Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сеть из Win2000, WinXP и Win98: Как выйти в интернет?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sherlock

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ. Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему:
1. У меня на работе стоит туча компьютеров. На одних стоит WinXP, на других - Win2000,  на третьих - Win98. Я работаю под Win2000. На моем компьютере стоит 2 сетевые карты. Одна направлена на иннет-сервер. IP этой сетевой карты - 192.168.1.1. Второя сетевая смотрит в локалку. Ее IP - 10.1.1.1. Вопрос: как мне настроить доступ с других машин (Win98, WinXp, Win2000) в иннет через мою машину.  ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЛЮБУЮ ОКАЗАННУЮ ВАМИ ПОМОЩЬ.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 15:35 01-07-2004 | Исправлено: lynx, 14:33 05-07-2004
Azzy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сходу я вижу два выхода: маршрутизация встроенными методами (rout и т.д.), либо с помощью софта сторонних фирм (например WinRout Pro). Если че - могу выслать инфу

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 21:53 01-07-2004
3BEP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sherlock
 
Смотря что ты хочешь давать другим машинам. Если ВСЕ то можно встоенными средствами. Если хочешь иметь контроль - тогда сторонние программы, а лучше выделить отдельную машину на шлюз...

Всего записей: 81 | Зарегистр. 21-06-2004 | Отправлено: 22:14 01-07-2004
Azzy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и ворос. Инет сервер на чем. Если на винде - поставь там фаервол, вторую сетевуху, подним пркси на WinRout и проблемы, если это контора до 50 машин исчезнут надолго

Всего записей: 6 | Зарегистр. 20-04-2004 | Отправлено: 22:24 01-07-2004
uzkhadmin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Azzy

Цитата:
Инет сервер на чем. Если на винде - поставь там фаервол, вторую сетевуху,

Ты сабж вообще читаешь?  
Чел ясно написал  

Цитата:
Я работаю под Win2000. На моем компьютере стоит 2 сетевые карты.

Что тут не понятного?
Теперь по делу.
Sherlock

Цитата:
как мне настроить доступ с других машин (Win98, WinXp, Win2000) в иннет через мою  

Два пути путь первый:
Настраиваешь "Маршрутизацию и удаленный доступ" на роутинг адресов и какал который держит провайдер делится на количество запросов машин которые в инет лезут. Сам понимаешь что при одновременном выходе скорость будет минимальной.
Путь второй: ставишь любой прокси коих великое множество. Если тебе не надо настраивать фаервол, маскарад, следить за трафиком и чистить трафик от вирусов, то тебе подойдет любой прокси сервер. Если же ты не хочешь иметь гемор потом со всеми этими проблемами, то рекомендую поставить сразу Kerio Winroute, как советует Azzy. От себя могу добавить что более простого фаервола (в смысле настройки) ты не найдешь, надежность у него на уровне крутого хорошо с администрированного линукс сервера.  
Сайт Kerio: www.kerio.com
В руборде он обсуждается здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2778#1
Лекарство лежит здесь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=11837#1
Так что удачи.
 


----------
Программное обеспечение для автоматизации бизнеса, Foss-on-Line

Всего записей: 464 | Зарегистр. 15-09-2003 | Отправлено: 13:38 02-07-2004
Sherlock

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за помощь. Будем пытаться. Результаты буду писать.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 14-08-2003 | Отправлено: 14:12 05-07-2004
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sherlock
Очень желательно все же выделить отдельную машину. Только для этого, чтобы никто за ней не работал.
P4 здесь не потребуется. У меня прекрасно работает старенький Celeron 400MHz RAM 128Mb + WinRoute.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 14:29 05-07-2004
rol2000



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sherlock
Судя по названным IP адресам, обе подсети для локального использования.
В обеих подсетях должны быть установлены комбинация DNS и DHCP серверов.
С Win2000, на которой есть два сетевых адаптера (карты), следует понять текущую IP конфигурацию = RUN -> cmd -> >ipconfig /all
Внимательно изучить обе учетные записи для сетевых адаптеров в Network and Dial-up Connection. Одно лишь правильное кодирование их параметров обеспечит успешное подсоединение к Интернету.  Советую обратить внимание на заполнение поля "DNS суффикс для этого соединения" во вкладках DNS

Всего записей: 18 | Зарегистр. 02-12-2003 | Отправлено: 07:56 06-07-2004
valdi77

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть одноранговая сеть,  в которой только компьютеры с WinXp prof, Win98 Se, везде настроены протоколы  tcp\ip  на  машинах статические адреса 192.168.0.1 и.т.д,  подключение к интернету по модему  с Win XP Prof, на ней  настроил подключение к интернету дал общий доступ  и возможность управления пользователями подключением.   на остальных машинах добавил её как шлюз и ДНС сервер. общий доступ к интернету работает но пользователи с
с Win98 Se не могут сами разорвать соединение как это сделать или у мення ошибки в настройке.

Всего записей: 661 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 09:29 20-07-2004
wakh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rol2000

Цитата:
Советую обратить внимание на заполнение поля "DNS суффикс для этого соединения" во вкладках DNS  

а поподробней
была расшарка на прямом соединении было ок, а ща сделали ВПН - и начались проблемы сначала с ДНС (по IP работает, по адресу сайта нет), а теперь вообще перестало ...

Всего записей: 44 | Зарегистр. 27-05-2004 | Отправлено: 16:16 28-01-2005
GRIZLO

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сервак имеет подключение по выделенке. при включенном инете вход в локалку очень тормозит. где че искать?

Всего записей: 137 | Зарегистр. 22-05-2006 | Отправлено: 11:19 23-05-2006
Duplovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите решить проблему:
2к3 сервер, 3 или 4 сетевых интерфейса (заведомо только 1 ВАН интерфейс на инет и 2-3 разные локалки). нужно дать интернет юзверям в локалках. как возможно это сделать используя только средства доступные в 2к3?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 01:44 29-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Сеть из Win2000, WinXP и Win98: Как выйти в интернет?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru