Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перемещаемый и обязательный профили пользователей в AD

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fortune



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В AD есть пользователь с обязательным профилем всё вроде работает но:
 
1. В сети есть два вида XP Rus и Eng+MUI так вот в MUI когда загружается пользователь не устанавливается автоматически русская раскладка, только вручную каждый раз. В чём могут быть грабли?
2. Этот же юзер не может скачивать файлы с Интернета, IE говорит не отвечает сервер. 3 дня бьюсь ...
 
И еще есть пользователь из Domain Admins.  У него настроен перемещаемый профиль. НО он не сохраняется при выходе, говорит не могу скопировать ntuser.dat  из одного места в другое. Из-зи чего это?

Всего записей: 117 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 23:18 13-09-2004 | Исправлено: lynx, 23:07 31-10-2004
mikas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fortune

Цитата:
...говорит не могу скопировать ntuser.dat  из одного места в другое. Из-зи чего это?

Права на расшаренный профиль посмотри. И не только на шару, но еще и на НТФС.

Цитата:
2. Этот же юзер не может скачивать файлы с Интернета, IE говорит не отвечает сервер. 3 дня бьюсь ...

ну это и профили никак не связаны ИМХО

Цитата:
1. В сети есть два вида XP Rus и Eng+MUI так вот в MUI когда загружается пользователь не устанавливается автоматически русская раскладка, только вручную каждый раз. В чём могут быть грабли?

да собственн ограбли только из-за MUI. У тачек с MUI профиль должен немного отличаться от стандартного, т.к. там храниться информация о языке системы. Решение не знаю...
Не нужно ставить разные тачки.
 
Добавлено
Вот тут сразу и свой вопрос задам:
Есть обязятельный профиль, грузят его множество машин с 2000 русской виндой с контроллера домена под 2003 русским серваком. Профиль делался на одной из этих машин. Рабочий стол, мои документы, главное меню перенаправляется, фон рабочего стола тоже изменен и представляет собой картинку GIF (просто фон и на нем инструкции по завершению работы на компе и др. мои объявления по эксплуатации... попробуйте - очень удобно. все читают ). Периодически сам фон не загружается хотя все папки и все такое перенаправляется куда нужно. Event log на этот счет молчит и на клиенет и на сервере. Разрешения работают (не всегда ведь не грузится). Может проблемма в числе одновременных подключений? на шаре стоит максимум.

----------
С Уважением, mikas.

Всего записей: 1007 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 09:44 14-09-2004
fortune



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С 1. и 2. разобрался, в реестре обязательного профиля дал права на запись в HKCU нужному юзеру.
 
с 3. Так ещё и не разобрался.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 18-08-2004 | Отправлено: 13:10 14-09-2004
evolvent



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожайлуста как создается перемещаемый и обязательный профиль. или где найти инфу по сабжу.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 17:04 04-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Перемещаемый и обязательный профили пользователей в AD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru