Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Metall Doktor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В вакансиях что я смотрел, мало где это было указано. Хотя должно быть  

Не путайте грузчиков и ответственных людей которые ведут учёт принимают\выдают то что хранится. Они по умолчанию отвественные.  
 

Цитата:
Ну допустим стоят эти ампулы как квартира и что? У кладовщика что квартиру отберут если он ее потеряет? Я думаю его или премии лишат или уволят. Могут штрафануть еще, что бы жизнь медом не казалось. А если кладовщики по сменам работают то у кого квартиру отбирать? У всех сразу на всякий случай?  И что бы вещи со склада не пропадали работа должна быть организована. Что бы по складу не шляся кто угодно. Если с этим бардак то какие претензии к кладовщику?  Хотя да, у нас во всем всегда стрелочник виноват)))  

 
Если вы МОЛ (материально отвественное лицо. блин да из самой формулировки уже всё должно быть понятно) , и у вас сервак пропадёт , ну или проще ноут. Вас оштрафуют? Или с вас балансную стоимость вычтут?  
Я не говорю что там всегда всё пропадает. Я говорю что за это есть вполне конкретный отвественный. И не надо тут про стрелочников. ты принимал , ты склад вёл , ты МОЛ в конце концов. тебе и отвечать. Логично всё.
Или как по вашему? У нас товар на 5 миллионов пропал , мы ответсвенному премию сняли , а товар списали. Так что-ли?
 

Цитата:
Дело в том что эти работодатели сами не знают чего им надо. Такую муру часто пишут. Почитаешь вакансию, складывается мнение что им нужен шестирукий шива, но зарплатка маленькая и должность не пойми какая. За каким лядом помощник админа должен знать всякие ексченджы, домены, днс и прочее? Его дело по юзерам бегать, крутить рабочие станции и картриджи менять. Все! А распишут так что пипец, и все это 25-35 тысяч))))  

  Ну скажем так. Я когда смотрел , читал краткое описание вакансий по краткому описанию из 20 я в среднем наверно вакансии 3-4 отбирал , остальное или не моё или бред какой-то. Из отобранных , после более подробного ознакомления я откликался ещё наверно на половину. Ибо или я требованиям не соотвествовал или они моим не соотвествовали. Или опять же всего дохера , за 35 тысяч.
  Помошник админа должен уметь заменить его в случае болезни админа. Во всех аспектах. И эксчендж подправить и домен подкрутить.  а 35к по тому что-то всему этому по идее его сам админ ещё учить должен. Не берут помошником админа 30 летнего бородатого дядю который сам раньше целый офис поддерживал.
  А бежать картриджи менять и компы заливать должен саппорт второй линии вроде меня.
 

Цитата:
А вам определенно надо учится. Берете книжку и виртуальку и по ней разворачиваете АД, ДНС, ДНСР. Юзерский комп сваяйте и заведите в домен. С групповыми политиками поиграйтесь. Вообще надо приучить себя каждый вечер проводить с книжкой. Учится, учится и еще раз учится. И английский учите. Так как на русском мало книжек. В оптимале конечно разговорную речь понимать, что бы видюшки всякие смотреть на енглише  

ПРобовал как-то. Но это опять же если я хочу пойти админом и скорее всего одним. А я как-то не хочу. У меян сейчас на работе другие , более специфичные задачи. Под них и буду со временем соображать. А уж знай я английский на разговорном уровне это считай , ещё + 10к оклада , к озвученный мной цифрам. Частеньеко подобное попадалось. Уж не говоря о том что ежели нужен английский разговорный , то это международная компания. А это значит а работают по законадательсву и в приципе контора богатая и перспективы вкусные.
 

Цитата:
Про перфоратор забудьте  Запомните, и работодателю в бейте в голову, не царское это дело тянуть провода! Для этого есть специально обученные монтажники. Вызываешь их и они все делают. Главное спланировать достаточное кол-во розеток (по максимуму) что бы потом уже ничего не пришлось тянуть ни при каком раскладе. Как вариант можно еще для кучи за подвесным  потолком оставить пару шматков кабеля, вдруг пригодятся. И про принтеры сетевые не забудьте. Другие уже покупать смысла нет а этим надо розетку сетевую. Иногда еще и телефонную, чтоб факсы принимать. Для айпи телефонов розетку вроде не надо. Комп и  айпи телефон вроде на одном кабеле сидят. Но это лучше уточнить. Так как айпи телефония это будущее и настоящее)))  

Сетями я вообще никогда не занимался. Телефон может на однйо розетке с телефоном. При соотвествующей настройки сети . И при условии что в телефоне есть функционал. Но этов  телефонах среднего и выше уровня. А если взятьс амую дешевую циску , то разница между аппаратом с одной дыркой и двумя почти двухкратная.
 
 
Ищите. Ещё раз говорю если реально хотите найти , то вам надо сесть и пересмотреть всю ту тысячу вакансий которые вам предложит HH в разделах Helpdesk и Системное Администрирование.

Всего записей: 323 | Зарегистр. 22-09-2016 | Отправлено: 11:37 14-10-2016
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов
emx (10-02-2022 23:12): Следующая часть - Флейм для сисадминов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru