Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Трансляция видео по LAN сети

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Faragod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые пользователи. У меня к вам вопрос: у нас есть библиотека, там компьютер. Все компьютеры в школе соединены в локальную сеть. Директор хочет, чтобы каким-то образом видеоролик, запущенный на компьютере в библиотеке транслировался, например, на компьютеры учителей начальных классов (10 штук). Ну и тому подобное.
Я нашел на вашем форуме тему, где советуют программу VLC player (VideoLAN), установил его и всё, на этом мои навыки закончились.  
Скажите, то, что хочет от меня директор реально? И потянет ли локальная сеть? В общем вопросов очень много, буду признателен за любые ответы!!!
 
P.S. Я учитель математики в школе, но мне поручили этот вопрос. Я особо не разбираюсь в этих видео и прочем, а учиться уже поздно и некогда, слишком много нагрузки и прочего.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2016 | Отправлено: 17:08 07-12-2016
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faragod, задача более чем странная (привет директору!). Не заморачивайтесь с трансляцией: с ней всегда были и будут косяки, особенно в школьной сети. Без активного участия учителей "на принимающей стороне" ничего не получится. В конечном итоге у вас слишком много людей будет задействовано для такой элементарной задачи.
 
Я вам советую сделать так: в какой-нибудь каталог с общим доступом (скажем, на NAS или каком-нибудь школьном сервере) копировать с ПК библиотекаря по мере необходимости нужные видеофайлы. Создать ярлык на этот общий обменник прямо на "Рабочем столе" ПК каждого учителя. В час X каждый учитель включает ПК > открывает ярлык общего обменника > находит и запускает нужный видеофайл. Плюсы? Плюсов всего два:
1. И сам библиотекарь, и его ПК свободны на всё время трансляции. Библиотекарю не нужно сидеть привязанным к ПК и мониторить его состояние на случай прерывания трансляции.
2. Каждый учитель на своём ПК может запустить ЛЮБОЙ файл в ЛЮБОЕ удобное ему время, и не ждать, пока библиотекарь её (трансляцию) запустит/остановит.

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 17:43 07-12-2016 | Исправлено: reenoip, 17:46 07-12-2016
Faragod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, я со своими скудными навыками ей примерно так и объяснял. Огромное спасибо за ответ. Буду завтра ей пытаться объяснить.
 
Добавлено:
А если нужно транслировать экран монитора просто, без видео? Ну, типо, повторяйте за мной: я нажимаю туда, захожу сюда.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2016 | Отправлено: 18:17 07-12-2016
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faragod, а с трансляцией своего экрана по локальной сети вам опять, скорее всего, придётся вернуться к VLC, но я сам лично таким не занимался.

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 18:45 07-12-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faragod  
А зачем было кросспостить? Ну нашел нужную тему, спросил в ней,
зачем еще и отдельный мусор создавать?  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:16 07-12-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faragod
Вариант второй:
Можно использовать программы удаленного администрирования с захватом звука, например, "RMS Удаленный доступ", на 10 компов бесплатно. Там есть подключение к удаленному компьютеру "Только просмотр", захват звука и развернуть на весь экран.
Возможно заработает на 10 клиентах одновременно, не могу сказать, надо проверять.
 
Добавлено:
на компьютере, который будет использовать ведущий, ставите серверную часть, а на остальных - только просмотрщик.
 
Добавлено:
там можно вывести ярлык на рабочий стол с типом подключения и пароль сохранить на подключение или вообще без пароля.
в свойствах подключения, когда будете создавать на клиентах, можно поставить захват звука и качество картинки.
 
Добавлено:
Видео через "RMS Удаленный доступ" смотреть не получится, будут тормоза, тут только если показывать "Делай как я"

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 19:21 07-12-2016 | Исправлено: d0r0fey, 19:32 07-12-2016
Faragod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 
я просто увидел, что там дата последнего поста в той теме 2008 года, я так подумал, что 8 лет это большой срок и решил создать новую тему.
 
Добавлено:

Цитата:
RMS Удаленный доступ

вот это нужно попробовать, огромное спасибо! Постараюсь завтра это сделать, если нужно отпишусь о результатах.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2016 | Отправлено: 21:04 07-12-2016
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Faragod
Цитата:
я просто увидел, что там дата последнего поста в той теме 2008 года
Чушь-то не пиши! Предыдущий пост там был в сентябре 2016 года.
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 01:49 08-12-2016
Faragod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чушь-то не пиши! Предыдущий пост там был в сентябре 2016 года

ну я же сразу оговорился, что не очень соображаю в компьютерных штучках, видимо не туда глянул. Извиняюсь.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 07-12-2016 | Отправлено: 06:05 08-12-2016
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если нужно отпишусь о результатах.  

 
Faragod
напишите, интересно.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 18:25 08-12-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Трансляция видео по LAN сети


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru