Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Своя серверная дома

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Henick

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то задумывался над серверной у себя дома? У меня по финансам есть возможность купить один сервер. Однако у меня есть знания только в его управление и то удаленно, потому не знаю, что еще для него необходимо? Пока хватает только на 1 сервер.




"общение" четырех клонов

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 00:21 01-08-2016
Merkimor

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, как минимум тебе понадобится хороший провайдер, если думаешь делать деньги на своем сервере. Во вторых, тебе понадобится серверный шкаф с хорошей системой охлаждения и не плохая проводка в доме/квартире для всего этого.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 00:34 01-08-2016
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Henick
Задумывались Уже и сервак прикуплен б\у за копейки, стоит в подвале. Но пока есть на работе серваки - использую их

Цитата:
Однако у меня есть знания только в его управление и то удаленно

Чё, прям в живую никогда руками не трогали?

Цитата:
понадобится серверный шкаф  

На один сервер? Ну-ну. Если в ближайшем будущем есть возможность купить только 1 сервак - то брать стоечный вааще нафик не надо, думается. В десктопном корпусе берём. По охлаждению - ну если будет +30 в комнате - тогда неплохо бы кондиционер на такой случай. По проводке на один сервак тоже особых требований нет...
Провайдер - по нужнам, смотря чем сервак будет заниматся, а то может чел хочет сделать игровой сервак для местной локалки, например...
Многое от применения в общем зависит.

Цитата:
думаю о его продаже.

С автором темы состыкуйтесь, может возьмёт

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:46 01-08-2016 | Исправлено: igor me v2, 01:06 01-08-2016
Narkinj

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У самого стоит, выключенный. Когда, то купил для игрового сервера, однако не довел дело до конца и думаю о его продаже.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 00:48 01-08-2016 | Исправлено: Narkinj, 00:50 01-08-2016
Feminor



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже когда-то болел такой идеей и покупать серверный шкаф для пары серверов действительно незачем и дорого. Если не хочешь ставить сервер куда попало на полку, то купи просто серверную стойку - http://***.ru/part/rack19/open_rack такого формата, я так и сделал. Кондиционера в комнате хватило для того, что бы он работал без перегрева летом. Я его использовал для несколько серверов контрстрайка и обычного домашнего интернет соединения для этого мне хватило. Удавалось даже продавать слоты.




Спам через клонов

Всего записей: 8 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 01:27 01-08-2016
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Год назад прикупили стоечный б/у сервачок. Думали дома его эксплуатировать и своим клиентам на его базе некоторые сервисы предоставлять. Что в итоге получилось? Арендовали место в дата-центре и поставили его туда. Богу - богово, кесарю - кесарево, а серверу - дата-центр.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 02:03 01-08-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Henick
 
Беру стойки серверные двухрамные раздвижные. Они дешевле, чем шкаф. Чем лучше шкаф, так и не понял за всё время администрирования
Обычно в серверной кондиционер, и шкаф только мешает дверями и снимающимися боковинами, - сложно добраться до оборудования быстро.  
 
К серверу нужен ещё ИБП. Самый дешевый что ставил - это был APC BE700G-RS
 
Если сервер будет стоечный, то он будет шуметь. Можно купить 5U сервер в пьедестальном исполнении. У меня такой был двухпроцессорный самосбор от супермикро на работе, когда прошил новое программное обеспечение для платформы, и выставил управление вентиляторами, то все равно его было слышно. Если это сервер, спать с ним будет невозможно в одном помещении.  
 
Кондиционеры есть в серверных не во всех конторах. Рядом с окном только не ставлю стойку, чтобы резкого перепада температур не было при изменении погоды.
 
Из рисков, которые могут возникнуть, если будете продавать услуги из серверной дома:
 
- отключение электричества;
- блокирование определенного трафика местным провайдером. Такое было, но один раз на работе, решали проблему с болью. Ростелекомом такого не было.
- отключение интернет для профилактики в самый неподходящий момент, если это местечковый провайдер. Ростелекомом такого тоже не было
- дети. Это вообще угроза номер один в моем случае.
- полиция. Больше надумано, если честно.
 
Добавлено:
Дома и дата-центре так и не обзавелся сервером, не могу сообразить что можно продавать, т.к. на работе  предприятию обходится сервер дешевле, чем в дата-центре и дома.  
 
Добавлено:
Серверные у нас тупиковые, доступ имеют только определенные лица, запирающийся шкаф избыточен, поэтому и беру стойки.
 
Добавлено:
Henick
Можно купить сервер, ИБП (настроить управление), провести интернет от крупного провайдера. Разместить оборудование в углу на полу, на столе, на шкафу, где никто не ходит, не прыгает. И попробовать начать работать.  

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 10:04 01-08-2016 | Исправлено: d0r0fey, 10:35 01-08-2016
Svetlana5577



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Покупка серверного оборудования и ПО стоит больших затрат. Мы решили взять в аренду сервер для удаленной работы с 1с. и сэкономить прилично  с помощью  облачного сервиса.  Расчеты показывают, что аренда выгодней. Доступ к рабочему месту можно получать из любой точки мира.




Вы тоже хотите бан за ненужную рекламу?

Всего записей: 30 | Зарегистр. 24-09-2015 | Отправлено: 20:27 02-08-2016 | Исправлено: Svetlana5577, 12:21 03-08-2016
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
Вместо тысячи слов

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 07:32 03-08-2016
marcodor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кондиционер для серверов однозначно нужен. Минимум 26 градусов чтобы было в помещение.
При 30-34 градусов, еще на застекленном балконе, вентиляторы рэковских серверов будут работать как турбина самалетов. Износ будет, после 2-3 месецев такого режима.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 23-06-2010 | Отправлено: 12:39 08-08-2016
alexey85

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я давно задумывался , но смотрю серверные шкафы кучу денег стоят..не вариант

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 13:38 27-05-2017
ProfiOne

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую
 
Добавлено:
 У меня GYDERS два серверных шкафа стоит, один полностью метал, один со стеклянной дверью. Удобные  ящики и в монтаже и в обслуживании, вентиляторы ставятся и сверху и снизу, панельки опять же съемные под кабели, все удобно. да и внешне за такую цену (от 20 т. рублей) выглядят классно, в серверную заходишь - глаз радуется

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 14:03 27-05-2017 | Исправлено: ProfiOne, 14:17 27-05-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шкафы совсем не обязательно иметь...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:22 27-05-2017
ProfiOne

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю... С ними намного  практичней как по мне

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-05-2017 | Отправлено: 14:27 27-05-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С ними намного  практичней  

Они нужны и практичны, если вы дома собираетесь мини-датацентр открыть На несколько ДЕСЯТКОВ серваков и прочего железа. А если именно СЕРВЕРНУЮ - по моей шкале это несколько серверов. А несколько, штук 5 скажем, можно и без всяких шкафов разместить...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 17:03 27-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Своя серверная дома


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru