Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPS + 3G/4G: что за технология?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jorian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые профессионалы.
Прошу вас помочь понять, как работает нижеописанная технология маршрутизации IP-трафика.
Цель технологии заключается в том, чтобы иметь возможность использовать на VPS не только те IP-адреса, которые идут от датацентра, где хостятся сервера с VPS, но также резидентные IP-адреса, получаемые от  мобильных операторов, то есть,  3G/4G.
Итак, по порядку. Имеем известную немецкую компанию, которая в течение 20-ти лет является  поставщиком услуг веб-хостинга и оператором дата-центров. На серверах этой компании размещается сайт, который предоставляет своим пользователям VPS. У каждого пользователя есть свой личный кабинет с удобной панелью управления (посмотреть можно здесь).
 
В этой панели пользователь видит все свои активные VPS, а также все активные соединения. Как было указано выше, каждый VPS можно использовать с 2-я типами соединений:
 
-  от датацентра с немецкими IP-адресами;
- от мобильных операторов с любой страны мира с соответствующими резидентными IP-адресами.
 
С первым типом все понятно – такая схема вполне обычна. В нашем случае за эти соединения с нас ничего не берут. Мы платим только за каждый VPS 0.5 евро в сутки.  
Но вот второе соединение вызывает у меня интерес и именно о нем я бы и хотел узнать. Мы можем получить такое соединение с любой точки мира. Ну так обещают )) И просят с нас за это уже деньги. Ну, скажем так, весь мир нам не нужен, а интересуют некоторые страны Европы. Пусть это будет Великобритания. То есть, нам нужен некий мост, или, наверное, точнее, туннель между немецким датацентром и британскими мобильными операторами, предоставляющими услуги 3G/4G.
 
Что от меня требуется? Комплект оборудования (роутер + модем), которые уже, как я понимаю, будут перепрошиты и настроены, сим-карта британского мобильного оператора и место в Великобритании, где будут:
- хороший сигнал;
- розетка на 220V.
Далее к этому физическому оборудованию мы руками не касаемся. Ну разве что в каких-то форс-мажорных случаях. Все дальнейшее управление происходит в нашей админ-панели на сайте, что хостится в Германии. Там мы можем переключать соединения на каждом VPS, запускать, перезагружать и останавливать наши VPS. Также, если нам надо сменить IP-адрес на любом из наших мобильных соединений, то мы делаем это в один клик и через секунд 30 имеем новый IP. Также в панели управления мы можем удалять VPS и создавать новые.
Особо хочу отметить 2 момента. Скорость именно мобильного соединения не очень высокая (1-3 мегабитт на прием для 3G тежнологии). Как мне объяснили, это из-за того, что данная технология маршрутизации одновременно использует и download и upload.  
И еще по VPS. При загрузке они ведут себя скорее не как VPS, а как обычные физические PC под Windows 7. То есть, если мы их запускаем, то имеет место обычная загрузка OS. Хотя это виртуальные компьютеры, создаваемые в VirtualBox. Для запуска этих VPS мы сначала запускаем их в нашей панели управления, а потом запускаем RDP-клиент с нашего домашнего компа.
Вот, в принципе и вся схема. Хочется организовать такое дело самостоятельно. Не то, чтобы было жалко платить другим людям за готовое решение, а просто, во-первых, не хочется от кого-то зависеть и молиться, чтобы они не закрылись в самый неподходящий момент, а во-вторых, все же интересно иметь свое собственное детище подобного рода. Тут на форуме очень много настоящих профи и я надеюсь, что найдутся те, для кого это не будет большой загадкой.
 
Заранее спасибо за ваши полезные ответы и советы.
 

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 22:07 03-03-2018 | Исправлено: Jorian, 22:11 03-03-2018
Jorian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни одного ответа ))) Или вообще нет компетентных людей, или я соврал ))

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 15:33 06-03-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorian
Цитата:
Ни одного ответа )))  
 Правила форума читал давно?  
Цитата:
2.8. Запрещена публикация неинформативных сообщений (флуд),  
включая, но не ограничиваясь:
....................
2.8.3.подъем темы. А именно, публикацию сообщений, имеющих целью лишь
 подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки,  
например: «ну так что, никто не знает?»  
Тем более, что сам вопрос не ясен.
По поводу VDS тебе туда:
Виртуальный выделенный сервер / Virtual Dedicated Server
Покупаешь дедик, вешаешь на него модем с английской симкой, и имеешь.
Только ИМХО, это бред. VPS с мобильным интернетом? Медленно, ненадежно, дорого.  
Проще купить VPS в Англии вместе с готовым айпишником.  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:10 06-03-2018
Jorian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проще купить VPS в Англии вместе с готовым айпишником.  

 
Так эту простоту и дети знают )) Только вот какого качества будут эти IP-адреса? Одни блеки? А мне ужны белые и пушистые, то есть чистые. И динамика нужна с широким пулом.
А скорости мне вполне 3-5 мегабитт хватает.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Покупаешь дедик, вешаешь на него модем с английской симкой, и имеешь.

 
И как же его повесить? В этом и дело все.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Медленно, ненадежно, дорого.

 
Дорого? 30 гиг 4G-инета за 25 фунтов в месяц - это дорого?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 00:33 07-03-2018
Jorian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему можно закрыть, Специалистов нет. Одни понты, как всегда ))
 
На 2-х других крупнейших форумах тоже не нашлось.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 22:21 13-03-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorian
Цитата:
На 2-х других крупнейших форумах тоже не нашлось.
Да специалистов вообще не осталось.
Особенно по изобретению велосипедов с квадратными колесами.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 22:57 13-03-2018
Jorian

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Особенно по изобретению велосипедов с квадратными колесами.

 
Мозги у кого-то квадратные, а не колеса в велосипедах,
 
Я эту технологию использую уже 2 месяца. Кто-то платит Люминати минимальный тариф 500 долларов в месяц, и по 100 долларов за гигабайт трафика, а у меня 1 гигабайт стоит 1 фунт.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 27-12-2015 | Отправлено: 19:33 14-03-2018 | Исправлено: Jorian, 19:34 14-03-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » VPS + 3G/4G: что за технология?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru