Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Несколько компьютеров выпали из сети

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

apatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем дело такое: Есть ЛС в небольшом офисе на 15 машин, все разномастные (у кого, что: XP, Vista, Win7). Сеть упала (бабоньки сами таскали компы меняли местами шлейфы в свитче), поковырял, перезапустил роутер, отключил касперского с истекшей лицензией, порыдся в настройках. Интернет теперь есть у всего офиса, практически все машины в локалке, 3 компа выпали с нее, хотя инет есть и на них. У одного вин 7, второй-третий хп. Где рыть тыкните носом, я нубоватый, но проблему решить нужно.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-11-2013 | Отправлено: 17:42 21-09-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
apatik  
Пользуйся фильтром, не плоди мусор
Не видно компьютеров в сетевом окружении, пинги идут

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 18:36 21-09-2016
apatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Окей, согласен. Только ты мне предлагаешь курить мануал по настройке. Настроить заново я смогу, тут дело в том, что проблема описана: все работало - перестало работать. В настройках этих компов никто не ковырялся. Быть может эта одна из типовых/нетиповых проблем с которой кто-то сталкивался.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-11-2013 | Отправлено: 19:46 21-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
apatik

Цитата:
проблема описана: все работало - перестало работать.

Жил человек и умер. Вы предлагаете угадать от чего.
Не реально. Ничего не описано. Что значит "выпали из сети" вообще не ясно. Может и не умерал вовсе. Какие симтомы, чем лечили. Ничего этого нет. Интернет есть. Про пинги мы не слыхивали.
Вам, юноша, стоит таки покурить мануалы, что бы вам впредь платили тугрики, не только эти тёти, но и другие.
Или еще вариант - вы ошиблись форумом.
 
Добавлено:
Папиросная бумага для раскурки мануалов.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 19:59 21-09-2016
apatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работаю в офисе, бюджетная организация (лесхоз), платить никто не хочет, а за не выполненную работу спрашивают грозно (а как работать если несколько членов команды не в сети(БЕГАТЬ ФЛЕШКУ ПЕРЕДАВАТЬ). Сеть одноранговая, никаких серваков. Роутер-свитч-компы-свитч-компы. Влияет ли расположение кабелей в портах свитча на дальнейшую работоспособность?  
Вызвать админа мне не по карману - меньше чем за 4 куска никто не соглашается (у меня зп 22-23)..Ну и да, скидываться еврейские бабоньки тоже не хотят.  
Просто если заново буду перенастраивать весь день опять без работы просидим.  Да. знаю что плаксиво и жалобно, но уж как есть.  
Пс. в папиросной бумаге ссылки больше не действительны.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-11-2013 | Отправлено: 20:28 21-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ссылки я поправлю, спасибо.
Но вы опять ничего не объяснили, кроме того, как тяжело вам живется. А кому сейчас легко?
Думаю, ваш вопрос решаем кем-то через Skype + TeamViewer и не надо никуда ехать.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 20:40 21-09-2016
apatik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Спасибо. Нашел удаленщика по вашем совету за 1000 руплев, завтра поглядим в чем проблема. О результатах отпишусь

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-11-2013 | Отправлено: 21:37 21-09-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
apatik Почитай про Обозреватель сети ( Master browser), выясни кто является им сейчас. Оставь  пару машин для участия в выборах  мастера сети,  которые постоянно включены, лучше бы конечно это был сервер. Остальные раб. станции исключи из выборов обозревателя правкой в реестре.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11724 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:17 22-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Несколько компьютеров выпали из сети


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru