Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » SQL под Hyper-V

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, коллеги.  
 
Физический сервер с 2я RAID1 массивами на SSD дисках (диски С и D)  
пользователей, работающий с сервером - 30-35 рабочих мест максимум.
Имеем традиционно-настроенную систему Win2k12 standard, на диске С. там установлена MS SQL 2016 st. и 1С. В настройках SQL прописаны , чтоб БД хранился на диске D (второй RAID массив).  
 
Что в этом варианте мне не устраивает:  
- сложный механизм бекапирования диска C:
- вся система привязана к железке.  
 
 
Что думаю делать:  
Установить w2k12 чистую (на диске С), на наем поднять Hyper-V, на нем уже установить w2k12 с 1С + MS SQL2k16, БД указать, чтоб хранился на втором физическом RAID массиве D.  
какие плюсы вижу:
+ "боевая" система не привязан к железу. любой момент можно поставить на любом железе ОС с Hyper-V, подцепить туда VHD диски и все.  
+ минимальный простой работы в случае краха
+ удобное бекапирование (просто копирование VHD дисков, с технологией VSS).  
 
Из минусов , читал, что  
- падает производительность.
 
Хотел услышать ваше мнение по этому поводу. на сколько оно падает и для 30 пользователей это будет заметно ? под 2008 написали, что падает производительность на 14%.

P.S. вариант с ESXI тоже рассмотрел, но он платный, а с hyper-V у нас бесплатно.  
 Остальные гипервизоры мне вообще не знакомы

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 12:23 22-05-2017
Newbie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала не лишним будет посмотреть данные perfmon для текущей конфигурации и аппаратную характеристику сервера.
 
Дальнейшее обсуждение лучше вести в Профильной теме

Всего записей: 432 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 11:58 25-05-2017 | Исправлено: Newbie, 11:59 25-05-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для начала не лишним будет посмотреть данные perfmon для текущей конфигурации

А какие счетчики именно ?  
сервер пока в свободном полете. не нагружен. установлен ОС и все.  

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 20:43 28-05-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ESXi тоже бесплатен с некоторыми ограничениями, в основном, касающимися кластеризации. Единственное, что - не отдать виртуальной машине более 8 CPU.
https://communities.vmware.com/thread/530333
 
Добавлено:
С моей точки зрения ESXi гораздо более прозрачен, чем Hyper-V в плане переноса на другое железо. В Hyper-V необходимо экспортировать, потом импортировать. Но если пользоваться с целью резервирования решениями Veeam, то все равно.
Кстати, а резервным сервером для поднятия в случае аварии вы уже озаботились?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 12:01 29-05-2017 | Исправлено: v1tall, 12:11 29-05-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1tall
 

Цитата:
ESXi тоже бесплатен с некоторыми ограничениями, в основном, касающимися кластеризации

мне сказали, что ESXi бесплатно для некоммерческих целях.  
Сейчас VMware vSphere 6.5 актуальна. У нас физический один процессор - (6 ядер)
 

Цитата:
С моей точки зрения ESXi гораздо более прозрачен, чем Hyper-V в плане переноса на другое железо.

я не тот, не другой еще не использовал в корпоративных целях. Хотя на hyper-V уже поднял тестовые разные операционки.  

Цитата:
В Hyper-V необходимо экспортировать, потом импортировать.  

А если у меня будет копированный VHDX файл, я не смогу его запустить в другом платформе ?  
тогда смысл резервирования этих файлов?  
 

Цитата:
Кстати, а резервным сервером для поднятия в случае аварии вы уже озаботились?

НУ я думаю там особых знаний не нужны?  
взял какой нибудь более менее мощный комп, поставил win 2012/2016 server, поднял Hyper-v, создал виртуальную машину и в качестве диска указал скопированный VHDX файл.  
Или я какие то нюансы не учитывал?

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 19:51 29-05-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack
ESXi (а точнее, сейчас он называется vsphere hypervisor) бесплатен для любого использования.
Советую ориентироваться не на "сказали", а на официальную документацию. Нигде в материалах VMware не говорится о назначении ваших виртуальных машин.
В принципе, если будете использовать какие-то решения для резервного копирования - запустите и одно и другое.
VMware более очевиден с моей точки зрения, хотя во всем остальном, кроме виртуализации, я человек, любящий решения MS. В данном случае MS, скорее, догоняет.  
Но VMware это чуть другая идеология и в ней придется ориентироваться.  
Отвечая на вопрос: имея vmdk или vhdx файл можно будет создать новую виртуальную машину в обоих решениях.
Но скопировать vhdx запущенной ВМ гипервизор не даст. Либо тормозить машину, либо использовать те или иные средства резервного копирования. Например, бесплатный (или из варезника) Veeam работает с обоими вендорами.
Будут вопросы - задавайте.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 10:15 31-05-2017 | Исправлено: v1tall, 10:28 31-05-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1tall

Цитата:
ESXi (а точнее, сейчас он называется vsphere hypervisor) бесплатен для любого использования.

Это мне сказал один из облачных интеграторов. Ну хорошо, если не сложно, можете дать ссылку на лицензионную соглашению, где сказано, что vsphere 6.5 для коммерческих целях бесплатно? Я просто распечатаю и положу в шкаф.  
 

Цитата:
VMware более очевиден с моей точки зрения, хотя во всем остальном, кроме виртуализации, я человек, любящий решения MS. В данном случае MS, скорее, догоняет.  

Мы хотим приобрести win2016 сервер уже. вот только не знаю тогда какой набор использовать: ESXi > win2012/2016 виртуальный сервер с SQL+1C, или win2016 > hyper-V > win2012/2016 и там уже SQL+1C ?
С VMWare только не знаю как из под ESXi копировать виртуальные диски ?  
 

Цитата:
Но скопировать vhdx запущенной ВМ гипервизор не даст.  

 
Это знаю. надо использовать технологию VSS. с veeam знаком немного, но платную версию вряд ли купим.  
А кроме veeam никто не умеет на "горячую" бекапировать VHDX диски ?  
 

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 18:30 31-05-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack

Цитата:
Это мне сказал один из облачных интеграторов

Нет слов на эту тему НИГДЕ. Попросите "облачного интегратора" предоставить доказательства...
Лицензионное соглашение Вы можете увидеть при регистрации на сайте VMware на получение бесплатного ключа. Обратите внимание, несмотря на то, что продукт бесплатный, регистрация и получение этого бесплатного ключа - обязательны, иначе остановится через 60 дней.
 

Цитата:
А кроме veeam никто не умеет на "горячую" бекапировать VHDX диски ?  

Есть какой-то набор решений, но сам не пробовал, ибо лицензионная чистота не волновала:
https://habrahabr.ru/post/312112/
 

Цитата:
не знаю тогда какой набор использовать

Смутил я Вас, да? ) Поставьте, повыполняйте типичные задачи в обоих средах, присмотритесь, а там уже и принимайте решение. Все равно в "production" незнакомое решение брать нельзя...

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 09:56 02-06-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v1tall
 
Ну с hyper-V я больше знаком, чем с VMWare. Я только использую дома vmware workstation. А саму ESXi никогда не видел даже  
Ну и под hyper-V мне больше понято каким образом делать резервную копирование VHDX файлов. зайти в хостовую систему и с дисков копировать виртуальные диски.  
 
Теперь вы могли бы сказать насчет восстановления?  
Вот я планирую делать 2 VHDX, первый с гостевой ОС (только OS, и установленное ПО 1с) хранить на первом физическом RAID1(2 SSD диски), a на второй VHDX (там уже только SQL базы) хранить на втором физическом RAID массиве (2 SSD диски).  
И делать неделю один раз копирование первого VHDX, и каждый день - копировать второй VHDX.  
 
Если что то неладное произошло:  
установить хостовый ОС, поднять Hyper-V, создать виртуальную машину, туда импортировать эти 2 VHDX файла и все ?  
Насколько мой механизм рабочий и надежный ?  
 

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 12:10 02-06-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack
В принципе, механизм рабочий, но есть много нюансов...
- Приемлемо ли тормозить работу на период копирования VHDX-файлов? Может, по ночам имеются какие-либо перепроведения, обмены и т. д.
- Приемлемы ли потери времени на развертывание новой копии Hyper-V и сопутствующие работы при восстановлении?
- Есть вообще опыт работы с СУБД MS SQL? Знакомы ли понятия "План обслуживания", режим работы БД и т. д. 1С база, как и любая другая, требует обслуживания на уровне СУБД.
- Куда будет делаться бэкап? управление этими копиями ручное или хочется автоматизации?
и т. д.
Несмотря на то, что вы скопируете VHDX с данными, на уровне СУБД база все равно может оказаться битая. Желательно делать бэкап непосредственно базы данных либо выгрузкой из 1С *.dt (железно загрузится в любое другое место, при совпадении версии 1С), либо средствами СУБД (позволительно и без остановки работы пользователей). Тема достаточно обширная и как бы не очень относится к теме топика...

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 08:53 05-06-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- Приемлемо ли тормозить работу на период копирования VHDX-файлов? Может, по ночам имеются какие-либо перепроведения, обмены и т. д.  

Ночных задач нет, все заканчивается в 22:00. копирование можно запустить ночью.  
 

Цитата:
Приемлемы ли потери времени на развертывание новой копии Hyper-V и сопутствующие работы при восстановлении?  

А есть что то инчае? ну про кластеры я слышал еще, но во первых у меня знания вряд ли хватит сконфигурировать класеры, ну и нет такой же мощный сервер, чтоб поставить в кластер.  

Цитата:
Есть вообще опыт работы с СУБД MS SQL? Знакомы ли понятия "План обслуживания", режим работы БД и т. д. 1С база, как и любая другая, требует обслуживания на уровне СУБД.  

К сожалению нет опыта, не в SQL, не в 1С. программист 1С сказал, что ничего сложного. Я надеюсь на него в этом плане. А что из себя представляет обслуживание? И как часто его надо делать?  
программист сказал, что настроит средствами SQL резервную копирование самой базы.  

Цитата:
- Куда будет делаться бэкап? управление этими копиями ручное или хочется автоматизации?  

бекап планирую делать локально и забрать оттуда средствами freeNAS. Ну в планах сделать такой механизм.  

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 19:23 05-06-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что из себя представляет обслуживание?  

Ну как минимум, лично я делаю периодически зачистку базы путём усечения журнала (так называемый shrink), а также сжатие базы. Пока я не начал это делать, база была в свободном полёте 2-3 года. И за это время на двух базах журналы разрослись до примерно 40 и 60 Гб (при объёме самих баз на тот момент примерно 4 и 6 Гб соответственно, в 10 раз )

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 01:18 06-06-2017
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack

Цитата:
А что из себя представляет обслуживание?

 
в гугл вбей и читай: Регламентные операции 1с sql
 
Добавлено:
и ещё книгу почтай, сам читал эту "Microsoft SQL Server 2008. Справочник администратора" Уильям Р. Станек
но есть уже и "Microsoft SQL Server 2012. Справочник администратора" Станек

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 05:41 06-06-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
И за это время на двух базах журналы разрослись до примерно 40 и 60 Гб  

ЧТобы логи не росли необходимо либо сменить режим работы БД (возможно, вам не нужен полный режим журналирования), либо регулярно делать резервное копирование БД и журнала средствами СУБД. При этом база будет находиться примерно в одних и тех же размерах и не потребуются постоянные операции на уровне файлов: Сожми базу, разожми базу..., что приводит  к излишней нагрузке на подсистему хранения.
 
contrafack
Просто попробуйте реализовать задуманное и протестировать процедуры восстановления, чтобы обкатывать их не во время аварии.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 06:17 06-06-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 

Цитата:
Ну как минимум, лично я делаю периодически зачистку базы путём усечения журнала

Это в любом случае ? У нас будет sql2016 runtime (который под 1С)
У нас база (6 штук)  в общем обьеме весит около 40ГБ.  
 
d0r0fey

Цитата:
в гугл вбей и читай: Регламентные операции 1с sql  

 
кое какие-то дела нашел , но под 2005/2008 сервера. думаю за это время много чего изменилась.  
 
v1tall

Цитата:
ЧТобы логи не росли необходимо либо сменить режим работы БД (возможно, вам не нужен полный режим журналирования), либо регулярно делать резервное копирование БД и журнала средствами СУБД. При этом база будет находиться примерно в одних и тех же размерах и не потребуются постоянные операции на уровне файлов: Сожми базу, разожми базу..., что приводит  к излишней нагрузке на подсистему хранения.  

А можно ли сразу SQL так настроить, чтоб вышеуказанные проблемы не возникли? просто поймите меня правильно, я не SQL специалист и в ближайшее время времени нет изучать с нуля БД. Да, со временем научусь, но первые время надо как бы поддерживать все это. 1С программист хоть сказал, что знает, но сомневаюсь, что сможет обслуживать.  

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 19:03 06-06-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это в любом случае ? У нас будет sql2016 runtime (который под 1С)  

Без понятия. У нас есть SQL 2008, отдельный "полноценный" (если ваш "неполноценный") и тоже 1С...

Цитата:
 под 2005/2008 сервера. думаю за это время много чего изменилась

Та нихрена там не изменилось, я почти  уверен, базовые вещи. Только "рюшечек" навешали да ползать медленнее стало.

Цитата:
 можно ли сразу SQL так настроить, чтоб вышеуказанные проблемы не возникли?

А с чего вы взяли, что это именно проблемы? Это особенности. Которые первых пару-тройку лет, если на диске есть гигов 100 свободных, вообще о себе не заявят. За пару-тройку лет админ уж может изучить  базовые моменты, совсем с нуля  не надо, вы ж не будете программировать сами базы...
v1tall

Цитата:
ЧТобы логи не росли необходимо либо сменить режим работы БД (возможно, вам не нужен полный режим журналирования),  

Возможно и не нужен, но так изначально было, а сам не вижу явных плюсов и минусов. Да и ресурсы позволяют. Приведите аргументы "за" и "против", подумаю.

Цитата:
не потребуются постоянные операции на уровне файлов: Сожми базу, разожми базу

Ммм, это о чём, не понял. Это в смысле 1С делает, со своей "внутренней базой"?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 00:59 07-06-2017 | Исправлено: igor me v2, 01:01 07-06-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
Приведите аргументы "за" и "против"

БД в "полном" режиме складывает в журнал транзакций КАЖДУЮ транзакцию. Это позволяет при наличии самого журнала транзакций или резервных копий журнала восстановить (при должных навыках ) базу по состоянию на ПРОИЗВОЛЬНЫЙ момент времени. Но при этом, естественно, журнал транзакций растет и если не делать резервных копий именно журнала, расти будет, пока место на диске не кончится или не дойдет до жестких ограничений, которые можно установить на уровне БД.
БД в "простом" режиме можно восстановить только из резервной копии БД (полной или разностной), соответственно, по состоянию, когда делалась резервная копия. Но журнал при этом особо расти не будет.
 

Цитата:
Это в смысле 1С делает, со своей "внутренней базой"?  

Нет, это делает SQL с базой на уровне файловой системы. Журнал растет, вы его "шринкаете", размер файла журнала изменился, он снова начинает пухнуть, вы его снова обрезаете. Все это требует неких файловых операций.
Если БД у вас в "полном" режиме, при регулярном резервном копировании журнала транзакций файл журнала очищается (но не уменьшается в размерах) и вновь доступен для записи транзакций.
 
Добавлено:
contrafack
1. Я не работал с runtime версией и не очень понимаю, что она умеет, а что из нее вырезано. Думаю, это можно найти в Гугле. Вам я бы рекомендовал установить режим работы баз в "простой". И делать резервные копии самой базы.
2. По собственному опыту могу сказать, что администратору лучше понимать, что происходит с СУБД, так как программисты 1С очень своеобразны. Хотя, может, вам повезет...
3. По регламентным операциям - можно начать с этого: https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5837:hdoc

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 06:27 07-06-2017
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
А с чего вы взяли, что это именно проблемы? Это особенности. Которые первых пару-тройку лет, если на диске есть гигов 100 свободных, вообще о себе не заявят. За пару-тройку лет админ уж может изучить  базовые моменты, совсем с нуля  не надо, вы ж не будете программировать сами базы...  

Ну если не сразу, то да, еще успею учить базовые вещи под SQL делать. Почему то я думал сразу все надо делать и каждую неделю провести какие то действия по оптимизацию.  
 
v1tall

Цитата:
1. Я не работал с runtime версией и не очень понимаю, что она умеет, а что из нее вырезано. Думаю, это можно найти в Гугле. Вам я бы рекомендовал установить режим работы баз в "простой". И делать резервные копии самой базы.  

продавцы сказали, что это тотже самый полноценный MSSQL, просто по всем правилам MS он должен работать только с 1С. в лицензионной соглашении так и написано.  
Если средствами винды буду периодически делать резервную копию, то файл транзакции расти не будет? И кстати, резервное копирование чего? я планирую делать копии самой виртуалки (VHDX) , или надо средствами SQL делать резервную копию самой базы ? как лучше тогда планировать бепакирование?  
Задача - чтоб за короткий срок можно было все восстановить на любом железе.
Цитата:
2. По собственному опыту могу сказать, что администратору лучше понимать, что происходит с СУБД, так как программисты 1С очень своеобразны. Хотя, может, вам повезет...

Я знаю, не повезет. мне с коллегами не везет. Я буду учить SQL, чтоб сам дела обслуживание и резервное копирование/восстановление. программирование 1С - это уже программист сделает. Он сказал, что ему всеравно SQL или файловая версия. но пока у меня много задач и в ближайший месяц точно не смогу что то пробовать учить по СУБД.  

Цитата:
3. По регламентным операциям - можно начать с этого: https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5837:hdoc

Все что там написано/показано - делать? может для нас что то там не актуально ?  
У нас SSD диски, еще читал где то, что надо настроить так, чтоб диски не убивали  
 

Всего записей: 3331 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 10:01 07-06-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не пытался заморочиться требованиями самого собственно скуля? Я не всё прочел, смотрю, ы железо обсуждаете. Так что не пинайте.
Коротко - надо два диска, чем более они разнесены, тем лучше. Два рейда это хорошо, но два рейда на разных контроллерах - лучше. Один диск под ДБ, другой под логи. К диску логов особое требование по быстродействию на IOPS, ибо транзакция не считается законченной, пока не произведена последняя запись на диск.
Это азы, коллеги, нет?
Отсюда. Ставить зеркало под журналы, это поставить на Ф-1 резину от трактора. Зеркало по IOPSам - ровно в два раза ниже, чем отдельно стоящий диск. Еще раз: если убрать опции контроллера (не увидел, чтоб обсуждался контроллер), то RAID1 по скорости записи - ровно в два раза медленней, чем отдельно стоящий диск, ибо поступающие по шине данные надо писать в два места. Понимаете? Это главная ошибка.
Далее - надо смотреть контроллер.
Далее оперативку.
Скуль не требователен к процессору.
Далее - модель гипервизора.
Далее, грамотно планировать скуль.
Далее и везде, производить ему обслуживание, которое вы сейчас обсуждаете, хотя есть профильная тема
Как-то так, contrafack
 
PS Пришел, увидел, наследил Всё, молчу, молчу

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 10:15 07-06-2017
v1tall

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paromshick
Человек пусть хоть с чего-то начнет...
Конкретно по тому, что вы написали - есть о чем поспорить. Требования разносить логи и БД относятся к высоконагруженным базам. У него шесть баз общей суммой в 40 GB. До сих пор у contrafack даже сервера 1С не было. Скорость записи RAID1 из двух дисков РАВНА скорости одного диска, так как скорость "шины" гораздо быстрее, нежели, собственно, запись на шпиндель и т. д.
contrafack

Цитата:
Все что там написано/показано - делать?

Делайте. Это не много.

Цитата:
У нас SSD диски, еще читал где то, что надо

Модели дисков и вообще всего железа - в студию. Есть нюансы с моделями, прошивками, поддержкой TRIM и т.д. Можно порекомендовать, если нет четкого понимания, на всякий случай оставлять 20% объема SSD-диска неразмеченным.  

Цитата:
Если средствами винды буду периодически делать резервную копию

Средствами винды журнал транзакций SQL-базы вы не очистите.
Если установите режим работы БД "Простой", то журнал расти не будет. После этого даже не нужно резервировать диск, достаточно делать выгрузку из 1С (тогда вы эту базу восстановите вообще в любой 1С, хоть в файловой) или делать бэкап базы средствами SQL с нужной периодичностью (тогда для восстановления работы потребуется опять сервер 1С и сервер SQL).  
Собственно, восстановление баз при этом займет времени немного.
 
И, кстати, объем баз в SQL варианте будет несколько больше. Насколько - пробуйте.  
Пример, из жизни: выгрузка в dt - 550 МБ, файловая 1С - 4,2 ГБ, SQL mdf-файл - 11 ГБ (данные, в которых 46% свободного места) + ldf-журнал - 1,3 ГБ (с "Простой" моделью восстановления). Количеством свободного места в базе управляет SQL и вмешиваться в этот процесс я бы без опыта не рекомендовал.
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 111 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 11:41 07-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » SQL под Hyper-V


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru