Перейти из форума на сайт.

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как удалить Yandex...

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ixthyas

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
всё для людей.

И по многочисленным заявкам трудящихся...

Цитата:
Блокировки лезут на http или https ресурсах?

Без разницы... и там и там есть... В общем- не зависимо от настроек DNS - работает он от Яндекса, со всеми вытекающими блокировками... и переключиться на другой никак...  
Кроме того как понять прошел запрос до Гугла или на каком-то этапе перехвачен и переведен на Яндекс - знаний нехватает... и главное где? происходит перехват... Почему? Точно это  DNS или это IPv6 шалит... (хотя роутер 6-ку не поддерживает но черт знает где собака зарыта)

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 14:24 02-10-2017 | Исправлено: Ixthyas, 14:39 02-10-2017
HUB107

Member
А у вас там не прозрычный прокси случаем на(за) шлюзе(ом)?

Всего записей: 297 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 16:30 02-10-2017
Paromshick

Advanced Member

Цитата:
Кроме того как понять прошел запрос до Гугла или на каком-то этапе перехвачен и переведен на Яндекс

UDP Ping 8.8.8.8 Да и не гуглем единым, попробуйте другие ДНС серверы

Добавлено:
Aleks78
Вы всерьёз не отличаете банальную рекламу, то есть по сути древнейшую отрасль человеческой деятельности - торговлю, от некоего "психоанализа" моих якобы предпочтений? Причем последние на уровне прыщавого задрота почему-то. То есть я где-то залогинюсь почту посмотреть, а Яндекс обо мне всем расскажет "мои предпочтения". Нормально. Я эту "услугу" не заказывал.
Ну хорошо. Пусть я прыщавый задрот - геймер. Но разве я заказывал об этом всему миру сообщать? Вы всерьёз?
Ну чё, везде щаз так, а чё? Слушать противно. Как в 90-х у бандюков. А чё, это не мы такие, это жизнь вокруг такая.
Таки нет. Жизнь всегда одинаковая. Лавры поперли у них просто. Поисковик #1, ага. Так они легко сделаются минус один. Вернее уже сделались.

----------
Материя - есть устойчивое состояние энергии.

Всего записей: 1539 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:15 02-10-2017 | Исправлено: Paromshick, 21:22 02-10-2017
tmpl

Full Member
Ixthyas

Цитата:
Кроме того как понять прошел запрос до Гугла или на каком-то этапе перехвачен и переведен на Яндекс - знаний нехватает

Скачай wget, запускай: wget.exe -v -d -o debug.log http://pirat.ca/ и покажи debug.log.

Всего записей: 550 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 21:23 02-10-2017
Mavrikii

Gold Member
Ixthyas
а не было мысли, что сам Яндекс так передывает ? не сталкивался, правда, с таким, но у них установлены счетчики от яндекса и я посмотрел API - там есть ситуация, когда при получении результатов от счетчиков он извещает, что сайт заражен.

Всего записей: 5229 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:24 02-10-2017
Vladislav_A

Silver Member
Ixthyas

Цитата:
Какой нафиг хромоподобный браузер... Дело именно в сети...  
когда ie и опера стали хромоподобными?

Opera - хромоподобная если новее чем 12.18-я  версия. Там эта настройка называется "Protect me from malicious sites"
в IE - есть аналогичные настройки (SmarScreen и т.п.)

Цитата:
Плюс все нормально работает... хлоп  пошла блокировка и сразу по всем браузерам...  
работать остается только firefox (да и тор - что на основе фокса)  

Прошло какое-то обновление безопасности браузера - вот и результат.
Это такая "забота" о пользователе.
Да и в  firefox есть аналогичная "забота". Только видать у них разные источники информации о "благонадежности" того или иного сайта.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 09:13 03-10-2017
Valery_Sh

Advanced Member
Ixthyas

Цитата:
Кроме того как понять прошел запрос до Гугла...

если сделать в винде nslookup pirat.ca 8.8.8.8, на поддельный ответ винда матюкнётся: незаслуживающий доверия ответ.
под линем будет сообщение: Non-authoritative answer

Пример. На шлюзе все транзитные udp:53 заворчаиваются на локальный dnsmasq.
Два запроса:
*с самого шлюза; ответ от гуггеля.
*с хоста за шлюзом; подмена.

Беспокоит паранойя - ставьте в виртуалку Debian с DNScrypt.. В принципе, оно и на роутер с правильной прошивкой становится. Только баловство это.
Если всерьёз будут блокировать, а не как сейчас, все эти детские методы не сработают.
Мой пров, кстати, в браузере показал заглушку-блокировку, но всё равно у нас - не Туркемния, где даже с Tor у людей большие проблемы.

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 15:36 03-10-2017
Ixthyas

Member
Valery_Sh

Цитата:
*с хоста за шлюзом; подмена.  

Именно так и показывает...
И как с этим бороться ?  И почему VPN - все равно остается на яндексе?

Mavrikii

Цитата:
 не было мысли, что сам Яндекс так передывает ? не сталкивался, правда, с таким, но у них установлены счетчики от яндекса и я посмотрел API - там есть ситуация, когда при получении результатов от счетчиков он извещает, что сайт заражен.

ТО что эта гадость так и работает  - сомнений нету... Именно поэтому и пытаемся от нее избавиться... А для этого нужно вначале найти где она сидит... а после определиться как ее нейтрализовать...

Vladislav_A

Цитата:
Прошло какое-то обновление безопасности браузера - вот и результат.  

После последней переустановки все обновления были заблокированы и комп не перезагружался...
Да не браузер это уже ясно... дело в самой сети...

HUB107

Цитата:
прозрычный прокси  

Вопрос - кто бы его делал... - хотя механизмов его создания много... но технари провайдера божаться что на оборудовании в их сфере деятельности прокси нету...
Плюс VPN в прокси - не кешируется - фактически сквозной (хотя я могу ошибаться)

ALL
Кстати а как действует федеральная блокировка?  
Там идет подмена IP - или перехват уже http трафика?

Добавлено:

Цитата:
Беспокоит паранойя  

Да мне по"№г вся их слежка... я ничего сильнокриминального не делаю... пускай смотрят... НО они же ПЫТАЮТСЯ меня ОГРАНИЧИТЬ...
Да я хочу спокойно смотреть порнуху, лазить на форумах, пользоваться трекерами..
Скачивать файлы... Безопасность моего компьютера - ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА - и решать ее мне.. а не всяким там яндексам...
Что бы защититься от вирусов - я подберу сам тот антивирус что меня будет устраивать... - и если будут претензии - то именно к нему...

Уж лучше бы отслеживали мошенников-вымогателей, тем более что по номерам счетов, куда зловреды требуют денюжку это сделать достаточно просто...

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 12:05 04-10-2017
werner001

Newbie
может ваша сетевуха к яндексу неравнодушна?

прову вашему привет передавайте , они ж обездоленные мало всё и ртом и ж......

Всего записей: 27 | Зарегистр. 11-02-2010 | Отправлено: 22:43 06-10-2017 | Исправлено: werner001, 22:54 06-10-2017
Ixthyas

Member
werner001
Это хотя бы предупреждение...
там вон кнополка Игнорировать и войти на сайт...

Цитата:
 но у них установлены счетчики от яндекса и я посмотрел API - там есть ситуация, когда при получении результатов от счетчиков он извещает, что сайт заражен.

Данный механизм изначально ущербен... и нацелен на выманивание денег...И не только это у яндекса...
Хотите такую разблокировку сайта - просто платите деньги - и повторная проверка ничего не находит и сайт из данного списка вычёркивается...

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 05:29 07-10-2017
werner001

Newbie
Дык в яндекс браузере и того краше

Добавлено:

Цитата:
Хотите такую разблокировку сайта - просто платите деньги - и повторная проверка ничего не находит и сайт из данного списка вычёркивается...

Да раньше (просто давно не занимался) 17 тыр платишь на рекламу (году в 12 наверное где то так) и любые  баны маментально...

Всего записей: 27 | Зарегистр. 11-02-2010 | Отправлено: 10:34 07-10-2017 | Исправлено: werner001, 10:52 07-10-2017
Ixthyas

Member
в продолжение темы - как нас дальше собираются прижать...
http://www.mobile-networks.ru/articles/201711/myi_gordimsya_narusheniem_zakona.html
С данной статьи видно что ВСЕ кроме этого яндекса - незаконно...
И требовать что бы интернет работал нормально - просто нельзя...
ПРОКСИ - незаконно
VPN - незаконно
аннонимайзеры - незаконно
и т.д.

Всего записей: 313 | Зарегистр. 26-02-2005 | Отправлено: 01:12 24-11-2017 | Исправлено: Ixthyas, 01:13 24-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Как удалить Yandex...

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.