Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » непонятные проблемы с подключением к FTP

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ferroks



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите определить в чем проблема.
 
Мне нужно из 1С подключиться к FTP и забрать там файлики.
Сделал обработку, на домашнем компе все работает ок.
На рабочем фиг, при создании подключения ошибка:
Ошибка работы с Интернет:  ftp://адрес Failure when receiving data from the peer
 
Пробую подключиться через ftp клиент винды:
ftp адрес ftp - подключился, запускаю еще одно подключение - Connection closed by remote host.
 
на домашнем компе :
ftp адрес ftp - можно много подключений запустить.
 
как можно определить что на рабочем компе мешает нормально работать ftp?
 
 
 
 

Всего записей: 274 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 19:24 11-11-2016 | Исправлено: Ferroks, 19:29 11-11-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ferroks
Цитата:
Всего записей: 267 | Зарегистр. 21-01-2006  
Да, похоже у тебя FTP никогда не будет работать.
Ты совершенно не умеешь искать и анализировать информацию.
Проблема с подключением по ftp
Не подключается к ftp серверу
Нет доступа к ftp
Прочти эти темы, а заодно освежи правила форума, в части пользования фильтром

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:53 11-11-2016
Ferroks



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Спасибо за ссылки. Пользоваться фильтром и поиском умею, просто чтобы искать - нужно знать что искать.
 
Добавлено:
vlary
как можно определить что мешает нормальной работе FTP?
 
на домашнем компе могу открыть несколько соединений через FileZilla с этим ftp сервером - активных и пассивных.
 
на рабочем компе через FileZilla могу подключиться к этому ftp серверу только одним сеансом, могу пройтись по каталогам ftp но скопировать ничего не могу.
на рабочем компе через TotalCommander могу подключить к этому ftp серверу, только если нет активного соединения с этого компа и то, через некоторое время. через TotalCommander могу подключиться как в активном режиме, так и в пассивном и могу скопировать с ftp каталоги.
 
через explorer такое сообщение все время
   
 
я понимаю что если бы проблема была портами - то не работало бы нигде, но такое поведение - совсем не понятно.
 
 

Всего записей: 274 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:57 12-11-2016 | Исправлено: Ferroks, 15:57 12-11-2016
Ferroks



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подключился к ftp2.sco.com в пассивном режиме, но скопировать ничего не получилось
 
лог файлзиллы к ftp ftp2.sco.com
 
не получается открыть второй сеанс ftp2.sco.com
 

Всего записей: 274 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 17:10 12-11-2016 | Исправлено: Ferroks, 17:13 12-11-2016
Ferroks



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
админы открыли все порты, в файлзилле соединение устанавливается, по каталогам можно пройтись, но по прежнему не получается скачать файл, и не открывается больше одного соединения, если закрыть текущее - приходится ждать чтобы повторно подключиться. пробовал на фтп ftp2.sco.com Windows Server 2012 r2, в чем может быть проблема?

Всего записей: 274 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 10:59 14-11-2016
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ferroks На хост ftp2.sco.com  закрыт ping, возможно полностью. Если у него MTU  не 1500 и запрещены определенные типы ICMP, а они должны быть разрешены ( ЕМНИП 3,8,11,12), то не отработает MTU DISCOVERY и большие пакеты не смогут ходить, а твой рутер или винды не смогут его уменьшить ибо не могут узнать его размер. Может и у вас тоже самое, забрили пинг в мат. Пробуй на рутере, а лучше на самой  винде изменить MTU.
для Vista, W7, W2K8, W2K12 делается так  
netsh interface ipv4 show subinterfaces  
netsh interface ipv4 set subinterface "Local Area Connection" mtu=1400 store=persistent  
netsh interface ipv4 set subinterface "Подключение по локальной сети" mtu=1400 store=persistent  
аналогично вернешь обратно, если не поможет.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11736 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:35 15-11-2016 | Исправлено: ipmanyak, 07:48 15-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » непонятные проблемы с подключением к FTP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru