Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Планировщик задания и конфигурация 2х часового простоя.

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

gap5



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача запускать задание на выключение компа, если он простаивает 2 часа, в описании к шедулеру какой-то ад...  
 

Цитата:
Условия простоя
Можно выбрать условие, позволяющее запуск задания только в том случае, если на момент активации триггера компьютер находится в состоянии простоя в течение указанного времени. При настройке этого условия также необходимо задать время ожидания (после активации триггера задания), по истечению которого компьютер будет возвращаться в состояние простоя.  
 
Служба планировщика заданий проверяет, не находится ли компьютер в состоянии простоя, каждые 15 минут. Состоянием простоя считается состояние компьютера, при котором запущена заставка. Если заставка не запускается, считается, что компьютер находится в состоянии простоя при 0% использования процессора и 0% активности диска в течение 90% из последних 15 минут при отсутствии ввода команд с помощью клавиатуры или мыши. Если служба планировщика заданий обнаруживает, что компьютер находится в состоянии простоя, служба начинает ожидать ввода команды пользователем, чтобы отметить конец состояния простоя.
 
Если задание запускается только в том случае, если компьютер находится в состоянии простоя в течение 30 минут, и задание в течение 10 минут ожидает, пока компьютер перейдет в состоянии простоя, то задание запуститься через 5 минут только в том случае, если на момент активации триггера компьютер находился в состоянии простоя в течение 25 минут. Задание не будет запущено, если компьютер переходит в состояние простоя через 5 минут после активации триггера.
 
Если для задания выбрано условие Останавливать при выходе компьютера из простоя, и задание запускается, пока компьютер находится в состоянии простоя, то при выходе компьютера из состояния простоя выполнение задания прекращается. Задание, выполнение которого остановлено этим условием, будет запущено повторно при следующем переходе компьютера в состояние простоя, если для этого задания выбрано условие Перезапускать при возобновлении простоя.  

 
Как это все понять? Что нужно выставить чтобы работало через 2 часа простоя? 0% загрузки не бывает же или это считается для какого то конкретного таска?
 
И можно ли все это сконфигурировать из командной строки?

Всего записей: 1033 | Зарегистр. 30-05-2006 | Отправлено: 19:40 20-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Планировщик задания и конфигурация 2х часового простоя.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru