Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Live Communication Server не ставится

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Klisha



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
УСТАНОВКА OFFICE COMMUNICATIONS SERVER 2007
 
[тема только для решения проблем инсталляции LCS 2005/OCS 2007]

 
 
 
 
  • system requirements; / системные требования
  • обсуждение работы серверной/клиентской части; / общие вопросы и ответы
  • обсуждение, лечение и поиск рабочих версий; / поиск дистрибутивов
  • установка step-by-step, с комментами и скриншотами; / версия off-line (8.72mb)

  • Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 16:26 20-06-2004 | Исправлено: sarti, 04:32 09-04-2008
    lucas12



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня тоже не отправляет сообщения.всё работает а сообщение не уходят.чекбоксы отмеченны....

    Всего записей: 54 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 10:53 18-04-2005
    bak2306



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     D:\software\Server\Live_comm\iso\Setup\I386\dbsetup\dbsetup.wsf(392, 6) WScript.CreateObject: Не удается найти класс программируемых объектов с именем "SQLDMO.SQLServer".  

    Я полагаю, что он хочет какой-то компонент SQl. Была такая же ситуация при попытке установить LCS на компьютер без SQL сервера с размещением  баз на другой машине (как в доке рекомендуют).
    Пришлось поставить на машину где установлен SQL Server и хранить базы локально, тогда установка прокатила.

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 12:16 18-04-2005
    shurshuc

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня тоже не отправляет сообщения.всё работает а сообщение не уходят.чекбоксы отмеченны

    Имя сервера и имя самого сервера Live одно и тоже?
     
    у меня была такая проблема.
    сервер назывался xxx а в консоли управления лайвом стояло ууу.
    прописал в ДНС ууу с IP от xxx и все заработало.
     
    Вот пример http://img219.exs.cx/my.php?loc=img219&image=mom17hv.jpg
    тут сервер Лайв зовется IBM.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 14:18 18-04-2005 | Исправлено: shurshuc, 14:19 18-04-2005
    bak2306



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Имя сервера и имя самого сервера Live одно и тоже  

    Имя сервера это имя компутера ?
    Имя сервера Live это имя пула ?
    Я правильно понял ?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 09:52 19-04-2005
    shurshuc

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да именно так.
    пропиши имя пула в ДНС с IP адресом сервера

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 10:30 19-04-2005
    bak2306



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После настройки DNS заработало.
    А групповые сообщения Massanger слать не в состоянии насколько я понял ?

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 10:04 20-04-2005
    shurshuc

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Конференции умеет.

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 10:36 20-04-2005
    shurshuc

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день.
    Работаю с LCS очень давно еще с 2003. сейчас везде использую LCS 2005SP1
    и тут недавно утанавливаю новую сеть настраиваю Exchange2003 все работает
    запускаю установку LCS расширяем Prep Schema все отлично  
    а вот на Prep Forest имеем:  
    Failure
    [0xC3EC78CA] At least one built-in display specifier object could not be found. Please make sure all display specifier objects were created successfully during DcPromo process by checking log files (%Windir%\Debug\Dcpromohelp.log and %Windir%\Debug\Csv.log).  
     
     

    Всего записей: 134 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 11:40 14-06-2005
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    LCS2003 (на 2003 винде)
    Ставлю службу IM Archiving (на тот же сервак что и хом сервер): ставил первый раз - поставил хом-сервер (с горем пополам ), поставил sql2000, службу эту, потом агента - всё вроде заработало. Через неделю ни с того не с сего отваливается эта служба - логи не ведутся соотв. Ниего путного на мс нет. Пытаюсь её переставить - и в итоге: ошибка 1920 То что сооветует мс не помогает! Тут (http://www.kbalertz.com/kb_830533.aspx) люди типа говорят 2005 ставить - а так в лом... Может кто сталкивался!? Или хотя бы кто разварачивал такую схему на 2005 - как работает с sql, нормально? долго стоит!?

    ----------
    Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 19:56 15-06-2005
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а как вообще поставить 2005, он прости бекенд sql сервер, что это вообще и как с этим бороться ?

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 18:26 16-06-2005
    SpJam



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    как ни странно все установки с sql сервером у меня прошли нормально, там логи дельные пишуться и все фиксится если не правильно делаешь.
    Моя конфигурация такая: Сиквел 2000+СП3 установлен на контроллере домена. домен поднят на вин2003 - лес вин2003. Ставлю LCS 2005+SP1 Enterprise. начал с сервиса для архивирования без проблем установил, но активацию пока не делал ибо нет самого лайфа. начинаю ставить сам лайф, четко по шагам. Первые три шага: Prep Schema, Prep Forest, Prep Domain без проблем установилось. Далее шаг 4:Domain Add to Forest Root - я так понял надо делать через оснастку лайфа или через lcscmd.exe. Во втором случае дофига ключей фиг чо поймет, потому поставил админ пакет, запустил оснастку - жму Domain Add. Ну и получаю в итоге ошибку. Если вчитаться и перевести (с моим не грамотным англ) то я понял так что это надо делать чтобы добавить / делегировать управление из другого домена ? в общем тут у меня затык. Перескочил этот пункт - думаю он мне не нужен.Следующий: Create/Upgrade Enterprise Edition Pool, стандартное окно вроде тоже понятно: pool создаю с таким именем lcspool; домен FQDN тоже понятно mydomain.secondzone.ru; сиквел ну тут тоже вроде ясно, так как при установке сиквела я не создавал ни каких инстансев, т.е. отдельно работающих ветвей сервера сиквела, а поставил по дефолту то просто написал: sqldb
    Запустил, написал пути которые на контроллере создал заранее, а именно на диске D: создал каталоги "LCS Server Data\LCS\Data\" и "LCS Server Data\LCS\Log\", продолжил сетап все прошло на ура. базы создались логи транзакций тоже в самом сиквеле все прописалось (вроде). УЧТИТЕ что если вы ставить ЛАЙФ на одном серваке а сиквел у вас на другом, то надо указывать имена дисков, для базы и логов, те что есть на сервере БД.
     
    И вот тут я приехал! (((
    Сервисы самого лайфа у меня не сетупятся их нет. Имхо надо выполнить шаг 4 в установке ?? или что или где....
    кароче раз такие грабли активизировал пока Archiving Service причом опять без проблем. перегрузился сервис стартанул все ок.
     
    а вот самого лайфа у меня нет чо делать ума не приложу

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 01:11 22-06-2005
    SpJam



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поставил! вот блин дурьДом 2 8-/
     
    ща чайку попью и напишу как его в принципе ставить-)

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 09:03 22-06-2005
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SpJam
    дурдом не то слово!  
    вроде разобрался и завел этот драндулет, пользователи конектятся и все вроде ничего, только файлики не передаются и частенько выдает надпись о невозможности доставить сообщение... возможно это связанно с сыростью live communicatora (1,0,559), осталось попробовать передавать видео, если и с ним будут проблему, ну я не знаю...  
    к слову кто-нибудь уже разобрался как распространить lc пользователям, проблема в автоматической замене триал ключа на нормальный?
     
    ЗЫ
    у ког-нить есть нормальный (не триальный) кей на lcs2005 se ?

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 12:34 22-06-2005 | Исправлено: fsv2k5, 12:40 22-06-2005
    Klisha



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SpJam
    Ну и где обещанный мануал??

    Всего записей: 683 | Зарегистр. 03-10-2001 | Отправлено: 15:15 22-06-2005
    SpJam



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Klisha,  
     
    sorry, sorry....так запарился шо после чая я просто ноги, т.е. мозги с руками откинул.
     
    и так мануал, а вернее как ЕГО ставил.
     
    попарившись с визардом и остановившись на шагt 4:Domain Add to Forest Root и на шаге 6:Install Files for Enterprise Edition Server, при этом был выполнен шаг 5 (см. пост выше), я плянул снес этот дрыналет и решил разобраться с LcsCmd.exe. Все таки дело админа, даже в винде, это cmd в первую очерь.
    Да, сносить его тоже надо правильно, причом в некоторых форумах такое порасказывают что жуть как страшно стает! А дело простое, делается так:
    1) должна стоять оснастка Live Communications Server 2005 в папке Администрирование.
    2) с помощью нее делаем все последовательные операции, только в обратную сторону. Т.е. все unprep'ы и remov'ы делаются из это оснастки.
     
    [правда UnPrep Schema мне так и не удалось сделать, только потом я понял что надо было также через LcsCmd.exe это сделать]
     
    Теперь установка. Частично сделана с помощью LcsCmd.exe и Wizard'a. Все установки из LcsCmd.exe сделаны с проверкой перерд выполнением операции.
    сделал дамп LcsCmd.exe /? в текстовый файл, чтобы удобно было читать.
     
    1) Шаг 1:
                 LcsCmd.exe /forest /action:CheckSchemaPrepState /l:c:\%TEMP%\forest-chshp.html
                 LcsCmd.exe /forest /action:SchemaPrep /l:c:\%TEMP%\forest-shp.html
     
    2) Шаг 2:
                 LcsCmd.exe /forest /action:CheckForestPrepState /l:c:\%TEMP%\forest-chfrp.html
                 LcsCmd.exe /forest /action:ForestPrep /l:c:\%TEMP%\forest-frp.html
     
    3) Шаг 3:
                 LcsCmd.exe /domain /action:CheckDomainPrepState /l:c:\%TEMP%\domain-chp.html
                 LcsCmd.exe /domain /action:DomainPrep /l:c:\%TEMP%\domain-pr.html
     
    4) Шаг 4: эту команду я не исполнял ибо, как понял, исполняется если хочешь добавить другой домен в обслуживание LCS.
                 LcsCmd.exe /domain /action:DomainAdd /l:c:\%TEMP%\domain-add.html
     
    5) Шаг 5: самый главный и после некоторых запарок с командной строкой я вернулся в визард и выполнил оставшиеся два шаг 5 и 6 в нем. А в LcsCmd.exe думаю выглядит это примерно так:
                 LcsCmd.exe /forest /action:CreatePool /role:EE /poolname:lcspool /poolbe:DC /dbdatapath:D:\Servers Data\LCS\Data\ /dblogpath:D:\Servers Data\LCS\Log\ /clean
     
    Через Wizard в поля в окошке вводим это:
    lcspool
    mydomain.secondzone.ru
    dc
     
    я ставил галочку force или clear (не помню уже как правильно) потому как у меня уже были базы от предыдущих не удачных установок и надо было их перезаписать, иначе мне вылетала ошибка.
     
    [если вы не знаете что такое instance, то думаю у вас его и нет а вообще это типа отдельного экземпляра SQL Server на той же машине где он уже установлен, просто два одинаковых по дефаулту вы не поставите не одну систему. выглядит этот instance, например в ISA 2004, так ISAServer\MSSQL$MSFW]
     
    6) Шаг 6: вот тут у меня был косяк при чом это не мой косяк а LCS. Косяк такой, если вы перед установкой через Wizard на оснавном окне сначало выполнили пункт "Administrators Tools". в этом случае серверные файлы ставятся не будут! Будет вылетать месага что вы уже поставели их, что в корне не верно. В общем этот пункт делал полностью через Wizrd - Install Files for Enterprise Edition Server
     
    Далее выполнил активацию автоматически при запросе самого сетапа.
    Активацию в Archiving Service делать не стал.
    В итоге все прошло успешно.
     
    Установка Archiving Service.
     
    Этот сервис я ставил сразу до установки самого LCServer'a и активацию не делал ибо сервака то и небыло. Ставиться он проще, главное с путями не промахнуться для хранения баз. Выполнял через Wizard последовательно ни каких ошибок не получил.
     
    /dbdatapath:D:\Servers Data\LCS Arch\Data\ /dblogpath:D:\Servers Data\LCS Arch\Log\ /clean
     
    Добавлю (см пост выше), путь к базе данных LCS и LCS Archiving указывается полный путь на сервере SQL, т.е у меня сиквел поставлен на контроллере домена DC и на нем есть диск D:\ и пути Servers Data\LCS\Data\,Servers Data\LCS\Log\, которые я создал заранее когда ставил SQL Server для хранения баз и других данных.
     
    В итоге сервак запустился. Запустил оснастку сделал активацию Archiving Service. запустил AD Users and Computers, свойства юзера и вижу шиш! У меня нет расширения схемы, нет закладки LCS! Тут я вспомнил что закладка появлялась и без сервака когда я ставил Administrators Tools LCS. В общем чтобы появилась закладка мне пришлось установить оснастку на самом контроллере домена. Как и говорил это косяк, думаю, самого LCS. Мне не понятко коим образом установка оснастки должна влиять на расширение схемы или появления закладок ?! Это только стандартный инструмент для администрирования.
     
    Следующий шаг, установка Windows Messenger, как оказалось фирма MS постоянно его апдейтит и я скачал последние рус ([http://download.microsoft.com/download/0/2/d/02d566fe-f8d1-498e-b221-e1106a2f408b/messenger.msi]) и енг ([http://download.microsoft.com/download/e/b/3/eb3b95c6-b6e3-47f6-bcd1-466ad173f407/messenger.msi])  версии 5.1 с сайта, в реестре версия стоит уже 5.2
     
    При запуске Windows Messenger я получил опять шиш, попарившись часок, я вспомнил что я запретил его запуск в групповых политиках вот блин. Еще раз убеждаюсь что документирование всех действий на контроллере обязательно!
    После успешного старта я не смог залогиниться к LCS. сделав очистку кеша DNS ipconfig /flushdns на локаьлной машине, а после нового старта Windows Messenger ipconfig /displaydns я увидел что на самом деле месенжер ломиться по sip протоколу.
    Для решения это проблемы я запустил оснастку DNS, в forward zone добавил пул сервера lcspool как alias ибо моя машина на которую я его поставил уже имеет запись узел. В записях SRV/_tcp добавил запись : Service: _sip Protocol: _tcp Priority: 150 Port Number: 5060 Host offering this service: lcspool.mydomain.secondzone.ru
     
    снова перед запуском Windows Messenger сделал ipconfig /flushdns, запустил залогинился, установил связь с другим компов. Вуаля, так сказать
     
    трабл: видео - на моем компе есть веб камера получить видео на другой стороне не смог, думал грабли в DirectX но нет. пока работает все кроме видео и звука, звук проверить не чем микрофона нет.
     
    самый большой косяк LCS и Windows Messenger нет истории сообщений, это ваще нонсенс для комуникатора! только из-за этого стоит вопрос о его применимости.
     
    осталось добавить сертификаты еще кое чего в общем думаю вещь в купе с SharePoint и MS Office Systems , хотя я не видел других конкурентов.
     
    Вопросы ?

    Всего записей: 99 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 08:53 24-06-2005
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Как необходимо настроить sql server перед установкой LCS EE и на каком серваке (физически) он (sql) должен находиться ???
     
    Использую Office Communicator 2005 вместо WM5, все вроде ничего но некоторые сообщения просто не хотят отсылаться, хотя месенжер все слал на ура. Да еще при попытке отправить ссылку стало появляться сообщение  
    (www.ru-board.com
     Your message or invitation was not delivered, possibly because it contains a hyperlink or other content that the system administrator has blocked.
    www.ru-board.com)

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:43 25-06-2005 | Исправлено: fsv2k5, 14:17 25-06-2005
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fsv2k5

    Цитата:
    Как необходимо настроить sql server перед установкой LCS EE и на каком серваке (физически) он (sql) должен находиться ???  
    на любом - можешь на локальный ставить, а можешь и отдельно...  
    ps сам ставил эту схему на 2003 - но судя по докам в 2005 так же
    pps правда потом он всё равно отказался работать с sql


    ----------
    Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 10:40 27-06-2005
    dirtydoc



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fsv2k5
     

    Цитата:
     
     Использую Office Communicator 2005 вместо WM5, все вроде ничего но некоторые сообщения просто не хотят отсылаться, хотя месенжер все слал на ура. Да еще при попытке отправить ссылку стало появляться сообщение  
    (www.ru-board.com
     Your message or invitation was not delivered, possibly because it contains a hyperlink or other content that the system administrator has blocked.
    www.ru-board.com)  
     

     
    В Коммуникторе запрещены по умолчанию прямые ссылки - из соображений безопасности )
    Разрешить их можно в групповой политике.

    Всего записей: 35 | Зарегистр. 25-06-2003 | Отправлено: 09:44 30-06-2005
    greenfox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SpJam
    Цитата:
    Как и говорил это косяк, думаю, самого LCS. Мне не понятко коим образом установка оснастки должна влиять на расширение схемы или появления закладок ?! Это только стандартный инструмент для администрирования.  
    админ пак что ты ставишь для мониторинга и доступа к объектам сервера (будь то лайв комуник или др сервер использующий для администрирования mmc консоль) добавляет в систему соотвествующие объекты... это же посути надстройка над COM технологией - пока не поставишь пак нужных тебе объектов (вкладок, окошек и т.д) на компе нет.


    ----------
    Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

    Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:27 30-06-2005
    fsv2k5



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    При установке у меня возникли проблемы, не устанавливалось по причине наличия пробелов в пути кбазам данных логов и дате, вот так вот, казалось бы, продукт 2005 года

    Всего записей: 1050 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 20:34 01-07-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Live Communication Server не ставится


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru