Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как скрыть торрент-активность на сервере?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EDtech

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть у меня сервер, находящийся в аренде у Hetzner'a, через него скачиваю много торрентов.
 
Последнее время на него стало поступать много жалоб правообладателей, в связи с чем Hetzner пригрозился заблокировать сервер, если я не прекращу скачивать торренты (точнее даже, до торрентов им дела нет, им не нравятся жалобы правообладателей).
 
Перенести сервер к другому хостеру нет возможности из-за очень выгодной стоимости.
 
В связи с чем я арендовал ещё один небольшой сервер у Online.net за 16 евро в месяц. Его особенностью является гигабитный канал интернета и нелимитированный трафик. В качестве недостатка - всего 1 ТБ места на диске.
 
Задумка была в том, чтобы скачивать торренты посредством этого маленького сервера, а обработку и хранение обеспечивать на большом.
 
Вероятно, наилучшим способом было бы скачивать торренты на маленьком сервере, затем передавать их по NFS на большой, но этот вариант не пододит, т.к. размер очереди скачиваемых торрентов (примерно 300) занимает 6 ТБ.
 
Попытка подмонтировать папку NFS и скачивать сразу в неё тоже не прошла из-за очень низкой производительности.
 
Попробовал поднять на маленьком сервере SOCKS-прокси, и запроксировать закачивание торрентов с большого при помощи proxychains (за скачивание торрентов отвечает aria2). К сожалеию, такой вариант тоже не заработал, видимо из-за большого числа одновременных соединений.
 
Какие ещё есть приемлемые варианты? Как ещё можно  настроить маленький сервер таким образом, чтобы вся торрент-активность шла через него?

Всего записей: 165 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 00:38 15-03-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VPN-канал поднимайте.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 00:57 15-03-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv
Да, вот так ... Заботишься о людях, темы им создаешь, чтобы они там спрашивали,
если за 13 лет на форуме так и не узнали, о чем и где спрашивать,
а они не ценят труд и продолжают плодить мусор...
EDtech
Вижу, что сообразительность в число твоих недостатков не входит.
Поэтому позволю себе дать два конкретных совета.
1. Впредь задавай такие вопросы в разделе Андеграунд. Они ни разу не сисадминские.
2. Гугли SEEDBOX


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 01:23 15-03-2017 | Исправлено: vlary, 01:26 15-03-2017
EDtech

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
 
Не согласен, это самые что ни на есть сисадминские вопросы, как организовать связь между двумя Linux-серверами так, чтобы вся торрент-активность была на одном сервере, а хранение и обработка на другом.
 
Андеграундный здесь только скачиваемый контент, но к сути вопроса это отношения не имеет. Я лишь описал здесь, почему такая схема необходима.
 
SEEDBOX, к сожалению, не годится - у меня на сервере своё ПО, которое потом эти торренты обрабатывает

Всего записей: 165 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 02:49 15-03-2017
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDtech FTP не устраивает ?  Закачка/передача утилитами wget/wput с возможностью синхронизации папок и файлов.  
P.S.  
Если не будешь сидером/личером, то вряд ли правообладатели выйдут на твой сервер.  


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11735 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:47 15-03-2017 | Исправлено: ipmanyak, 09:47 15-03-2017
berserk80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Используй TOR в качестве SOCKS прокси.
Поднимается легко, если есть Linux машина, то вообще за 5 минут на докере. Для windows машин тоже есть готовые сборки, разворачивается за 5-7 минут.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-10-2016 | Отправлено: 10:30 15-03-2017
EDtech

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak
 
Проблема в том, что на маленьком сервере всего 1 ТБ места, а у меня размер очереди закачки примерно 3-5 ТБ, поэтому очередь закачки хотелось бы также держать на большом сервере
 
berserk80
 
TOR использовать нежелательно. Во-первых, это загрузит TOR, что, в общем-то нежелательно для сети, а во-вторых, я не против если весь трафик будет открыто ходить через второй сервер через SOCKS. Но тут, соответственно, встаёт вопрос, какое ПО поставить на SOCKS-сервере и как заставить торрент-клиента ходить через прокси. При этом крайне желательно, чтобы на прокси-сервере можно было пробросить на торрент-клиента хотя бы несколько десятков портов.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 11:44 15-03-2017
berserk80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDtech
 
TOR сам поднимает SOCKS сервер. простой utorent работает с SOCKS. Я на работе именно так и скрываю свою "активность".
Зачем вам несколько десятков портов???
 
 
Добавлено:
 "Во-первых, это загрузит TOR, что, в общем-то нежелательно для сети"
 
 
Что???? Чем нежелательно? Вы просто поднимаете TOR. в TOR входит SOCKS сервер.
 На клиенте вы указывает в качестве прокси сервера SOCKS, IP сервера и порт сервера на котором у вас установлен TOR.  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-10-2016 | Отправлено: 15:57 15-03-2017 | Исправлено: berserk80, 16:09 15-03-2017
EDtech

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
berserk80
 
В этом случае же трафик пойдет через узлы TORa? Почему бы просто на сервере SOCKS-сервер не поднять?
 
Несколько десятков портов не являются необходимым условием, однако позволяют улучшить скорость закачки / отдачи / работу с DHT и т.д.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 13-02-2004 | Отправлено: 00:21 16-03-2017
berserk80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да пойдут через узлы TORa причем с шифрованием.  Т.е. ваш админ возможно и заметит увеличение трафика, но сказать однозначно, что это торрент активность он не сможет.  
Вы же сами хотели скрыть активность работы с торрентами. Скорость закачки-отдачи не падает. Во всяком случае не значительно.  
В каком торрент клиенте вы указываете несколько портов для SOCKS прокси???? Что-то я совсем запутался.  
Вы имеете представление что такое порт в стеке TCP/IP ???? Только честно. У меня создается впечатление, что я зря трачу время.
 
ПО вашему сабжу -  "скрыть торрент-активность " я вам описал рабочую схему. Которой сам пользуюсь.
 
А) На Linux сервере поднят контейнер DOCKER. Причем он есть в стандартном репозитории
 
https://hub.docker.com/r/dperson/torproxy/
 
Вам даже ничего придумывать не нужно. ВОт всего пара команд:
 
docker pull dperson/torproxy
 
docker run -it -p 8118:8118 -p 9050:9050 -d dperson/torproxy
 
 
Как видите выше у вас на сервере поднимется контейнер с портами 8118 и 9050
 
8118 - http  прокси, 9050 SOCKS4 прокси.
 
Б) TOR  прокси можно поднять непосредственно на Windows машине. Скачиваете с официального сайта серверную версию TOR и настраиваете.  Как настроить в интернете куча вариантов. на том же рутрекере эта тема разжевана по самое не балуйся. Как раз рутрекер рекомендовал использовать TOR Для обхода ограничений роспотребнадзора.
 
Про какие порты вы говорите, для меня большая загадка.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-10-2016 | Отправлено: 10:52 16-03-2017 | Исправлено: berserk80, 10:59 16-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как скрыть торрент-активность на сервере?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru