Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Срочно нужна помощь! RDP и VPN не работают.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxlinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это на какие?)))

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-12-2011 | Отправлено: 18:17 19-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, скажем, тот же Zyxel. Он у меня тут стоит и еды не просит. Обращаюсь к нему только когда провайдера меняем. Правда сейчас Web-интерфейс перестал у него работать. Но а так все работает как часы. Может есть еще советы по роутерам, так сказать кого выбрать? Только из среднего и бюджетного сегмента. Максимальная нагрузка у меня 50 машин, так что даже коммутаторов Cisco у нас тут нет, да и не к чему. К тому же я еще не вникал в тонкости их настроек.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 09:34 20-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 Zyxel и выбирай, только из серии USG или ZYWALL


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:32 20-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Поменял роутер, все настроил. Абсолютно точно уверен, что все в порядке и с настройками и портами, но ситуация абсолютно повторилась. Вывод: это не роутер.
 
Но тут выяснились новые обстоятельства. Когда я у бухгалтеров спросил, кто у нас провайдер, то они сказали что не знают. Сказали, что Интернет входит в стоимость аренды. Даже сервер, по каким-то причинам закоммутирован не напрямую в роутер, а в розетку в стене.  
 
Все это относится не к нашей инфраструктуре из чего я могу сделать вывод, что местные мои коллеги установили, скажем межсетевой экран. Это может быть причиной не проходящего подключения. И объясняет всю ситуацию.
 
Скажите, может так быть чтоб с инета пинговался, а подключения не проходили? По моему скудному опыту (по опыту с Kerio тоже) могу сказать, что такое может быть. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, как более опытных товарищей.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 10:05 23-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 Всё может быть и даже наоборот, пинга нет, а подключение есть. Пообщайся с теми кто дает инет в офис непосредственно, а потом с провайдером.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:29 23-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да. Только это и остается.
 
Добавлено:
Ребята, снова взываю к помощи! Роутер Asus RT-N18U перестал WiFi работать. Постоянно рвется соединение, как будто радиомодуль перезапускается. Попытался его сбросить - не помогло. Попытался перепрошить через асусовскую утилиту для аварийной перепрошивки - он перепрошился и превратился в железку (или овощ). Потом после 3 часов тацев с бубном он воскрес и даже сбросил настройки. Но после настройки его как точки доступа, либо других настроек он сразу уходит в овощное состояние и возвращается после нажатия кнопки ресет. Новый роутер уже заказали, но хотелось бы этот реанимировать. Есть идеи?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 12:44 23-01-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igorek650 Сколько лет ему?  читай PS тут http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=80608#2

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:18 24-01-2017 | Исправлено: ipmanyak, 07:19 24-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, я помню про блоки питания, то о чем ты писал. Забавно, но у меня три роутера Asus и у всех БП-шек разный ток на выходе. 500мА, 1000мА и 1500мА. Тот что сломался использует последний. По этой причине даже поменять их не могу. А так роутеру примерно полтора года непрерывной работы, может из Челябинска приехал, тогда постарше.
 
Добавлено:
Ребята, проблема решилась. Приехал сегодня к тем коллегам что тут у нас сидят. Отличные парни. Они сказали, что ничего не сделали, просто подключились к нам и все. И после этого все заработало. Всем спасибо за помощь и за поддержку. Соответственно понять причину оказа работы системы не дано ни мне ни этим парням, потому и Вам рассказать не смогу. Всем спасибо, увидимся.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 09:48 24-01-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По этой причине даже поменять их не могу

Почему? Для теста можно, если штекер одинаковый. БП как правило с запасом ставятся и на максимальную мощность. От 500 ма может не заработать. От амперного - должен  по идее.

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 15:32 24-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну это можно. Только 1000 стоит от меня в 30 минутах езды и питает роутер как раз в той сети где была проблема. Заявиться средь бела дня туда и отрубить все не получится. Но идея интересная, хотя с другой стороны если в БП проблема, то включая в роутер другой БП меньшей мощности я не смогу проверить падение мощности на оригинальном, а в этом может и быть проблема. Другими словами он может и заработает от маломощного БП, но без изменений.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 15:59 24-01-2017
igorek650

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Запустился с 500мА, но результат тот же. Ладно это теперь не горит. Сегодня Zyxel приедет.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 18-01-2017 | Отправлено: 12:43 26-01-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Срочно нужна помощь! RDP и VPN не работают.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru