Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Pro vs Enterprise для компании

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
 В общем, у мелких вполне себе вменяемый маркетинг, всегда можно найти компромисс))
 
Добавлено:
AciN

Цитата:
 то купать придется коробку как минимум.  

Ну и я вам про то же))

Цитата:
Некоторые дилеры говорят, что можно купить OEM.

Конечно можно, - я же выше писал про партнёрство...  
 
Добавлено:

Цитата:
А что вас удивляет?

Не удивляет абсолютно, просто достаточно одной копии для всего парка, - я об этом))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:33 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не удивляет абсолютно, просто достаточно одной копии для всего парка, - я об этом))

 
Откуда эта информация? В ссылке что вы привели касательно отдельно взятой подписки сказано "одна или несколько". Цифра не уточняется. Вы не задумывались, почему? Почему не написали просто "нужна одна лицензия на всю контору?" Это подписка в рассрочку с безумной переплатой, которая включает в себя стоимость лицензий не корп. Это факт. Вы можете заморочиться и сами посчитать, как это делали мы.  Она подходит только контор, у которых ну очень туго с бюджетом - но это отдельная история.
Для других подписок, четко написано что лицензия корп - это обновление действующей. И нигде далее по тексту не написано, что достаточно одной на всю контору, какой бы огромный штат устройств у нее не был.

Цитата:
Конечно можно, - я же выше писал про партнёрство...    

Какое партнерство? К чему тут это? Мы говорим о лицензировании на предприятии. Вот так, на шару, купить OEM отдельно от оборудования будет нарушением лицензионного соглашения. Это вскроется при проверке.
 
 
Добавлено:
Для топикстартера, если ему нужна корп.лицензия, подходит самая простая форма лицензирования - Open License. От 5 штук. И вообщем то все.  
На Wiki Эта информация предоставлена в более удобном виде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лицензионная_политика_Microsoft

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 10:50 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
 
Цитата:
Вот так, на шару, купить OEM отдельно от оборудования будет нарушением лицензионного соглашения.

Вы под OEM что в данном случае подразумеваете? Ритейл коробку или предустановленную систему?

Цитата:
В ссылке что вы привели касательно отдельно взятой подписки сказано "одна или несколько". Цифра не уточняется.  

Если вы купили волюмную Прошку, - сколько образов вам надо на весь парк? Разве одного не достаточно?  
 
Добавлено:
AciN

Цитата:
Для топикстартера, если ему нужна корп.лицензия, подходит самая простая форма лицензирования - Open License.

Ха-ха)) Вы же написали, что это -
 
Цитата:
И вы это предлагаете человеку? Бля, это туши свет.  

В принципе, - это одно и то же.., за исключением мелких нюансов...
Здесь подробней...
Там же -

Цитата:
Впрочем, опцию можно купить отдельно для OEM версий.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 10:58 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы под OEM что в данном случае подразумеваете? Ритейл коробку или предустановленную систему?  

 
ну вот как так...  
 
oem это всегда было есть и будет предустановленная система, поставляемая вместе с оборудованием. В данном случаи Windows.
 

Цитата:
Если вы купили волюмную Прошку, - сколько образов вам надо на весь парк? Разве одного не достаточно?  

 
И? Я не понимаю смысла вопроса. Вы сейчас спрашиваете сколько нужно образов для установки винды на всю контору.  
 
Вот еще цитата:
Программа лицензирования Microsoft Open Value non Company-Wide
 
Microsoft Open Value non Company-Wide (OVL) — это программа корпоративного лицензирования, позволяющая приобрести лицензии в рассрочку на 3 года. Приобретение лицензий сопровождается заключением 3-летнего Соглашения Open Value между Microsoft и покупателем (организацией). Соглашение заключается в электронном виде на сайте eAgeements.
 
В рамках программы предлагается полный спектр продуктов для бизнеса — операционные системы, настольные приложения, серверные продукты, средства разработки. Операционная система Windows предлагается только в виде лицензии на обновление (Upgrade).  
 
И теперь контрольный вопрос:  
У вас парк из 100 компьютеров. Допустим у вас куплена одна лицензия на всю контору. Из примеров можно привести только коробку, цифровую лицензию или GGK, что по сути одно и тоже, только именуется по разному. Итак вы купили одну! лицензию на всю контору. Сколько систем вы можете активировать этой одной лицензией на один Windows, не нарушая лицензионного соглашения?
Без нарушения договора, наверное не больше одной. Тогда каким образом вы сможете получить Upgrade действующей системы лицензирования в фирме, если остальные 99 машин по сути пиратка?

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:10 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
 
Цитата:
Сколько систем вы можете активировать этой одной лицензией на один Windows, не нарушая лицензионного соглашения?  

Столько, сколько предусмотрено количество копий в данном лицензионном соглашении.
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:14 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ха-ха)) Вы же написали, что это -  

 
Мелкие нюансы? Сударь, вы отключаете голову в попытке что то написать в ответ. Open License это "купить 5 лицензий сразу" за n-сумму. Open Value - это "купить 5 лицензий в рассрочку за n-сумму с уплатой процентов за каждый год". Я еще раз вам говорю - переплата бешенная! Именно по этому по этой подписке сразу идет Software Assurance, о котором вы тоже понятия не имеете. Всю включено в стоимость.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:14 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN
 
Цитата:
Именно по этому по этой подписке сразу идет Software Assurance, о котором вы тоже понятия не имеете.

 
Да неужели?

Цитата:
Самый экономичный вариант, но полностью отсутствует опция Software Assurance и платеж осуществляется единовременно
.
Всё с вами ясно, уважаемый)) Удачи!!!

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:16 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Столько, сколько предусмотрено количество копий в данном лицензионном соглашении.  

 
Ну можете и так написать, а можно просто все таки понять, что никто здесь на шару лицензироваться вам не даст.  
 
Добавлено:

Цитата:
Всё с вами ясно, уважаемый)) Удачи!!!

 
Что "удачи"?  
 
"Самый экономичный вариант, но полностью отсутствует опция Software Assurance и платеж осуществляется единовременно"
 
Да, это относится с Open License. Как и было написано мной выше, это самый удобный вариант.
 
Добавлено:

Цитата:
Да неужели?  

 
Именно так. Называть мелким нюансом Software Assurance, которая стоит солидных денег и которая предлагает бесплатный upgrade всего парка от версии к версии - означает полное отсутствие понимания этой опции.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:18 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 11:42 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
Что "удачи"?  

Вы уж определитесь, что топикстартеру больше подходит?

Цитата:
Для топикстартера, если ему нужна корп.лицензия, подходит самая простая форма лицензирования - Open License. От 5 штук. И вообщем то все.  

Или Open Value?
Вы вообще где? Раздвоились похоже...))
 
 
Добавлено:

Цитата:
Ну можете и так написать, а можно просто все таки понять, что никто здесь на шару лицензироваться вам не даст.  

Вы там всё правильно прочитали и поняли? Сомневаюсь...
 
Добавлено:

Цитата:
Именно так. Называть мелким нюансом Software Assurance, которая стоит солидных денег и которая предлагает бесплатный upgrade всего парка от версии к версии - означает полное отсутствие понимания этой опции.

Ха-ха)) Абсолютно неудачная попытка выкрутиться... До встречи на полях ру-борда...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:45 19-07-2017 | Исправлено: MR_DesigneR, 11:47 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
 

Цитата:
Вы уж определитесь, что топикстартеру больше подходит?  

 
Дважды написано мной в предыдущих постах.  
 
Цитата по  "Программа лицензирования Microsoft Open Value "
 
Была приведена, потому что вы приводили ее в предыдущих постах, как аксиому, что нужна только одна лицензия. В цитате, что привел я, четко прописано Microsoft Open Value это upgrade действующей лицензии. И как, я надеюсь, до вас уже дошло одна лицензия на всю контору, до перехода на корп.лицензирование, это не далеко не верное утверждение.
 
Приводите мои цитаты, если считаете что я не прав.  
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы там всё правильно прочитали и поняли? Сомневаюсь..

 
И все? Вся аргументация? Я задал вам прямой вопрос "откуда у вас информация, что нужно купить только одну лицензию. Ведь в тексте этого не указано?" - тишина
Следующие вопросы - тоже тишина. Если нечего ответить по существу, к чему эти жалкие попытки сохранить лицо?
 
Добавлено:

Цитата:
Ха-ха)) Абсолютно неудачная попытка выкрутиться... До встречи на полях ру-борда...))

 
И опять таки, это все? Вся аргументации? Парень, ты просто жалок.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 11:52 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
И все? Вся аргументация? Я задал вам прямой вопрос "откуда у вас информация, что нужно купить только одну лицензию. Ведь в тексте этого не указано?" - тишина  

Опять эта карусель? Вы всё в кучу смешали... Вот же вы согласились со мной

Цитата:
Возможно! вы и правы. Эту подписку мы даже не рассматривали,  

 
 И, да, разберитесь с количеством копий на одно лицензионное соглашение.

Цитата:
Парень, ты просто жалок.

То же самое могу сказать о тебе, пацанчик...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:11 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
 И, да, разберитесь с количеством копий на одно лицензионное соглашение.  

 
Разобраться мне? Вы с пеной у рта доказываете, что больше одной покупать не надо. Я спрашиваю "на каком основании сделаны такие заключения, учитывая, что четко по тексту это не прописано?". В тексте лишь сказано "одна или несколько". И я спрашиваю у вас, откуда у вас информация о том, что можно ограничиться только одной лицензией?  
Я уверен, что прямого ответа не будет, потому что понятия вы не имеете, сколько их нужно по данной подписке.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 14:38 19-07-2017 | Исправлено: AciN, 15:01 19-07-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, так интересно всегда читать, когда кто-то ведёт разборки по лицензированию микроСОФТА Всегда такие простыни получаются Вообще надо начинать с того, что у них там вообще крышу снесло!
Кстати, просто для примера, может кто хочет прокомментировать мою ситуацию? Для интереса. Давным давно, в далёкой-далёкой... ну то есть когда я ещё не работал на предприятии, где работаю сейчас были куплены лицензии по Open Licence, если правильно помню. В два или три этапа, вроде в три. 50+50+60, как-то так. Win XP Home + обновление до SP2, SP2 и SP3, вроде так. Причём всё это передали в виде 160 коробочек из серого картона, внутри каждой персональная наклейка. То есть как я понял, это OEM-коробки. Всё это было продано официальным дилером. Плюс к тому, года 3-4 назад была переписка с каким-то перцем из микроСОФТа по работе с корпоративными клиентами, заполняли анкету, вписывали примеры ключей и т. п. Пришёл ответ, что к нам претензий нет. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Мы пираты или нет?  
СДАЁТСЯ МНЕ, что микроСОФТ сам порой не может разобраться в своих лицензиях. Я вот, пытаясь понять нашу схему, так и не понял, почему у нас всё именно так, как есть. А то вот все говорят, что при open licence никаких наклеек быть не должно, а только ключик на бумажке. У нас вот 160 коробочек и 160 наклеечек, разных виндов
 
 
Добавлено:
Да, кстати, прочитав про Software Assurance по ссылке, я лично понял, что это муть полная, нужная только сисадминам-хомячкам. Какие нафик обновы, какое обучение, да тем более всего в течении 2-3 лет? Мы на  XP сидим уже почитай 10 лет

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:48 19-07-2017 | Исправлено: igor me v2, 14:55 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
Давным давно и правила были другие. Так называемые СОА (Certificate Of Authenticity) выдавались всем и каждому

Цитата:
50+50+60

Это скорее всего Open Value, как раз на три года. Если выдали наклейки, то, как вариант, была куплена иная лицензия с договоренностью о рассрочке. Мы так Autocad брали.
 

Цитата:
А то вот все говорят, что при open licence никаких наклеек быть не должно

На данный момент Volume лицензирование не предусматривает наклеек. Хотя бы исходя из той логики, что если штат системников за 1000, ходить клеить на каждом это мучение.
 
А вообще:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=10071&start=40
 

Цитата:
Долго перерывал инет дабы узнать редакцию windows по полустертой наклейке с ключем на ноуте, пока не наткнулся на страничку http://remontka.pro/windows-10-key/
Там есть ссылка на прогу ShowKeyPlus (скачать - https://github.com/Superfly-Inc/ShowKeyPlus/releases/), которая не только показала все ключи:
текущий win10
оригинальный win7 до обновления на win10
OEM зашитый в БИОС
 
Но и определила для какой редакции windows ключик на наклейке.  
 

 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Блин, так интересно всегда читать, когда кто-то ведёт разборки по лицензированию микроСОФТА

 
Не понимания узких моментов, просто приведет к увольнению. Потому что покупал ты, а отвечать руководству, если иное не прописано в трудовом договоре. Поэтому когда приходят с проверкой, у них чаще всего пацанчик из MS с собой, который все эти нюансы знает наизусть.
 

Цитата:
СДАЁТСЯ МНЕ, что микроСОФТ сам порой не может разобраться в своих лицензиях.

Служба поддержки у них в этом плане очень хромает, но грамотные люди есть на technet. Там обитают продакт менеджеры, которые проходили обучение по лицензированию. К сожалению сами преподы в тех.поддержке не работают.

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 15:01 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AciN

Цитата:
И я спрашиваю у вас, откуда у вас информация о том, что можно ограничиться только одной лицензией?   Я уверен, что прямого ответа не будет, потому что понятия вы не имеете, сколько их нужно по данной подписке.

Ещё раз: вы сначала попробуйте разобраться в терминологии - лицензионное соглашение и количество копий на него. Неужели даже такие простые вещи недоступны для вашего понимания? По информации я вам вашу же ссылку давал, - вникайте, может и дойдёт, а если в очередной раз - "не-а", то не беда, жизнь большая.., главное не запускать...
 
 
Добавлено:
igor me v2
 

Цитата:
 Win XP Home + обновление до SP2, SP2 и SP3, вроде так. Причём всё это передали в виде 160 коробочек из серого картона, внутри каждой персональная наклейка. То есть как я понял, это OEM-коробки.

Конечно. В случае использования коробки, наклейка обязательна.

Цитата:
Корпоративная лицензия  
Сертификат подлинности (СОА) наклеен на корпус ПК или наклеен на упаковку продукта  в случае использования коробочной версии.  
Пакет документов, подтверждающий  право на использование корпоративных лицензий.
Для лицензий Open License :
-           Соглашение Open License
-           Лицензионный сертификат
-             https://eopen.microsoft.com в качестве дополнительного подтверждения
Для   программ Enterprise Agreement/Enterprise Agreement Subscription  
Cоглашение EA  
Соглашение о регистрации  
Подтверждения заказов  
Подтверждения платежей  
: Для программ Open Value/Open Value Subscription/OSL/MYO
C оглашение Open Value/Open Value Subscription/OSL/MYO  
Уведомление о согласии заключить соглашение (Acceptance letter)  
Ежегодные заказы  
Подтверждения заказов  
Подтверждения платежей  

 

Цитата:
На данный момент Volume лицензирование не предусматривает наклеек.  

Слышим звон, да не вкуриваем о чём он...
 
 
Добавлено:

Цитата:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Мы пираты или нет?

Нет!
Но! Ваш пример не совсем корректен в отношении сабжа, - у вас хомка, а мы про корпоративки.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:54 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Поэтому когда приходят с проверкой, у них чаще всего пацанчик из MS с собой, который все эти нюансы знает наизусть.  

Ха-ха)) Бред сивой кобылы...
 

Цитата:
Проверяющие органы и причины проверок.
Как правило, все соответствующие проверки проводятся в рамках закона "Об оперативно-розыскной деятельности", и любой оперуполномоченный органа внутренних дел вправе их проводить. Но на практике этим занимаются 2 подразделения: ОБЭП/УБЭП или управление "К".

 

Цитата:
Какие органы и организации могут проверять соблюдение авторских прав на программное обеспечение?
Милиция  
криминальная (подразделения по борьбе с налоговыми и экономическими преступлениями, специальных технических мероприятий)
милиция общественной безопасности (подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства)
Антимонопольные органы
Таможенные органы
Государственные инспекции и надзоры (например, торговая инспекция, Госсвязьнадзор)
Общества защиты прав потребителей
Сами правообладатели (в порядке обеспечения доказательств)

Все проверки проводятся по фактическому  наличию документов - пример
 

Цитата:
Для лицензий Open License :  
-           Соглашение Open License  
-           Лицензионный сертификат  

И наличие мальчика майкрософской ориентации с томным лицензионным взглядом может присниться только таким вот фантастам...
 
 

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:09 19-07-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но! Ваш пример не совсем корректен в отношении сабжа, - у вас хомка, а мы про корпоративки.

Home с обновлением только первые 50 были. Вторая и третья партии покупались  Professional сразу. Притом, вроде бы даже по заказу там значились на последнюю партию на тот момент Vista. Ключи к XP давались также и коробки тоже с XP, ну видимо так было заказано. В общем  ребята жгут со своими лицензиями
 
Добавлено:

Цитата:
И наличие мальчика майкрософской ориентации с томным лицензионным взглядом может присниться только таким вот фантастам...

Да, мне как-то тоже слабо верится. То, что они могут консультировать в дальнейшей экспертизе - это может быть, наверно, если их попросят привлечься. Ну и конечно как  у нас было, рассылают всякие анкеты. Вот если на них положат болт - тогда они наверно могут настучать заяву ментам...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:28 19-07-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Майкромальчик с томным взглядом - это такая же юридическая перхоть, как и остальные "законники". А у них всё просто: кто убедительнее в уши наложит, тот и прав.
Из личного опыта: примерно в одно время, лет 10 назад, в двух конторах надо был отлицензировать по 50 рабочих мест. В обоих случаях "разборки"  начинал главных айтишник, а потом общение сваливалось на меня. Все входные параметры были примерно одинаковыми, но официальные дилеры/поставщики/лицензиаторы (хрен их поймёшь) были разными. И на мои вопросы они давали чуть ли не противоположные ответы.
Моё мнение такое. В малых и средних конторах сисадмин может немного позаниматься лицензионным онанизмом майкрософтовскими головными вывихами, так как там пока ещё можно откупиться. В больших конторах должен быть штатный юрист и не один. Вот пусть у него голова и болит о том, как трактовать те, или иные пункты жадобских скрижалей.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 21:43 19-07-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
 
Цитата:
 То, что они могут консультировать в дальнейшей экспертизе - это может быть, наверно, если их попросят привлечься.

 
Да всё намного проще... Суть работы силовых структур и надзорных органов в данном случае - это навесить или нет (по факту проверки) 146 статью УК РФ, - там, как и в любой сфере уголовного законодательства есть наработанная схема со своими инструментами проверки. Они прекрасно знают всю разблюдовку данной кухни, как, например, в той же торговле, - незачем приглашать со стороны директора соседнего магазина)), что бы проверить санитарные справки и сертификаты соответствия))
urodliv
 

Цитата:
В малых и средних конторах сисадмин может немного позаниматься лицензионным онанизмом майкрософтовскими головными вывихами, так как там пока ещё можно откупиться. В больших конторах должен быть штатный юрист и не один.

 Вообще, в крупных, серьёзных конторах данными вопросами занимаются менеджеры по снабжению,  - люди в теме  законодательных и нормативных правовых актов... Сисадмин в таких конторах занимается своими непосредственными обязанностями, для которых знание юридических вопросов совсем необязательно, ибо не по профилю...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 22:21 19-07-2017
AciN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё раз: вы сначала попробуйте разобраться в терминологии - лицензионное соглашение и количество копий на него.

 
Написана чушь. Лицензионное соглашение это юридический документ, о каких к чертям копиях на него здесь говорится? Самое забавное, что вместо четкого ответа на мой вопрос, последует что то из серии "сами разбирайтесь, если не понятно". Сплошное нытье.
 

Цитата:
вникайте, может и дойдёт, а если в очередной раз - "не-а", то не беда, жизнь большая.., главное не запускать

 
Ок, гуру троллинга, жду четкого объяснения. Вот он твой шанс утереть нос невеждам.  И если ничего конкретного ты в следующем посте не напишешь, грош цена этой тупорылой браваде. Хотя я уверен, что ничего конкретного, кроме
Цитата:
Слышим звон, да не вкуриваем о чём он...  
не будет. Ибо сказать по делу тебе нечего.
 

Всего записей: 403 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 22:31 19-07-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Windows Pro vs Enterprise для компании


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru