Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Беспроводное подключение телевизора, как второй монитор.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит задача, выводить данные с любого компьютера (ноутбук, планшет, смартфон) на телевизор, легким движением руки. Вся локальная сеть офиса, построена на Wi-Fi (проводов нет), соответственно телевизор к сети тоже подключен по Wi-Fi. Из вариантов конкретно под задачу, нашел только WiDi. Но эта фича, есть далеко не во всех телевизорах, в отличии от Smart TV.
Пример: пришел человек в офис, открыл на обычном ноутбуке (на базе банальной Windows 7-10) документик Excel и ему нужно вывести его через сеть на экран телевизора висящего на стене. Как это реализовать? Варианты с Android'ом тоже будут актуальны.

Всего записей: 4818 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 14:26 20-11-2017 | Исправлено: Diabolik, 14:27 20-11-2017
anton04



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik
 
К сожалению WiDi похоронили (точно не припомню, но по моему в новостях сроскальзывала такая инфа). Есть ещё аналог данной технологии, зовётся Miracast.
 
Если у телека есть приложение DLNA клиент (не сервер), то делается это достаточно легко.
Ставиться на ПК DLNA сервер, на телеке ищётся сервер DLNA и подключается к нему. Выбирается контент для воспроизведения и всё.
Правда есть одно, но всё это касается только видео и аудио файлов.
 
Есть ещё вариант. Докупается железка и подсоединяется к монитору по HDMI кабелю. И данная железка будет выступать в той роли в которой её видят разработчики. Как такая железка зовётся я не в курсе... только в новостях когда-то читал.

Всего записей: 2804 | Зарегистр. 14-06-2006 | Отправлено: 17:58 20-11-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik
http://remontka.pro/tv-wifi-pc/

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:51 20-11-2017
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
anton04
Я так понимаю Miracast поддерживается не всеми ОС (на уровне системы) и должна быть еще поддержка со стороны телевизора. Что в телевизоре-то должно быть, чтобы все работало как задумано (как второй беспроводной монитор)?

Всего записей: 4818 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 23:37 20-11-2017 | Исправлено: Diabolik, 23:38 20-11-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Цитата:
Что в телевизоре-то должно быть
Я тебе ссылку зачем давал?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:21 21-11-2017
Diabolik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Насколько я понял из прочитанного, то телевизор должен иметь маркировку DLNA и в спецификации заявлен Miracast (в обоих случаях должен быть встроенный Wi-Fi адаптер).
В статье указаны только настройки под Win8/10 (еще и софт сторонний ставить придется). А с Андюшками и Яблоками как быть? Есть другие способы? Я где-то читал что через Smart TV можно настроить, через мобильные приложениями, но практически такой реализации не встречал.

Всего записей: 4818 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 17:02 22-11-2017 | Исправлено: Diabolik, 09:11 04-12-2017
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabolik
Цитата:
Насколько я понял из прочитанного
Там еще помнится было про свисток, который может подключаться через  HDMI разъем,
и превращать любой телик в смарт.
Еще вариант купить ТВ приставку на Андроиде. Цена вопроса от 3К рублей.
Я на прошлой неделе как раз пробовал гонять через такую на телик
экран своего смарта сяоми. Вполне удачно, впечатлен. RDP /  VNC клиенты там тоже есть.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 21:00 22-11-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Беспроводное подключение телевизора, как второй монитор.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru