Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Разрешить только определенные URL второго уровня (не IP)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

snow1eopard

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, проблема достаточно проста и триваиальна, но это только на первый взгляд, пока дьявол из деталей не начинает махать ручкой.
Есть племяш, ему 7 лет и он достаточно часто сидит за компом и играет во всякие игры где убивают или где зомбаки всякие, после этого у парняги серьезно сносит крышу. Сидеть постоянно над ним - нет времени, ругаться с ним - уже все нервы закончились. Так вот, попросили меня сделать, что бы он мог только в гонки играть, ну гонки понятное дело флэш и просто так их на комп не скопировать, найти сайт где только гонки - не получилось, обычно везде все в кучу. Разрешить только определенные ссылки - не знаю как, разрешать только определенный сайт - да, можно, но тогда на этом же сайте он опять полезет в своих зомби и гта.
Нужно что бы можно было ходить только по определенным URL, есть ли технически такая возможность? Вернее понятно что есть, но где и как?) Или полюбому нужен какойто самописный софт?
Конечно хотелось бы универсального решения для всех браузеров, что бы поставил и забыл, но если будет только для оперы или только для хрома, расширение какое-то, то хотя бы такое решение.
Спасибо.

Всего записей: 117 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 19:26 27-09-2017 | Исправлено: snow1eopard, 19:27 27-09-2017
vlary

Platinum Member
snow1eopard
Ну и каким боком это к здешнему разделу? Поставишь племяннику сквид, DLP систему,
групповыми политиками его ограничишь?
Тебе нужен софт типа родительского контроля, ищи в разделе Программы.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 16417 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 20:07 27-09-2017
snow1eopard

Junior Member

Цитата:
Ну и каким боком это к здешнему разделу?

Т.е. если бы было написано, у нас тут корпоративная сетка, и нам нужно что бы сотрудники ползали только на наш сайт, и только в определенные разделы, то это было бы к этому разделу, а если племяш то уже не к этому разделу, так получается?)
Мне кажется суть не в том для чего это, а том, что задача эта она не только для племеша может понадобиться, я вот к чему клоню и почему это не сисадминские дела, для меня загадка.

Добавлено:

Цитата:
сквид

он разве не только для ip ? разделение по пользователям можно сделать? у меня тем компом не только племяш пользуется.

Цитата:
DLP систему

аналогичный вопрос как и к сквиду

Всего записей: 117 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 22:16 27-09-2017 | Исправлено: snow1eopard, 22:20 27-09-2017
vlary

Platinum Member
snow1eopard
Цитата:
он разве не только для ip ?
Он умеет все. Почитай хотя бы википедию.  
В разделе о нем тоже темы есть
Цитата:
аналогичный вопрос
Как все запущено... Это был пример неуместности здесь подобных вопросов
А так для справки, DLP системы выполняют задачи предупреждения утечек информации.
Чтобы племянник в интернет секретный рецепт бабушкиного варенья не выложил.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 16417 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 03:00 28-09-2017
sldaac

Advanced Member
начнем с того,  что-за железо-софт в наличие есть?
для простоты, можно с ДНС поиграться, прописать в хост файле нужные IP, а ДНС на интерфейсе не писать..... ну это для IP,    
для URL нужно иметь микротик  или какую-нибудь другую железку....   каспер можно почитать, там есть родительский контроль, детально изучите может решить проблему

Всего записей: 633 | Зарегистр. 15-06-2005 | Отправлено: 14:01 28-09-2017
ipmanyak

Gold Member
snow1eopard
Родительский контроль в Windows 7 или почему средствами одной ОС вам не обойтись!

Подробнее: http://www.securitylab.ru/contest/381827.php

Хотя статья устарела, 2009 год. Ищи другие проги родительского контроля. Возможно в 10-ке получше стало с этим,  я хз.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 9319 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 07:37 02-10-2017 | Исправлено: ipmanyak, 07:43 02-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Разрешить только определенные URL второго уровня (не IP)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.