Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Покупка Внешнего IP А желательно Провайдеро Независимого

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во общем в связи с моей топологией Сети при  подключений к инету все Утроиства имеют 1  IP .
Что проносит небольшие Сложности а скорее риски получить Бан за Использование множества аккаунтом с Одного IP и докажи потом что ты не занимался Ботоводством и прочие а в связи с Русским Менталитетом друзья - Знакомые которые Заходили от тебя себе в ВК и.т.д - и.т.п Скорее всего не помогут и скажут накой нам оно надо .
 
И В связи с этим нужен 2 Внешний IP Желательно провайдеро-независимый   , не надо мне писать попроси Своего провайдера просил по разному не дает Говорит обязательно 2 Договор и проводка 2 Провода до хаты а мне оно не надо не с какого боку .
 
А лишних 20000 Тысч в Год на покупку AS чето нет , Но полюбе если Продаются Домены и потом Перепродаются то значит есть и рынки по продаже Аренде IP Посоветуте !
 
Да если кого все таки Волнует Топология Провод провайдера в ПК 1 и от него со Второй сетевухе по проводу  на Dir 320 а с него на Пк 2 И Wi FI .
 
IP как раз нужен для Закрепления на Роутере как IP Роутера  что бы все устройства за Роутером Имели Внешний IP Отличный   от ПК 1 !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 04:14 19-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Но полюбе если Продаются Домены и потом Перепродаются то значит есть и рынки по продаже Аренде IP Посоветуте !  

с вашими требованиями - только через VPN подключение. вам не могут продать другой IP (не принадлежащий вашему провайдеру) потому, что не будет работать маршрутизация, но вы можете создать VPN туннель до сервера с другим IP (полно предложений, но и в данной ситуации вы можете шарить IP с другими пользователями этой услуги) и выходить в инет через него.
https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN
VPN: вся информация в этой теме

Всего записей: 15099 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 04:27 19-10-2016 | Исправлено: Mavrikii, 04:31 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
вам не могут продать другой IP (не принадлежащий вашему провайдеру) потому, что не будет работать маршрутизация

Не батенька кажись Уровень ваших Знаний маловат , разъясню ( Provider Independent )  

Цитата:
PI — Provider Independent. Провайдеро-независимые IP адреса. Находятся в определенной AS, маршрут к ним зависит только от политики маршрутизации. Принадлежат конечному пользователю [компании или LIR], а не его вышестоящему провайдеру. Следственно, сохраняются при смене ISP\подключении дополнительного ISP.

и еще
Цитата:
PI — Provider Independed, провайдеро-независимые IP-адреса. В отличие от PA и SUB-ALLOCATED IP-адресов, это адресное пространство принадлежит тому, кто его получил, а не его ISP. Вы можете использовать его как вам угодно, менять ISP без смены адресов, подключатся к 2м и более ISP с созданием собственной multihomed AS и политики маршруизации (например, включится в Internet eXchange и получать локальный трафик дешевле, чем продает его ваш оператор).

 
и как я Писал выше есть Рынок где это Можно Купить и Цены Идут от  7 косых и выше .
если есть Белый Первичный Рынок значит есть и так называемый Вторичный либо Серый рынок вот пример .
Продажа IP и вот такие площадки я ищу желательно Отзывы клиентов в лс !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 07:33 19-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
разъясню ( Provider Independent )

Ну так не для частного использования - по сути, это как стать провайдером самостоятельно. А учитывая сложности при получении - вряд ли, как и сами написали, будет дешево либо кто то захочет вот так вот поделиться с неизвестно кем, с неизвестно какими целями. Разве если нелегально, но это вопрос уже для другого раздела. Так что может оказаться, что VPN самое простое решение.

Всего записей: 15099 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:42 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Да только Вот при данной Топологий его Настроить Геморно а топологию я менять ради ВПн не собираюсь .
 
Как раз таки почитайте у нас в Рф да и В мире Полно Контор и Частных лиц содержащих Кафе допустим Имеющих Блок этих Самых PI - IP  Которые Анонсируются в инете не ими самими а Провайдером .
 
также вот к Сведению
Цитата:
На сегодняшний день только 26 процентов оборудования, используемого в телекоммуникационном секторе Российской Федерации, соответствует мировому уровню.

 

Цитата:
вот так вот поделиться с неизвестно кем, с неизвестно какими целями.

Ну во первых мой Цели озвучены которые есть сейчас , а какие то Другие цели которые Связаны допустим с Получением прибыли я не обязан озвучивать третьим лицам .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 07:59 19-10-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR  А второго прова домой подключить невозможно? Тогда и второй IP у вас будет.
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:23 19-10-2016 | Исправлено: ipmanyak, 08:26 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak
Да был бы Выбор подключил бы а его как раз нет .
Тот что щас провайдер Норм а тот Что раньше был Ростелеком Гавенный спс даже за Бесплатно не надо !  
вы видимо Живете в Стране Сказок где понятие Почти полная монополия Ростелекома не Существует ...

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 08:26 19-10-2016 | Исправлено: DemonTwR, 08:27 19-10-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR Тогда вижу пока только 1 вариант, выпускать всех  в Инет, когда приходят  гости, через левые прокси, например прокси луковой сети TOR.  


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:32 19-10-2016 | Исправлено: ipmanyak, 08:32 19-10-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Как раз таки почитайте у нас в Рф да и В мире Полно Контор и Частных лиц содержащих Кафе допустим Имеющих Блок этих Самых PI - IP  Которые Анонсируются в инете не ими самими а Провайдером .

Да, так и есть. Правда тут есть большое НО - все они выступают как Юр. Лица. А там совсем другие деньги.
К тому же без соответствующего договора с ВАШИМ провайдером вы не сможете воспользоваться этими адресами. Это как купить виллу на Багамах, но неиметь возможности туда попасть.

Цитата:
Своего провайдера просил по разному не дает Говорит обязательно 2 Договор и проводка 2 Провода до хаты

Плохо просили. На счет 2-х договоров ситуация вполне реальная, а вот на счет 2х проводов до хаты - вещь не обязательная.

Цитата:
На сегодняшний день только 26 процентов оборудования, используемого в телекоммуникационном секторе Российской Федерации, соответствует мировому уровню.

Ага, именно по этому в РФ достаточно легко получить подключение к И-нету на скорости 1Gbps, тогда как во всем остальном высокотехнологичном мире это считают за чудо.

Цитата:
Во общем в связи с моей топологией Сети при  подключений к инету все Утроиства имеют 1  IP .  Что проносит небольшие Сложности а скорее риски получить Бан за Использование множества аккаунтом с Одного IP и докажи потом что ты не занимался Ботоводством и прочие а в связи с Русским Менталитетом друзья - Знакомые которые Заходили от тебя себе в ВК и.т.д - и.т.п Скорее всего не помогут и скажут накой нам оно надо .

Ах эти страшилки. В РФ более 90% пользователей выходят в интернет под общими внешними IP.
Да и бан всегда можно схватиь на всю подсеть. Будете снова искать новые IP.
PS: Адреса IP4 кончились уже года 2 назад.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:32 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS: Адреса IP4 кончились уже года 2 назад.

Да пазабавили с Утреца ))) я про этом еще с 2013 Знаю !
 
Ничего полезного я не Прочитал например если вы Такой знающий Отзывы о Данных ресурсах прошу  
Раз тыц а вторую ссылку я чето щас потерял !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 08:57 19-10-2016 | Исправлено: DemonTwR, 08:58 19-10-2016
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Данных ресурсах прошу  
Раз тыц а вторую ссылку я чето щас потерял !

Вы почитайте внимательно что там предлагается и кому. На вопросы ваши уже ответили. Самое простое - туннелировать. Берете VPS'ку/дедик с блоком ипов и рулите ими по своему усмотрению через туннели. Маршрутизировать сетку вам просто так никто не будет. Потребуются ASка, сетка IPов, договоры с операторами. Дело не в юр. лице даже (хотя и оно потребуется), а в том что другие операторы должны знать куда гнать ваш трафик к вашим IP'ам. Сеть должна быть проанонсирована оператором. См. https://en.wikipedia.org/wiki/Border_Gateway_Protocol  
 
Если вы считаете, что сопутствующие трудности и расходы адекватнее "изменения топологии" в вашей сети:
 

Цитата:
Да если кого все таки Волнует Топология Провод провайдера в ПК 1 и от него со Второй сетевухе по проводу  на Dir 320 а с него на Пк 2 И Wi FI .
 
IP как раз нужен для Закрепления на Роутере как IP Роутера  что бы все устройства за Роутером Имели Внешний IP Отличный   от ПК 1 !

 
То это выглядит как дурная шутка.
 
Дополнительно, ознакомьтесь с п. 2.5. главы VIII Соглашения по использованию, ибо Так Писать у нас Не Принято. Спасибо.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:16 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Да мил человек почитал .
А то что Анонсирование сети и BGP я это все читал уже сто раз читал .
Я Сам иногда когда Гуляю и нужен инет "Ломаю" роутеры лохов так что Изменение топологии гнилое с вашей стороны предложение так как Роутер будь ты хоть там какой про Все равно нельзя так Защитить от Взлома из Вне как ПК .
Поэтому для меня Такая топология залог безопасности Информации моей .
Я помню как в Молодости еще ломал Club Control , KravNet Admin и прочие самописные проги которые использовали в Комп клубах потом меня Взяли младшим Админом эт так ностальджи .
 
Вы мне лучше по сути скажите где купить !
вон хотя бы история Юрия Гугеля который по сути украл 270 тысч IP ИТМО доказывает что можно купить !
 

Цитата:
В связи с этим сформировался полулегальный рынок, где адреса можно арендовать в розницу от 40 руб. в месяц или купить оптом от 1 до 10 евро за штуку.
 


Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 10:45 19-10-2016 | Исправлено: DemonTwR, 10:53 19-10-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите:

Цитата:
 проводка 2 Провода до хаты а мне оно не надо не с какого боку .

Значит второй пров сразу отпадает - не так  ли? И первый тоже, поскольку выставил условие - второй провод. Значит никаких вам  вторых IP.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:15 19-10-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR
Как вы планируете получить и использовать IP другого провайдера не протягивая кабель? Просто интересно, хотя бы теоретически.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 11:20 19-10-2016 | Исправлено: Kaber, 11:25 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber
Ну договориться всегда Можно .  
Ну если в Доме 2 провайдера значит тут уже есть варики договорить .
ipmanyak
Харе шутки шутить , просто есть как кто то Писал выше норм провайдеры Где моно Второй договор заключить IP получить а Провод не вести а у меня утырки .
Сами имеют статус Lir и еще рогом Упираются только с кабелем !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 11:27 19-10-2016 | Исправлено: DemonTwR, 11:37 19-10-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
вон хотя бы история Юрия Гугеля

Вы похоже только буквы знаете, а смысл текста не улавливаете.
Купить то допустим и можно, и даже заоконно (Своего провайдера просил по разному не дает Говорит обязательно 2 Договор и проводка 2 Провода до хаты), но вот как ими воспользоваться.  

Цитата:
Я Сам иногда когда Гуляю и нужен инет "Ломаю" роутеры  

А вот это уже идет в разрез с законами РФ.

Цитата:
В связи с этим сформировался полулегальный рынок, где адреса можно арендовать в розницу от 40 руб. в месяц или купить оптом от 1 до 10 евро за штуку.

Ну так арендуйте или купите 100 целковых по нынешним временам не деньги.  
Потом нам раскажете,

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 11:36 19-10-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A
Ну во первых это один из первых профильных по сути Ресурсов куда я пришел за советом и Помощью .
а вижу только Тонкий и не оч троллинг .
 

Цитата:
А вот это уже идет в разрез с законами РФ.  

ну как Говаривал одын Горный политик
Цитата:
 а Ты докажи...
я вроде не один раз сказал подскажите проверенные площадки для Аренды , покупки если так бойтесь писать из за "Пакета Яровой" Лс в помощь !
 
также же замечу что мой провайдер как Lir может дать мне 2 IP просто по Дополнительному устному или письменному Соглашению в соответствий с нормами международного права которое в первую очередь регулирует жизнь и развитие инета !

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 11:42 19-10-2016 | Исправлено: DemonTwR, 11:45 19-10-2016
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR
Объясните мне, я не до понимаю. Купили вы еще один ip адрес, не у своего провайдера, кабель не протягиваете. Куда вы его пропишете и что укажете в качестве шлюза? Как устройство, на котором вы пропишете ip, будет выходить в интернет?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 11:57 19-10-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Ну во первых это один из первых профильных по сути Ресурсов куда я пришел за советом и Помощью

У меня дежавю - где-то я вас уже с подобной темой видел.
Тот же плач- "Большой Брат меня хочет вломать".

Цитата:
также же замечу что мой провайдер как Lir может дать мне 2 IP просто по Дополнительному устному или письменному Соглашению

Но Вы же не ищите легких путей.
Ваш провайдер готов предоставить вам второй IP, но вас не устраивает, что требуется проложить второй кабель. А провайдер не хочет или скорее всего не может выдать вам второй IP на одном проводе в силу специфики настройки оборудования.
И вы думаете, что купив на стороне "так необходимый" вам адрес, провайдер пойдет вам на встречу и перепишет у себя все роутинги, дабы вы могли воспользоваться своей покупкой?
Дельные советы вам уже дали( по сути он единственный) - использование тунеля.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:14 19-10-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR
В шапке здешнего Флейма висит народная мудрость:
"Отрывочные знания хуже полного незнания".
Как раз тот самый случай. Ты нахватался верхушек, и жонглируешь терминами,
не понимая их значения и реальной работы сетей.  
Все обязано работать так, как ты себе это представляешь.
Вопрос просто в отсталости тех, кто отказывается предоставить тебе
такую услугу либо низкой квалификации неспособных дать совет, как это сделать.
Причем варианты реальные ты отметаешь, ибо это не так, как ты хочешь.
Насчет покупки сходи туда: Ссылка
Скорее всего там тебя пошлют далеко.
Либо переходи на IPv6, тогда сможешь предоставить отдельный адрес
всем гостям, их тапочкам, тараканам на кухне, и еще много останется.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:28 19-10-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Покупка Внешнего IP А желательно Провайдеро Независимого


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru