хватает. У меня был такой, что не было доступа, пока не открыли и потом сразу же закрыли общий доступ на.... принтер За совет спасибо, испытаю...

Цитата:
В sam файле. там же, где и пароли других аккаунтов от локальной машины (они шифрованы, поэтому ты не сможешь однозначно их увидеть)  

О, вот это, наверное, то что искал. THx

----------
Одесситы всех стран, Объединяйтесь!!!

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:32 21-04-2004
imho



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius
можешь посмотреть еще вот тут: PacketCatch. Конечно, тоже хеш покажет, зато видно кто куда ходит

Всего записей: 247 | Зарегистр. 19-04-2004 | Отправлено: 16:19 23-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Пароли на сетевые доступы в WinXP: где хранятся?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru