Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка Подключения 651 (модем или удал.устр сообщ об ошибке)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Basikforreve

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая ситуация возникла после переключения кабеля в подъезде интернетщиком  
 
При подключении ноута с вин10-64 стало появляться ошибка 651 - модем или удалённое устройство сообщило об ошибке  
(раньше всегда вызывал интернетщиков и они восстанавливали связь
-у нас всё работает, смотрите наш комп подключается, проблема у вас с компом разбирайтесь сами).  
 
Диагностика подключений (родная) не находит проблем в виндовсе.
При подключении к инету через этот же провод старого компа с вин7-32 ошибок нет
При подключении к инету ноута через другой провод(чужого провайдера) и через ви-фи ошибок тоже нет
 
Что за чертовщина? Вирус? Подключал заражённую(movemenoreg) флешку в это время

Всего записей: 117 | Зарегистр. 09-04-2010 | Отправлено: 12:48 19-02-2019
ATS2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за чертовщина? Вирус? Подключал заражённую(movemenoreg) флешку в это время

 
Логично будет проверить систему антивирусом для начала.  

Всего записей: 276 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 13:38 19-02-2019
alexnov66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Basikforreve

Цитата:
При подключении к инету через этот же провод старого компа

попробуйте мак адрес сетевой старого компьютера прописать на ноуте и проверить.
перезагрузить компьютер не забываем.

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 14:13 19-02-2019 | Исправлено: alexnov66, 14:14 19-02-2019
Basikforreve

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexnov66 получилось! даже перезгружать моут ме пришлось. как тввою карму поднять, добрый человек? месяц мучался.
 

Цитата:
Логично будет проверить систему антивирусом для начала
запускал быструю проверку мс. на полную проверку терпения не хватило. начало показывать всё нарастающее оставшееся время и когда дошло до 8 с чем то часов снял
 
Всё началось с того что не с того и не сего нарисовался красный крестик в углу (кабель отключён)
Я наивно сижу жду когда эти интернетщики сделают свои дела и вечером не дождавшись ничего пошел смотрреть в коммуникациях и офигел - мой кабель как голова кобры болтается в воздухе. кто-то внаглую в подъезде угнал мой кабель что идет с крыши. надо было пометить (хорошо быть параноиком)
через неделю не спеша пришли интернетщики нашли свободный кабель обжали проверили и в сказали
-у нас всё работает, смотрите, наш комп подключается, проблема у вас с компом, разбирайтесь сами
 
на вопрос нельзя ли найти злодея по номеру разъёма, я даже видел кто ходил и совал нос в комуникации, ответили: ой это хлопотно!
 
Получается, вместе с проводом угнали и мой МАС?! Можно его вычислить, если напишу заяву провайдеру?
Что ж теперь надо собирать МАС номера со старых сетевых плат?
 
 

Всего записей: 117 | Зарегистр. 09-04-2010 | Отправлено: 19:56 19-02-2019
alexnov66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Basikforreve

Цитата:
месяц мучался

А зачем мучаться, вроде как все знают что у провайдеров идёт привязка к мак адресу сетевой карты.
При частом смене компьютеров если пользуетесь одним кабелем то и мак адрес оставте один на два компьютера.
 

Цитата:
Что ж теперь надо собирать МАС номера со старых сетевых плат?

По всей видимости когда приходили ремонтники то и прописали тот мак адрес компьютера который на тот момент был подключен.
При смене сетевой карты надо звонить провайдеру что бы они у себя на оборудовании прописали новый мак, или старый прописать в ручную на компьютере.
А так как в основном у всех стоят роутеры то мак адрес у провайдера прописывается роутера.

Всего записей: 1232 | Зарегистр. 29-08-2005 | Отправлено: 20:00 19-02-2019 | Исправлено: alexnov66, 20:12 19-02-2019
ATS2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получается, вместе с проводом угнали и мой МАС?! Можно его вычислить, если напишу заяву провайдеру?
Что ж теперь надо собирать МАС номера со старых сетевых плат?
 

 
Ваш старый комп вин7-32 первым быд подключен к провайдеру, после чего провайдер привязал его MAC-адрес на оборудовании. Потом вы с ноута вин7-64 попытались подключиться и получили ошибку, т.к. MAC  у него уже другой и не совпадает с MAC старого компа.  
 
Провайдер вполне возможно предоставил вам доступ в личный кабинет, где вы возможно сможете добавить оба MAC-адреса в разрешённые к подключению (старого компа вин7-32 и ноута). И тогда сможете провод от провайдера переключать без проблем между обоими компами, ошибки не будет.

Всего записей: 276 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 02:22 20-02-2019
Basikforreve

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При частом смене компьютеров

Цитата:
мак адрес компьютера который на тот момент был подключен.

Цитата:
Ваш старый комп вин7-32 первым быд подключен к провайдеру

нет никаких частых смен машин. страрую машину уже сто лет не включал и вытащил его из под стола вот только сейчас где он пылился он около двух лет
работал себе на ноуте и после угона моего провода не доступным оказался и мой МАС
 
Добавлено:

Цитата:
 личный кабинет, где вы возможно сможете добавить оба MAC
интересно ме замечал такой возможности надо будет поискать

Всего записей: 117 | Зарегистр. 09-04-2010 | Отправлено: 13:26 20-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка Подключения 651 (модем или удал.устр сообщ об ошибке)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru