Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Pro vs Enterprise для компании

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 регулярно приходится  

Регулярность ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от квалификации админа. Если он не умеет чинить поломки в ОС без переустановки - будет переустанавливать РЕГУЛЯРНО А даже если и нужно - админу подключить конкретный комп к инету на время - как два пальца...
 
Добавлено:

Цитата:
Это условия, которые MS предъявляет к своим продуктам.

микроСОФТ ф топппку, совсем крышу им снесло

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 13:08 18-07-2017
sasha2002



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо за советы и отзывы.
Дело простое, куча компов где была винда XP, где 7-ка или 8-ка, где вообще нихера не было. И тут пришли ребята сказали ай яй яй, как же так. Сказали : Вам бы лицензировать винду на всех компах, срок два месяца, придём проверим.
Дело в том что есть возможность купить Pro по очень выгодной цене и официально, типа refurbrished, но вот тут то я и боюсь попасть.
 
Переустанавливать винду на отдельных компах куда выгоднее чем чистить от всего бреда типа mssql/IIS/ещё всякой х**ни. Выгоднее потому как приготовлен образ с какого она ставится. Данные компы нета не имеют и понятно что через KMS куда проще и выгоднее(учитывая частую переустановку) чем по телефону.
 
И теперь у меня последний вопрос :
НУЖНО ли иметь любую другую версию винды(коробочную или електронную, не OEM) для возможности покупки и использования Ent версии?

Всего записей: 561 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 17:44 18-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sasha2002

Цитата:
НУЖНО ли иметь любую другую версию винды(коробочную или електронную, не OEM) для возможности покупки и использования Ent версии?

Зачем? Я же выше писал, что с подпиской вы приобретаете и редакцию и ключи.
 
Добавлено:
sasha2002
Другой вопрос, что можно повысить имеющуюся редакцию ключом активации, - тут уже надо уточнять, скорее всего цена будет другой.
 
Добавлено:
Проще здесь абрисовать местечковую ситуёвину и проконсультироваться.
 
Добавлено:

Цитата:
Какие требования для загрузки программ Майкрософт с сайта VLSC?
Необходимо иметь приобретенную лицензию на продукты, которые вы собираетесь загрузить, а также иметь действительный ключ продукта для каждой лицензии для завершения установки. Обязательно проверьте свои лицензионные права перед загрузкой продуктов.
 
Примечание. Ключи требуются не для всех продуктов.
 
Подробные сведения о продуктах, на которые у вас есть права, см. в списке лицензий.  

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:53 18-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Я же выше писал, что с подпиской вы приобретаете и редакцию и ключи.
 

Ну почитали бы и остальное. Еще раз посмотрите мой пост с цитатой о процедуре покупке ent лицензий. Она покупается только после наличия на устройстве любой другой лицензии для Windows. Под эту цитату так же есть ссылка на сам сайт MS. ЕЩЕ РАЗ, вы можете купить только ent, сможете даже активировать винды. Но с точки зрения лицензионного соглашения вы все равно будете пиратом.
 

Цитата:
Pro по очень выгодной цене и официально, типа refurbrished

 
Сколько "там" хотят за Pro? После покупки ключей вам должны прислать закрывающие документы, типа товарной накладной, а также лиц.договор на не исключительное право пользования приобретенной лицензией.  

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 08:29 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 11:29 20-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
Ну почитали бы и остальное.

Ну и?

Цитата:
 Обязательным условием соглашений Open Value Company-Wide и Open Value Subscription является лицензирование одного или нескольких базовых продуктов для всего парка ПК, за исключением серверов, компьютеров, предназначенных для запуска только узкоспециального программного обеспечения, а также компьютеров, на которых установлены встроенные операционные системы.  

По сути, достаточного одного компа с системой от мелких в конторе, для получения лицензии.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:10 19-07-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 09:13 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Ну что за тупняк. Попросил же прочитать мой пост
 
 
https://www.microsoft.com/rus/microsoft4you/documents/corporate/
 
Описание программ корпоративного лицензирования для коммерческих организаций
Настольная операционная система Windows поставляется по программам корпоративного лицензирования в виде лицензий на обновление. Приобрести лицензии на обновление можно при наличии полной версии на соответствующую настольную операционную систему

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:14 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
 ЕЩЕ РАЗ, вы можете купить только ent, сможете даже активировать винды. Но с точки зрения лицензионного соглашения вы все равно будете пиратом.  

Где логика? Если вы уже приобрели подписку, то договор уже в силе и вы никак не можете быть пиратом))
 
Добавлено:
AciN
 Я видел, поэтому и дал вам ссылку ниже. Вы сами-то читали дальше первых строк?
 
Добавлено:
AciN
Если у меня допустим 500 машин в парке, то я обязан на все документы при договоре поставлять?  
Если лицензия выкуплена, то могу и на ДОС ставить.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:19 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Как же тут все запущено. Ну что непонятного в цитате, что я привел? Там же, черт вас побери, по русски написано при каком условии вы имеете право на пользование корпоративной лицензией.  
 

Цитата:
Open Value Company-Wide и Open Value Subscription

 
И вы это предлагаете человеку?
 

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:27 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 11:29 20-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
И вы это предлагаете человеку?

Это я вам предлагаю, - для полного понимания кухни))  

Цитата:
Ну что непонятного в цитате, что я привел?

Вы сами то поняли о чём там речь?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:31 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у меня допустим 500 машин в парке, то я обязан на все документы при договоре поставлять?  

 
Эта фраза говорит о том, что вы просто не понимаете о чем идет речь. Тратить на это время я не буду.
 
Я просто сожалею той компании, что доверила вам, если это так, вопрос лицензирования.
 

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:31 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 09:32 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
И вы это предлагаете человеку?

А что ему предложить на пять машин? Это - Microsoft Enterprise Agreement и Microsoft Enterprise Agreement Subscription?))
 
Добавлено:
AciN

Цитата:
Эта фраза говорит о том, что вы просто не понимаете о чем идет речь. Тратить на это время я не буду.  

Слив засчитан! Удачи!!!

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:33 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Слив? Ты по ходу просто тролль.  

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:41 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
А вы - хам, сударь! -

Цитата:
Как же тут все запущено.


Цитата:
Бля, это туши свет.


Цитата:
Тратить на это время я не буду.  


Цитата:
Ну что за тупняк

обычно, такими фразами оперируют дилетанты, когда не в состоянии обосновать сказанное или прочитанное. И, да, мы уже попрощались...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:45 19-07-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 09:45 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
 
Я обосную на фактах. Одна из компаний, которой я занимаюсь это ОАО - Открытое Акционерное Общество. Эта компания проходит проверку, включая аудиторскую каждый год. Их дрючат по каждой запятой, не говоря уже о лицензиях. Поэтому для того, чтобы руководству не присесть на эндцать лет, нанят штат юристов, который анализирует каждую мелочь в работе компании.
И тут появляется MR_DesigneR, который на приводимые факты в вопросах лицензирования отвечает "и че?". Если нет опыта работы с лицензиями и нет желания в этом разбираться, зачем так себя подставлять?

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 09:55 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
Я вам дал ссылку на вашу же ссылку! Что ещё не понятно?
 
Добавлено:
AciN

Цитата:
Я обосную на фактах.

У меня таких фактов... Я занимаюсь центральным офисом Газпрома на Намёткина.., а вы мне тут про какое-то ОАО трёте...  
Согласитесь, вы сейчас бред написали? Ну, есть у вас желание приобретать компы для конторы с обязательным наличием системы мелких, - флаг вам в руки... Зачем тут всем это навязывать? Хотите оставить последнее слово за собой - плиз
 
 
Добавлено:
AciN
В рамках одного соглашения могут быть лицензированы любые продукты для любого количества (или всех) ПК в организации

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 09:57 19-07-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 09:57 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Ссылка с цитатой:  
Обязательным условием соглашений Open Value Company-Wide и Open Value Subscription является лицензирование одного или нескольких базовых продуктов для всего парка ПК
 
И далее базовые продукты:  
Windows Professional Upgrade или Windows Professional Upgrade с пакетом Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP); настольные приложения - Office Professional Plus
 
Я переведу для вас: мы продадим вам лицензию на нужные вам продукты, но перед этим вы лицензируете то, что у вас есть, если оно не лицензировано.
"одного или нескольких" - это формулировка, которая не значит ничего. Нужно читать полный EULA, чтобы понять сколько в итоге лицензий придется купить. Понимаете? КУПИТЬ!
 
Теперь в кратце: Если у вас пиратка и вы хотите ent Лицензию, покупаете сначала лицензию на то, что у вас есть.  
 
Это я пишу вам несколько сообщений подряд. Вы мне приводите свой довод по поводу DOS.  Да, вы обязаны купить лицензию даже если купили ноуты с DOS. Это придумал не я, это условия лицензионного соглашения.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Зачем тут всем это навязывать?

 
Чего? Кто тут что навязывает? Я объясняю тонкости лицензирования. Информацию, за которую были заплачены деньги, я предоставляю бесплатно.
 

Цитата:
В рамках одного соглашения могут быть лицензированы любые продукты для любого количества (или всех) ПК в организации  

Да, это пункт 2. Ну, а дальше то написано черным по серому, что корп.лицензия предоставляется только как обновление к действующей! Что еще тут надо написать, чтобы вы увидели это целиком?

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:12 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
Да, вы обязаны купить лицензию даже если купили ноуты с DOS. Это придумал не я, это условия лицензионного соглашения.  

Я вам раньше написал, что не спорю об этом факте. Но вы же упёрлись в то, что для получения и использования лицензии обязательным правилом необходимо иметь изначально все машины в парке с предустановленной операционкой от мелких. Ну, это же бред, согласитесь? Представьте, - у меня вся контора сидит на Линях, и вот я захотел перейти на мелких... Мне для этого надо все машины на свалку свезти и купить у партнёров Майкрософт новые?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:19 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне для этого надо все машины на свалку свезти и купить у партнёров Майкрософт новые?

Нет. Вы выбираете форму лицензирования: GGK к примеру. Или просто покупаете коробочные версии Pro, которые сейчас идут по очень демократичной цене. А дальше, если хочется ent, то покупаете и ее.  
Вы апеллируете к вопросу о цене. И никто с этим не спорит.
Вы когда нибудь лицензировали сервер терминалов? На пальцах это выглядит так: нужно купить лицензию на сервер, к серверу купить лицензию на предоставления доступа для пользователей, то есть того факта, что функция удаленного доступа уже есть мало!, а дальше лицензию на пользователей или устройства.  
 
Вот такой вот бред. Это условия лицензирования.  
 

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:25 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 11:31 20-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
Нет. Вы выбираете форму лицензирования: GGK к примеру.

Ну и?))

Цитата:
"Версия для лицензирования установленной операционной системы" (Get Genuine Kit, GGK) - рекомендованное Майкрософт решение для лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной копии настольной операционной системы для домашних и корпоративных пользователей, которым нужно приобрести 1 и более лицензий.  


Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:30 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
А что вас удивляет? Вы винду откуда брать собираетесь? Потому что если вы переходите с Линукса, то купать придется коробку как минимум. Некоторые дилеры говорят, что можно купить OEM. Это верно, ровно до момента, пока у вас не попросят доки на покупки техники, а дальше запросят данные у конторы, у которой вы их якобы брали вместе с предустановленной ОС.  

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:33 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 10:37 19-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Pro vs Enterprise для компании


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru