Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как совместить-объединить TortoiseSVN и веб-интерфейс Visual

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sashavaktgu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Ниже представлены мои вопросы по системам контроля версий.
 
Вопрос 1. Объясните, пожалуйста, наиболее подробно (пошагово) или дайте ссылку на ресурс/видео/книги на решение следующей проблемы: Как корректно установить на рабочий ПК VisualSVN Server и TortoiseSVN и создать репозиторий "Rep1" в VisualSVN Server?
 
Вопрос 2. Как я понимаю VisualSVN Server должен на рабочем ПК эмулировать некий реальный сервер, возможно ли это, или надо реально поднимать сервер на моем ПК?
 
Вопрос 3. Объясните, пожалуйста, как для корня репозитория "Rep1" настроить свойства:
 
 

Код:
webviewer:revision https://***.example.com/..../r%REVISION%
и webviewer:pathrevision https://***.example.com/.../r%REVISION%%PATH%

 
 
(те вели на некий удаленный ресурс, поэтому этот вопрос перекликается с вопросом 2)?
 
Вопрос 4. Настройка значений необходимых свойств из вопроса 3 (и других) производится с помощью
TortoiseSVN или команды “svn propset”? Как именно?
 
Вопрос 5. Как сделать так, чтобы при работе с рабочей копией в TortoiseSVN, можно было
любую версию из TortoiseSVN Log Messages просмотреть в веб-интерфейсе VisualSVN Server, те чтобы  
в Log Messages в TortoiseSVN появлялась команда “View revision in webviewer” и при выполнении этой команды открывается браузер с текущей версией?
 
Вопрос 6. Как я понимаю, для выполнения вопроса 5 необходимы следующие действия:  
копирование URL "Rep1" из VisualSVN Server Manager, настройка значений свойств (как в вопросе 4), я прав?
 
Вопрос 7. Как я могу убедится что все сделано правильно (настройки подобраны верно)?
 
Можете отвечать только на понравившиеся вопросы, в любом случае безмерно благодарен.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2015 | Отправлено: 16:48 24-04-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sashavaktgu
Ты откуда такой нарисовался? Раздел админов с клубом "Что? Где? Когда?" не перепутал?
Головенкой то надо думать, извилинкой шевелить.
Курсачи студентам помогают писать в другом месте, и небесплатно.
На форуме есть тема по TortoiseSVN , но сомневаюсь что тебе там что-то ответят.
Я бы тебе посоветовал на форум сходить специализированный.
Надеюсь, в Гугле не забанен, сам такой найдешь.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:03 24-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как совместить-объединить TortoiseSVN и веб-интерфейс Visual


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru