Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Меня отслеживают, когда я вхожу в VK

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SSergew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, уважаемые админы!
Я не админ. Продвинутый пользователь.
 
Ситуация следующая: в квартире роутер, интернет через него идет на аймак и на айпад. Вот когда я хожу на айпаде через приложение ВКонтакте, меня родственник на аймаке палит по логину ВК (номер телефона), что был вход на сайт вконтакте. он как то смотрит историю посещений. и видит что привязан мой номер. Он не хакер, и не админ. Наверняка ему кто-то подсказал, как это можно отследить. По логам каким-то. Или скорее всего просто по логину, а может и по айпи.
 
Помогите пожалуйста спрятаться от него!
 
Во-первых, как он это может делать на аймаке, учитывая что он не админ и не хакер? По каким-то логам? Или через роутер палит?
Во-вторых, есть смысл поставить на айпад VPN и ходить в ВК через него?
 
Если нет, то подскажите, как мне самому чистить эти логи, чтобы он не знал, что я входил в ВК?

Всего записей: 508 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 10:50 08-05-2018 | Исправлено: SSergew, 11:09 08-05-2018
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew Имхо всё гораздо проще и ваши умозаключения не при делах. В ОК и VK, если зайти в профиль пользователя, то там показывает когда чел был на сайте последний раз, показывается или время или дата и время, если давно был. Если этой инфы нет, значит чел прямо сейчас сидит на сайте.  
P.S.
Чтобы он не знал, что ты входил в ВК - не ходи в ВК !  

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:10 08-05-2018 | Исправлено: ipmanyak, 11:14 08-05-2018
SSergew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У него нет ВК. Я общаюсь с человеком. У нас приватная беседа, в друзьях и во всех приватных настройках мы видим только друг друга. Родственник отслеживает не через ВК!
 
Добавлено:
ipmanyak
 
Он не знает наших профилей, наших имён в ВК.

Всего записей: 508 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 11:13 08-05-2018 | Исправлено: SSergew, 11:14 08-05-2018
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew Если у него есть доступ в ваш роутер, то возможно там видит текущие сессии.  
Попробуй браузер Opera, там есть два средства спрятать свой IP и куда ты ходишь, это включение режима Турбо или встроенный бесплатный VPN  
http://help.opera.com/opera/Windows/2393/ru/private.html#vpn
Режим Турбо вроде был и в Яндекс-браузере
Турбо означает, что ходишь через их прокси-сервер.

----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:22 08-05-2018 | Исправлено: ipmanyak, 11:25 08-05-2018
SSergew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, у него есть доступ в роутер, но может ли он видеть в текущих сессиях логин ВК (номер телефона)?

Всего записей: 508 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 11:25 08-05-2018
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать возможности вашего роутера. Почитайте сами мануалы вашего рутера или сами пошарьтесь в нем. Юзай Оперу, заодно обойдешь запреты РКН на торренты и др.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:31 08-05-2018
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew
Цитата:
Я не админ. Продвинутый пользователь.  
А чего тогда в этот раздел полез?
Здесь же русским по белому написано: для админов. Читать умеешь?
А для продвинутых параноиков с манией преследования имеется раздел Андеграунд.
Там куча тем наподобие твоей "за мной следят!!!"
Выбираешь любую по вкусу и общаешься с коллегами по фобиям.
Там, кстати, как раз есть и тема В Контакте / VK (ВКонтакте, vkontakte.ru / vk.com)

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 11:41 08-05-2018
SSergew



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Спасибо!!!!

Всего записей: 508 | Зарегистр. 11-01-2009 | Отправлено: 12:09 08-05-2018
tmpl

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SSergew

Цитата:
но может ли он видеть в текущих сессиях логин ВК (номер телефона)?

 
А кто сказал, что он видит логин/телефон?
 

Цитата:
Во-вторых, есть смысл поставить на айпад VPN и ходить в ВК через него?

 
Зачем вообще вк? Обычных мессенджеров мало?

Всего записей: 1280 | Зарегистр. 22-03-2008 | Отправлено: 21:14 08-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> аймак
> айпад
> ВК
> телефон
> меня палят
 
facepalm.jpg.
 
Ну вы бы еще камеру наблюдения у себя над головой сами повесили, и удивлялись, что вас видят!
 
> меня родственник[, который живет в одной квартире со мной,] палит
 
double-facepalm.jpg.
 
С такими вводными не исключено, что надо искать не какие-то мифические «айпи», а ту самую камеру над головой.
 
Хотя если немного включить голову, то и впрямь сверх общедоступных сведений и одних адресов да времени соединения (а они, конечно, не прячутся ни от кого) может хватить, чтобы просечь сам факт наличия запасной учетки.
 
Этот ваш «Контакт» же по прежнему докладывает всем желающим, когда кто угодно там бывал в последний раз?
 
Ну вот: основную вашу страничку при благоприятном стечении дел исключаем по этой графе, себя саму — понятно как, а больше, я так понял, и нет у вас там никого.  Не кот же ваш в этот «Контакт» лазил?  :-)
 
 
P. S.  Да, и кстати, Руборд — это вам даже не «Контакт» — тут, если вы хотите, чтобы она при желании не только то, что вы спрятались под именем SSergew’а, но и натурально *пароль* ваш узнала, то надо было самому озаботиться, чтобы связь была *только* по шифрованному каналу.
 
Да, в 2018-м, когда уже лет двадцать никто пароли в открытом виде при *каждом* запросе не шлет, а нешифрованные каналы уже просто отключают начисто, это двойной нонсенс, но тут вам не там — еще давеча HTTPS тут просто не было вообще.


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 04:58 09-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 05:01 09-05-2018
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что собсссно даст пароль от ру-борда (если ты не модератор )? Ну доступ к личке (вы же не настолько глупы, чтобы хранить там важную и палевную инфу), ну напишут от твоего имени гадость (завсегдатаи собеседники сразу просекут, что это не ты, а остальным пофиг), вы же не настолько глупы чтобы использовать на ру-борде такой-же пароль, как на другом важном (да и не важном) ресурсе (например электронном кошельке), правда?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 21:25 09-05-2018 | Исправлено: igor me v2, 21:26 09-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

igor me v2
> А что собсссно даст пароль от ру-борда?
 
Ну делов-то — давайте проверим!  Прошу!  Да хоть прямо сюда. ;-)


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 20:47 11-05-2018
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я конечно мог бы ради прикола, но думаю, что вы и так умный товарисч. Ламеру какому я мог бы на спор выдать свой пароль... А вы понимаете, что ничего важного у меня в профиле вы не найдёте. И сам профиль, а-ля логин, для меня не на вес золота, не трясусь за него. После многочисленных сбоев и потерь тем на форуме  - у меня уже ...v2, а было и ...v3 и  ещё несколько логинов, если отдам пароль от этого - заведу ...v4, это не проблема...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:20 12-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2
> если отдам пароль от этого - заведу ...v4, это не проблема...
 
Во-от!  А почему?  Ведь пароль-де ничего не дает, разве нет?  Ну только то да се, но ведь вы не настолько глупы чтобы делать так-да-растак?  ;-)


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 05:35 12-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Меня отслеживают, когда я вхожу в VK


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru