Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Расхождения в учете интернет трафика

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

antares2019

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-02-2019 | Отправлено: 14:03 14-02-2019 | Исправлено: antares2019, 14:13 14-02-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как вставлять правильно картинку?  

На хостинг, а сюда ссылку.
По скрину: ну это какое-то ацццкое расхождение, в несколько десятков раз. Либо кто-то из прог считает неправильно\не то, либо вирусняк какой сидит на компе...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 14:27 14-02-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antares2019 Вы новичок,  по началу ваши мессаги будут в теге more и картинки с тегами img наверно тоже не можете вставлять. Новички должны сделать определенное кол-во постов (сколько точно спросите у модераторов), после чего ограничения будут сняты. Советую прочитать правила форума - http://forum.ru-board.com/legal.cgi


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11743 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:58 14-02-2019 | Исправлено: ipmanyak, 15:01 14-02-2019
antares2019

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по своему статусу и правам публикации понятно; по трафику: глянул netstat -e и значения статистики ближе к данным сетевого монитора; причем монитор более менее совпадает с данными баланса на сайте оператора связи; тогда не понятно что фаирвол показывает, из его хелпа дословно "«Отправлено»/«Получено» Объем переданных данных с начала соединения."; если кто близко знаком с этим фаирволом, поясните данные со скрина  
 
p.s. честно говоря уже перестаю доверять любым программам и подумываю написать чтото свое на дэльфи
 
Добавлено:
кстати, я тут подумал, а может чтото идет в обход файрвола, чего он тупо не видит? он показывает только подключение на программном уровне (TCP), а все остальное идет по транспортному протоколу, скажем по каким то системным каналам  
 
Добавлено:
netstat показывает, что UDP порты открытые есть, но подключения по ним отсутствуют, все активные подключения только на TCP

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-02-2019 | Отправлено: 17:12 14-02-2019 | Исправлено: antares2019, 17:12 14-02-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s. честно говоря уже перестаю доверять любым программам и подумываю написать чтото свое на дэльфи  

Это в целом верно. Ну а фаервол может показывать много что, про конкретно ваш не в курсе. Мерить нужно именно софтом для замера траффика. Я вот пользовал ранее WOOBIND network meter ftp://ISA:PCI@89.190.253.18/wnmeter326.rar
Можно пробнуть...

Цитата:
порты открытые есть

порты это понятно, без них никуда

Цитата:
показывает только подключение на программном уровне (TCP)

Ну вот, может быть...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:02 14-02-2019 | Исправлено: igor me v2, 18:03 14-02-2019
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antares2019
Вот что я увидел на вашей картинке: eset показывает трафик только для бураузера, то есть web-трафик. NetMeter  же показывает не только web-трафик, но и весь другой. И подозреваю, что NetMeter, в отличие от Eset`а считает трафик покадрово, а не попакетно.
Так что ваша картинка совершенно правильная.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 18:18 14-02-2019
antares2019

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так что ваша картинка совершенно правильная.

иными словами, eset показывает объем текущих операций и постоянно обновляет данные, поэтому мы видим небольшие объемы, а NetMeter показывает накопленный объем за некоторый период, я правильно понял?
 
Добавлено:

Цитата:
Я вот пользовал ранее WOOBIND network meter
спасибо за совет, интересная программка, скачал c softportal)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-02-2019 | Отправлено: 16:03 15-02-2019 | Исправлено: antares2019, 16:19 15-02-2019
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
иными словами, eset показывает объем текущих операций и постоянно обновляет данные, поэтому мы видим небольшие объемы, а NetMeter показывает накопленный объем за некоторый период, я правильно понял?  

Нет не так.
Вы пошли в магазин и купили продуктов на целую неделю. Пусть это будет килограмм 12. В том числе среди продуктов вы взяли 400 гр "Докторской" колбасы и 358 гр "Краковской". Так вот при таких вводных Eset вам покажет 758 гр, а NetMeter 12 кг + массу сумок, куда вы положили весь этот товар, чтобы донести его до дома.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 18:50 15-02-2019 | Исправлено: urodliv, 18:52 15-02-2019
antares2019

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 urodliv  
а я как раз и имел ввиду под текущими операциями отдельные соединения в данном подключении (opera.exe) и их покадровые объемы; вобщем я понял что вы имели ввиду и думаю понял правильно
 
решил всетаки написать свой монитор на базе  IPHLPAPI.DLL, и поковыряться в природе процесса, ближе к конечному результату выложу пример

Всего записей: 4 | Зарегистр. 14-02-2019 | Отправлено: 01:17 17-02-2019 | Исправлено: antares2019, 01:20 17-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Расхождения в учете интернет трафика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru