Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Что делать, чтобы уменьшить потребление оперативной памяти a

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sunny1983

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что делать, чтобы уменьшить потребление оперативной памяти apache? Стоит ли отключать некоторые включённые по умолчанию модули и прописывать какие директивы в httpd.conf? Я отключил cgi_module и cgid_module, сайтов, требующих cgi, у меня всё равно нет. Но вот запускаю я htop и вижу, что у меня висят в памяти 5 процессов httpd, каждый из которых жрёт около 25000 оперативной памяти и 500M виртуальной и это при нулевой нагрузке. Зачем так? Мне казалось сколько клиентов подключены к серверу столько и процессов должно быть, ну ещё должны быть резервные процессы запущены, чтобы как только подключится новый клиент, чтобы сайт у него тут же грузился без ожидания пока запустится новый процесс. О мультипроцессинговых моделях слово, заметил что по умолчанию стоит worker, если версия apache старая то itk, а какая модель лучше: itk, worker, prefork или event? Так сайтов у меня сейчас 5, захожу на них только я, но один будет раскручиваться, планируется нагрузка 10-50 хитов в минуту. И вообще достаточно ли VDS с 512 Мбайт памяти для развёртывания на нём LAMP или нужно минимум гигабайт? А так я, прочитав некоторые статьи в Интернете и руководствуясь собственными измышлениями, прописал некоторые директивы для worker, насколько так правильно?

Код:
KeepAlive On
KeepAliveTimeout 30
StartServers 1
MinSpareServers 1
MaxSpareServers 4
Serverlimit 4
MaxClients 4
MaxRequestsPerChild 30

Всего записей: 190 | Зарегистр. 04-02-2010 | Отправлено: 09:27 12-04-2018
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunny1983 тема по Апачу  под твоей  -   FAQ по Apache ( 1 2 3 4 5 ) ....   - не по глазам?  
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:56 12-04-2018 | Исправлено: ipmanyak, 14:57 12-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Что делать, чтобы уменьшить потребление оперативной памяти a


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru