Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Странный 3g-интернет с непонятной фильтрацией

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrejka_k

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
На провайдеров 3g-интернет не жалуется, наверное, только ленивый. Оно и понятно: услуги предоставляют очень посредственного качества, а тарифы устанавливают запредельные. Так получилось, что последнее время я пользуюсь 3g-интернетом (других провайдеров нет). Перепробовал ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ из БОЛЬШОЙ ЧЕТВЕРКИ. Тарифы на безлимит у всех установлены примерно одинаковые, но за примерно 650-700 рублей/мес. получаю услугу ОТВРАТИТЕЛЬНОГО качества (10 лет назад у проводного провайдера скорость была гораздо выше, чем сейчас!!!).
Из наблюдений замечена такая странность: при работающем соединении (уровень сигнала всегда приличный, чаще держится выше 50%), когда некоторое время страницы более или менее сносно открываются и даже удается что-то качать (иногда даже до 5 Мбит/с!!!) интернет может совершенно случайно куда-то исчезнуть. Т.е. соединение не разрывается, но страницы в браузере не открываются. Сегодня  случайно обнаружил такую особенность: как обычно перестали открываться страницы в браузере, но пинги до всех сайтов проходили (трасерт тоже проскакивал через раз, показывая превышения времени ожидания). Я чисто из любопытства запустил SSH-клиент, через который работаю с VDS, и заметил, что совершенно спокойно открывается удаленный рабочий стол с довольно приличной скоростью Т.е. работать можно, хотя совсем неудобно, т.к. теперь браузер запускается на сервере, а просматривается через RDP. Такое получается извращение и это при низкой скорости. На SSH-сервере (соответственно, клиент тоже сконфигурирован) настроен туннель, который позволяет запускать браузер на локальном компьютере через Socks-прокси на порту 1080. Но такой трюк с локальным браузером (когда настраивается на работу через SSH) работает далеко не всегда. Зато в SSH-клиенте можно запустить RDP и уже потом работать в браузере на сервере. Не смог проверить работу других протоколов в условиях «пропадающего» интернета при активном соединении (т.е. когда все начинало работать нормально, но вдруг куда-то исчезло), но такое ощущение, что почтовым клиентом также можно пользоваться (проверю позже возможность работы с smtp и pop). В этой связи появились подозрения, что провайдер НАМЕРЕННО ограничивает возможность комфортной работы в интернете. Это звучит абсурдно, но у всех из мобильных операторов я периодически наблюдаю такое поведение.
Подскажите, пожалуйста, на что похожи мои симптомы и как следует действовать (пусть даже через жопу), чтобы в момент пропадания интернета (но при активном подключении) можно было работать в браузере локального компьютера, а не удаленного (к которому почему-то есть доступ, но через SSH). Эти странности провайдеров заметил также скачивая файл большого размера через торрент-протокол. Если качать со своего сервера, на котором идет раздача, то ничего не получается. Но если файл скачивать через SFTP, встроенный в SSH, то все нормально скичивается…
Затрахался, честное слово!!!
Подскажите, что делать?!!!
Сменить провайдера нельзя, т.к. проводных в округе просто нет (сельская местность), а YOTA, которую брал на тест, не ловит сигнал, т.к. место находится чуть дальше, чем проходит зона покрытия (которая кстати тоже моделируется компьютером и не всегда отражает фактическое положение вещей).
Интуитивно чувствую, что может помочь какой-нибудь туннель, но не уверен, т.к. точно не знаю, ибо не разбираюсь…
Заранее большое спасибо.

Всего записей: 1215 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 18:43 06-01-2017 | Исправлено: andrejka_k, 18:47 06-01-2017
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrejka_k
когда тестировал интернет по 3g, то бывало такое. Взял более старый модем и выставил принудительно только 3G, - проблемы ушли. Что такое сигнал 50% тоже не совсем понятно.
 
почитайте может поможет что-нибудь из статей:
 
antex-e.ru/poleznye_materialy/18645/page/1/
antex-e.ru/poleznye_materialy/18644/page/1/
 
Добавлено:
В вашем случае может и блокируют, но у меня решилось таким способом, как написал выше. Правда выбора у меня не было, 3g провайдер один был и на других не проверял. В городе работало, а в сельской местности - интернет через браузер отваливался, а vpn работал на низкой скорости.
 
Добавлено:
и ещё антенну пришлось купить в antex-e.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 10:50 10-01-2017 | Исправлено: d0r0fey, 11:03 10-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Странный 3g-интернет с непонятной фильтрацией


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru