Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » smtp пересылка нужна помощ

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnatoliyNA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, постараюсь поменьше воды.
Был почтарь (его не стало) перешли на корп почту яндекса.
все бы ок да только письма при рассылке от веб сервиса нашего типа заявочкник (GLPI) очень долго уходят и в то время пока они уходят у пользователя висит GLPI. Начальник задачу накинул не знаю как решить.
Хочет чтоб я нашел приложуху или что то такое волШебное делать должно оно так - GLPI должно слать письма на приложуху которая должна потом пересылать их уже на нужные адреса в яндексе. Какой то пересссылатель почты, чтоб Glpi понимал что сервер это эта приложуха а яндекс понимал что эта приложуха клиент короче я в ужасе.. подскажите что кто знает или догадывается, мож кто че продаст там я хз.. ибо задачу сурово поставили не помазаться, заранее спасибо.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-01-2019 | Отправлено: 07:03 23-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://winitpro.ru/index.php/2016/02/18/ustanovka-i-nastrojka-smtp-servera-na-windows-server-2012-r2/


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 18:44 23-01-2019
AnatoliyNA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, буду посмотреть прямо сейчас.  
Есть ли еще варианты ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-01-2019 | Отправлено: 01:14 24-01-2019
AnatoliyNA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения если не туда и за то что продолжаю но в другом русле, появился следующий вопрос.
Есть такая штука как Intel RAPID и она как бы должна слать почтушку ежели что не так.
А загвоздка в том, что при настройке отправки сообщений нет возможности ввести пароль для ящика из которого отправлять так как почта корп@yandex.ru там нельзя без пароля ящик создать как быть подскажите пожалуйста какие есть решения на этот счет ? Благодарен за помощь!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-01-2019 | Отправлено: 09:18 24-01-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyNA  Подымите встроенный SMTP сервер в винде по ссылке от Paromshick
, там и настройте relay через любой сервер с аутентификацией.
https://community.spiceworks.com/how_to/78873-so-you-need-to-setup-a-smtp-relay-in-windows-2012-r2-iis-6
 в Delivery TAB,  нужно указать логин и пароль и  в SMARTHOST сервер, на который релеить.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:58 24-01-2019
AnatoliyNA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос то в другом Есть Intel Rapid который должен слать письма если что то нет (простите что повторяюсь) Но в нем нельзя указать пароль ! как сделать без парольный ящик или какие решения существуют на этот счет ? на яндексе на гугле не важно на них нельзя создать ящик без пароля а в intel rapid некуда ввести пароль... бяда бяда огорчение..

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-01-2019 | Отправлено: 08:30 25-01-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyNA Мда, тяжелый случай с тобой, хочешь слать на яндекс  - настрой релей на своем SMTP  с учеткой яндекса, там и пароль введешь для нее, а в рапиде без пароля укажешь свой smtp Сервер


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 09:58 25-01-2019 | Исправлено: ipmanyak, 09:58 25-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Случай лечится внушением.
 
Нужно понимание (для начала) того, что пароль на ящик и авторизация на SMTP это разные вещи. Ящик без пароля слабо себе представляю, от слова никак, а авторизация на SMTP может быть, а может и не быть.
Чтобы послать письмо на ящик, хранимый в ресурсе Яндекс, мне не надо на нём авторизовываться. Ни на ящике, ни на SMTP. Анонимус я.
 
Если я хочу использовать сервер Яндекс, чтобы послать с его помощью почту на gmail.com, то мне придётся авторизоваться.
Авторизоваться мне придётся на SMTP сервере Яндекса, указав пароль. Пароль этот будет от ящика, да, но в ящик я не пойду. Я пойду через SMTP на gmail, где опять же НЕ буду авторизовываться не разу. Анонимус я, см. выше.
 
Соответственно, вы поднимаете свой SMTP "пересылатель" relay, как в случае выше, но на нём не авторизуетесь. Он уже шлёт на Яндекс, анонимусом.
Если вы выставите этот сервер в интернет, то не забудьте сообщить спамерам и его скоро забанят все получатели
 
На Windows свет клином не сошелся, кстати. https://community.spiceworks.com/topic/707744-configure-intel-rst-to-send-email-with-authentication Стоит обратить внимание, что вопрос решается именно по озвученному софту, то есть Intel
 
Добавлено:
Говоря проще, у вашего софта нет собственного SMTP. И вы используете SMTP Яндекса, чтоб послать письмо на Яндекс же. Что вовсе не обязательно. В сысле, слать на Яндекс.
Обязательно - использовать SMTP в вашем случае. Вот его и делайте на чём хотите.
 
Добавлено:
AnatoliyNA
Сегодня время есть.
Смотрите. Я из командной строки шлю письмо на Яндекс. Нигде не авторизуюсь, просто я знаю, что есть такой получатель. Кроме того, что бы не попасть в спам, я выхожу с того же IP, что и мой почтовик. То есть кем я являюсь? Почтовым SMTP… ну, сервером, наверное... Производитель софта, вернее харда, просто поленился заложить этот simply protocol простой протокол в память устройства.
не знаю почему они это делают, может причины другие. Всегда хотят SMTP сервер, хотя делов-то. Я воспользовался вичкой

Код:
C:\Users\adm>telnet mx.yandex.ru 25
 
220 mxfront14g.mail.yandex.net (Want to use Yandex.Mail for your domain? Visit http://pdd.yandex.ru)
HELO mysmtpdomain.ru
250 mxfront14g.mail.yandex.net
MAIL FROM: <adm@mysmtpdomain.ru>
250 2.1.0 <adm@mysmtpdomain.ru> ok
RCPT TO: <myaddress@yandex.ru>
250 2.1.5 <myaddress@yandex.ru> recipient ok
DATA
354 Enter mail, end with "." on a line by itself
From: Putin V.V. <putin@kremlin.ru>
To: Dear friend <myaddress@yandex.ru>
Subject: Make a deal?
Content-Type: text/plain
 
Goof day!
I really want to offer you the post of prime minister of Russia. What do you think of it?
 
.
250 2.0.0 Ok: queued on mxfront14g.mail.yandex.net as 1548402700-IxQhYYPBoQ-oHoqdsjp
quit
221 2.0.0 Closing connection.
 
Connection to host lost.
 
C:\Users\adm>

 
Письмо дошло. Правда оно угодило таки в спам, ибо я подделал адрес. Но я мог этого не делать. Просто демонстрация, что ничего сверхъестественного в этом нет.
 


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 10:18 25-01-2019
AnatoliyNA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте еще раз, видимо не правильно спросил или что ... на счет релея я понял. Установил его он работает как glpi@ya.ya в релае можно выбрать как засылает письма от адреса glpi@ya.ya а как сделать же чтоб intel rapid слал письма не авторизуясь, от имени сервера на котором вылезла ошибка а не от glpi(на котором сработал) или же только все от одного адреса могут слать ?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 23-01-2019 | Отправлено: 02:33 28-01-2019
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnatoliyNA
Послушайте, настройка SMTP отличается от настройки некоего софта "умбо-тумбо", как небо от земли.
Сами смотрите на своём софте, как настроить его на ваш же SMTP сервер. Обычно поле такое SMTP Server. Port.
Задача последнего тупо пересылать. Чего тут непонятного?
Если что-то всё же есть, прочтите еще раз написанное выше.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 21:32 28-01-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » smtp пересылка нужна помощ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru