Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как удалить Yandex...

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят...Всем привет! Просто накипело... Создаю топик - дискуссию как избавиться от Яндекс....
Предыстория такова:
Яндекс не установлен на компьютере... Вообще никакой! Никаких приложений "спонсором" коих является яндекс на компьютере нету... (Типа Punto, adwclean и ещё пяток(коих знаю) что после установки устанавливают яндекс).
 
В общем на чистую 10-ку первые пару дней в инете (IE и EDGE) открываются все сайты - после часть сайтов начинает блокировть яндекс... - при этом сайт в блокировке федеральной системы отсутствует... :
перекидка идет сюда:
https://yandex.ru/infected?url=pirat.ca&fmode=inject&infectedalert=yes&mime=html
С нее уже выхода нету...  
Я яндексом не пользуюсь - в реестре все чисто, он отсутствует, доп плагинов нету, - КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТА ГАДОСТЬ ЛЕЗЕТ В СИСТЕМУ?
 
Обойти получается только через Firefox... и то с химией...
Сайты разные - например pirat.ca
 
P.S. - 7-ка тоже лезет, правда в последнее время не пользуюсь и 100% сказать не могу...

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 09:54 01-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 10:01 01-10-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Химия, химия - вся ... синяя.
https://dns.yandex.ru/

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 10:16 01-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=39388&start=0#lt

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:34 01-10-2017
Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urodliv

Цитата:
https://dns.yandex.ru/

 DNS - от гугла - все 8.8.8.8
 
Aleks78
Спасибо да это ближе к той теме... Извиняюсь не заметил... (точнее не правильно сформулировал вопрос)
 Переходим туда...

 
ССорь - вопрос открытый - Там больше про то как не установить эту ГАДОСТЬ... -А тут ее на компьютере нету... Но по работе в сети она лезет... Причем провайдер божиться, что никаких правил фильтрации у него тоже нету... (ну акромя федеральных)...  
винь10 чистая... (голая)

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 10:44 01-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 11:22 01-10-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так а если какой vpn/tor замутить? Для проверки слов провайдера.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 11:59 01-10-2017
Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело что через "тестовый" VPN от Hideme - тот же результат...
А вот через tor, firefox c фригатом (или просто с подменой проху) все идеально...
Понимаю что слушают... но блин как?

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 12:20 01-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 12:23 01-10-2017
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ушами, а может и не только. Вы для начала покажите трассировку до какого-нибудь сайта, который не открывается...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 12:26 01-10-2017
Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И что это даст? Трассировка проходит нормально... а странички нету...:
 
Трассировка маршрута к pirat.ca [104.27.180.190]
с максимальным числом прыжков 30:
 
  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1  
  2     1 ms     1 ms     1 ms  93.90.220.46  
  3     1 ms    <1 мс    <1 мс  93.90.220.11  
  4     1 ms     1 ms     1 ms  92.42.8.5  
  5     4 ms     4 ms     2 ms  78.25.85.17  
  6    65 ms    73 ms    70 ms  83.169.204.109  
  7    64 ms    64 ms    63 ms  141.101.78.254  
  8    67 ms    64 ms    63 ms  104.27.180.190  
 
Трассировка завершена.

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 13:29 01-10-2017
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Непонятки. А если взять какой-нибудь livecd и через него попробовать выйти на сайт.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6684 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 15:20 01-10-2017
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сайты разные - например pirat.ca

 
Она в реестре.

Всего записей: 1274 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 19:15 01-10-2017
Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она в реестре.

Когда сайт в реестре я получаю такое сообщение:
http://www.kmvtelecom.ru/blocked/
Здесь же выходит сообщение что сайт заражён вирусом....
И как объяснить то что если полностью переустановить винду (с форматированием жесткого) - несколько дней (2-3) сайт нормально открывается?
 

Цитата:
если взять какой-нибудь livecd  

К сожалению в данный момент в тех live, что у меня в наличии,  отсутствует поддержка сетевой Broadcom Gigabite... И пересобрать пока руки не доходят... Все остальное в них меня устраивает...
 
Вначале, на второй раз, думал что яндекс влезает вместе с обновлениями... но в данный момент, блокировка пошла при отключённой службе обновлений и даже 2-х суток работа не продержалась... Как я и писал винда голая... НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ СКРЫВАЕТСЯ ЭТА ГАДОСТЬ....

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 00:36 02-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 00:51 02-10-2017
KocmonpaB



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Трассировка скорее всего тут ничего не даст.  
Firefox какой версии устанавливается, постарше с последующим обновлением?  
 
Попробуйте записать открытие страницы с активным Firefox > Developer > Network
Или еще лучше доустановите Wireshark или Microsoft Network monitor.
 

Всего записей: 770 | Зарегистр. 20-09-2005 | Отправлено: 03:21 02-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По сабжу: не использовать его в принципе. Поджечь. Перерезать провода. То есть - никак.
 
Вчера увидел, егошний "Дзен", подборка по якобы моим интересам. В подвале. Не видели еще?
Что там? Статейки и публикации, якобы мне интересные.
Уголовщина, кто по малолетке смотрящий. Да как в хату входить. Намекают на то, что от тюрьмы не зарекайся?
Оружие. Никогда не кликал на всякие Арматы. "Вот ты стоишь, а на тебя периодически летят мозги и кровь стоящих рядом". Это про убойную силу чего-то там. Гениально. Пуски баллистических еще туда-сюда, красиво. Но не бесконечно же это смотреть. Чужие мозги смотреть вообще нет желания.
Политика. Что там Путин сказал в лифте. Кто свечку держал-то? Они всерьез считаю, что я это читать буду?
Выпивка. Не пейте абхазского вина. Не пью. Выпил уже свою цистерну, только не вина. Я русский со всеми вытекающими втекающими.
 
Странно. А где бабы? Где секс? Наркотики? Рок-н-ролл?
 
Что характерно. Их робот не прав вообще. А за такую "подборку интересов" их кто-нибудь засудит. Публичное дело всё-таки.
Еще. Один раз кликнул посмотреть, почём бушные сервера. Теперь от ихнего директа в глазах рябит. Кругом кровавые мальчики пролианты G7...
 
Я просто больше не буду пользоваться сабжевым поисковиком в принципе, вот и всё, чего они добились своим агрессивным продвижением. Почту пока оставим. Мусорная корзина для левых регистраций.
 
PS pirat.ca забанен без всякого яндекса.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 07:24 02-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся эта реклама нужна для того что бы нажали на ссылку и всё. И не важно что там написано вообще.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:08 02-10-2017
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ixthyas

Цитата:
Здесь же выходит сообщение что сайт заражён вирусом....  

Это срабатывает настройка браузеров "Защита от фишинга и зловредного ПО"(в хромоподобных браузера).
Отключение этой опции снимает указанную "проблему"

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 08:12 02-10-2017
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вся эта реклама нужна для того что бы нажали на ссылку и всё. И не важно что там написано вообще.

Давайте прилюдно называть друг друга алкашами уголовниками, склонными к немотивированному насилию. На основании "ваших предпочтений". А чё™? Мы же точно знаем "ваши предпочтения", мы за вами следим.
Бред.
 
Вопрос закрыт. Это мне без разницы, зачем у них там ссылки, но очень важно, что написано. А кто не согласен, идут в баню, бо есть другие поисковики, ничуть не хуже.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 09:43 02-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предпочтения как бы это помягче сказать Надо было посмотреть  инфу по БП - взял и посмотрел и теперь показывают на каждой странице по 10 предложений вовсе не нужных, зачем нужны эти идиотские предпочтения если был разовый поиск ?

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:48 02-10-2017
Ixthyas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Firefox какой версии устанавливается, постарше с последующим обновлением?  

обычно устанавливаю последнюю прям с сайта... Плюс в наличии портатив 47... плюс на флехе есть дистр 37...
Дело не в фоксе... он как раз работает без сбоев... как только эта зараза влазиет достаточно в настройки - дополнительно - сеть - прокси -ручная настройка
и обязательно галочка отправлять днс-запросы через прокси... (без нее не работает)
ТОР - вообще работает без сбоев...  правда там свои ограничения что тоже не совсем удобно...
 

Цитата:
PS pirat.ca забанен без всякого яндекса.

Да что вы к одному сайту привязались... дело не в пиратке.. тоже и с даркос и с ундеверс.... - только что бы точно указать что там нужно лезть в архив, вытаскивать закладки - там прописано какая проблема и точный синктаксис...
Проблема именно в этой "херня найдется" - даже приатаченные вложения с форума 4pda - уже не скачать... (протенциально апасное ПО возможно содержащие вирус и могущее разрушить комп)
Пиратка приведена как пример на которой я сам последнее время проверял инет...
 
Вроде не дурак, но с этой гадостью уже больше 2-х недель бьюсь...  И никак не могу ее локализовать... Дошли руки до своего компа... - снес - накатил свою операционку, только  развернул весь софт - инет уже кривой...
Ладно думаю что-то проворонил... что-то поставил лишнее... повторно, аккуратно что бы ничего не пропустить... - опять несколько дней и гадость всплыла...  
Установил только винду -софт не стал ставить - 4 дня -блок - ну думаю в обновлениях косяк...
в четверг вечером полностью переставил, обновы заблокировал... -в субботу утром ещё работала, в обед блок...
При это ничего не ставилось ничего не обновлялось..
 
Дистр - кривой? - тогда бы сразу вылезала... плюс он проверен в другом городе с него ставил и там работает четко, яндекс не лезет.
У провайдера? По идее тогда бы тоже перехват был бы постоянен, и ВПН бы нормально работал...
Товарищи технари провайдера пальчиком тычут в черную коробочку, сами знаете кого, что обязана быть установлена у каждого раздающего инет, типо она все и портит...
И да DNS провайдера рекурсивен к яндексу... Но я зная это, в настройках сетевой жестко указываю гугл... то есть все запросы должны идти только туда... Но где-то получается перехват... плюс как только вылезло VPN тоже становиться кривым...
Ещё раз повторяюсь реестр чистил слова Yandex нету...
Жесткий на наличие файлов с данным словом - тоже прошел... (единственно если в какой ни будь дллке яндекс записан с разрывами - не смогу найти так как точно не помню код между буквами...) - уже чисто...  но лезет...  
Из-за этого блин и создал тему... Голова пухнет а воз и ныне там...
 
 
Добавлено:

Цитата:
Это срабатывает настройка браузеров "Защита от фишинга и зловредного ПО"(в хромоподобных браузера).  Отключение этой опции снимает указанную "проблему"

Какой нафиг хромоподобный браузер... Дело именно в сети...
когда ie и опера стали хромоподобными?
Плюс все нормально работает... хлоп  пошла блокировка и сразу по всем браузерам...
работать остается только firefox (да и тор - что на основе фокса)
 
Добавлено:
Aleks78
Ну что бы избавиться от рекламы существуют другие проги:
например АДГУАРД или АДБЛОК... - это как то решает такого рода проблему...
 
да и дело не совсем в рекламе - а в навязывании своих "услуг"...

Всего записей: 446 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 09:48 02-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 10:31 02-10-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ixthyas

Цитата:
да и дело не совсем в рекламе - а в навязывании своих "услуг"...

Сейчас это везде к сожалению, всё для людей.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:53 02-10-2017
HUB107



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блокировки лезут на http или https ресурсах?

Всего записей: 336 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 14:09 02-10-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как удалить Yandex...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru