Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Виртуальное хранилище на HDD ПК в локальной сети

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

deIfin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть локальная сеть с несколькими сотнями компов, на каждом компьютере есть свободное (не размеченное, не используемое) место от 30 до 400 Гб.
Нужен инструмент который бы мог объединить все это место в единый виртуальный сторэдж.
 
Встречали что-нибудь подобное?
Есть похожее решение от HP - HPE StoreVirtual VSA
еще парочка, но они все заточены под сервера и СХД, а мне важно именно возможность использовать место на клиентских ПК.
 
PS
сейчас речь не идет о доступности, надежности и т.п.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 17:41 08-11-2017
mudrey2018

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как ходили москвичи в бани век назад Идеальным образом жизни в представлении среднестатического гражданина любой страны является именно образ жизни европейского жителя. Ведь там и уровень жизни выше, и продукты питания дешевле и качественнее. Да и в общем, люди более здоровые.
 
Поэтому бежим берем вещи и переходим по ссылочке: *




Спам. /emx/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-11-2017 | Отправлено: 17:45 08-11-2017
Zuevaxa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня сделано бэкапирование по сети каждый раз перед выключением ПК.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2017 | Отправлено: 00:24 09-11-2017
SantaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deIfin
 
Если коротко, то ни как, это технологии блокчейн, но я не слышал, чтобы кто-то озадачивался подобными идеями, так как клиентская ОС, накладывает ограничения на доступ к локальным ресурсам.  

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 09:54 09-11-2017
deIfin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SantaS, а если более подробно?
выше я давал название софта, который так умеет. И какие ограничения?  

Всего записей: 122 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 12:47 09-11-2017
SantaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deIfin
 
первое и самое основное - доступность клиентской машины (перезагрузка, установка обновлений и т.д.), то есть необходим некий софт установленный на всех ПК и механизм блокчейна который позволит синхронизировать информации между всеми ПК в сети и бэкапить друг друга. Суммарный полезный объем такого хранилища, теоретически, будет равен минимальному объему места на одном из ПК распределенной сети. Следовательно, смысл всей затеи близится к нулю.  
 
Также следует помнить, что MS, сознательно, ограничивает количество одновременных подключений общему ресурсу клиентского ПК.  

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 15:45 10-11-2017 | Исправлено: SantaS, 15:49 10-11-2017
deIfin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SantaS, вы PS мой читали в первом сообщении? Речь не идет о надежности и т.п. И о полезном объеме. У вас DFS развернут в организации? Или NLB для для какого-нибудь кластера. Или это тоже блокчейн?  
Задачи могут быть довольно разные, не требующие доступности всех блоков одновременно.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 12-02-2008 | Отправлено: 16:14 10-11-2017
SantaS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deIfin
 
Есть и то, и другое, но не совсем понял вопрос, как это относится к Вашей теме. Простите за вводные по мат.части, но DFS, грубо говоря, это кэширование запрошенных с сервера данных на клиенте и последующая их отправка обратно. NLB же, предполагает либо общий дисковый массив, к которому подключены сервера, либо синхронизацию данных между серверами.  
 
Впрочем, не суть, дальнейшее мое участи в данном вопросе считаю абсолютно не уместным.  

Всего записей: 186 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 23:26 10-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Виртуальное хранилище на HDD ПК в локальной сети


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru