Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » пиратский VMware ESX и ОБЭП

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

emx (25-09-2016 09:00): Лицензионное ПО и ОБЭП  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

cyberax11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Есть хороший б/у сервер HP, который хочется поставить в серверную предприятия, а не держать дома. На сервере хочется держать виртуалки, и не на линуксе, в котором хозяин сервера разбирается весьма слабо, а на чем-то более удобном для использования. Это либо пиратская Windows Server 2012 с Hyper-V, либо не менее пиратский VMware ESX.  
 
Вопрос состоит в том, что в случае проверки, будет ли товарищ майор из ОБЭП требовать лицензию на ESX, который очень похож на линукс, или же у товарища майора триггер срабатывает только на винду и виндовый же софт?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-03-2009 | Отправлено: 17:40 04-07-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cyberax11
Цитата:
Это либо пиратская Windows Server 2012 с Hyper-V, либо не менее пиратский VMware ESX.  

Вам с товарищем майором либо туда:
VMware ESX, ESXi, vSphere и Infrastructure
либо в Варезник: VMware ESX, ESXi, vSphere и Infrastructure
Кстати, ESXi имеется вполне бесплатная. Какая именно, там и спросишь.
А лучше те темы внимательно почитай, тогда ничего и спрашивать не понадобится.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 20:35 04-07-2016
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cyberax11, ESXi действительно есть с бесплатной лицензией (с определёнными ограничениями), но, сдаётся мне, гипервизор - наименьшая из твоих проблем, судя по тому, что и Windows Server у тебя без лицензии.

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 08:30 05-07-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cyberax11
 
на нашем предприятии бухгалтерия в серверную заходит без предупреждения, и делает инвентаризацию, если это ваш сервер, то вопросов будет больше, чем от майора

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 12:20 05-07-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кАкой суровИй у вас бухгалтЭрия
А нашей как бы пофиг. У меня свой бесперебойник стоит в серверной. Ещё по мелочи аппаратуры. Ну а сколько у нас компов со свалки и наших списанных люди используют для работы - неперечесть

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:57 05-07-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Ну, когда конструктор звонит мне при увольнении, и говорит, что на неё выписано два юсб удлиннителя, а у неё только один - это сурово ))
 
Просто топикстартер переживает из-за майора, а писец может подкрасться с самой неожиданной стороны.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 19:51 05-07-2016
cyberax11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
гипервизор - наименьшая из твоих проблем, судя по тому, что и Windows Server у тебя без лицензии.
 

 
Мопед не мой. Я спрашиваю именно про так сказать "судебную практику". Win2012 пиратский потому, что отдавать 350 000 рублей за него для физлица как-то тяжеловато.
 

Цитата:
что на неё выписано два юсб удлиннителя, а у неё только один - это сурово

 
О бухгалтерии беспокоиться не стоит. По крохоборству там специализируется финотдел, а не бухгалтерия.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-03-2009 | Отправлено: 11:35 06-07-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cyberax11
350к что то много ты посчитал
Ссылка
75тыщ, коробочная версия

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 12:02 06-07-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мопед не мой. Я спрашиваю именно про так сказать "судебную практику". Win2012 пиратский потому, что отдавать 350 000 рублей за него для физлица как-то тяжеловато.  

давно этот форум читал http://www.internet-law.ru/forum/index.php
сейчас там не пишут.
Если боитесь - не делайте.
p.s.
В андеграунде есть тема по вашему вопросу.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 20:27 06-07-2016 | Исправлено: d0r0fey, 20:28 06-07-2016
Reaper666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тащемта, ESXi 6.0 халявен, там единственное ограничение - это 8 vCPU на каждую виртуалку.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 15-03-2015 | Отправлено: 02:48 25-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не для вареза вопрос и не для андера. Чистый флейм, но в зач0т. Не хорошо.
 
ТС, вы о чем беспокоитесь я не понял? Реальные бизнес процессы у вас же будут на Вынь крутится, а оно не бесплатно, это точно. Насчет платной ESX... ИМХО и ЕМНИП, только по заявлению правообладателя. Вряд ли они с ходу разберутся, какая версия у вас стоит, если вы себя правильно поведете, конечно. А ихзъятие на "ИКСпертизу" - это уже остановка бизнеса. Вроде ВВП просил не кошмарить, но к компам это не имеет никакого отношения.
Во всяком случае, и это точно, на первое "посещение" должно быть вынесено предписание об устранении нарушений (покупайте мол, предоставляйте бумаги, или форматируйте). А вы сразу дело, дело... Если вас застукают за установкой - то дело. Иначе - предписание гендиру.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 07:59 25-09-2016
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » пиратский VMware ESX и ОБЭП
emx (25-09-2016 09:00): Лицензионное ПО и ОБЭП


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru