Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка 0x800f081e в MDT

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

drugininivan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, не могу добавить обновления для windows 7 x86 в образ MDT для развертывания по сети. Ошибка 0x800f081e.  
 
Подробнее:
 
- имеется виртуальная машина на vmware esxi с нуля установленным Windows server 2008 r2 и всеми доступными в нашем WSUS обновлениями. На него поставил MDT (версия MDW - 6.3.8456.1000). Далее поставил WAIK и обновление на него SP1 и в итоге он 6.1.7600.16385. Развернул роль WDS.  
 
- создал общий ресурс, добавил образ Windows 7 Pro x86 SP1 Russian -2 MLF X17-59426, добавил драйвера, добавил несколько msi в программы с тихими ключами. Запустил сервер, проверил как это все ставится - установилось на клиента всё отлично.  
 
- решил добавить обновлений, чтобы быть совсем довольным. И тут у меня всё застопорилось. В начале взял тестовую машину установленную с того же образа и со всеми обновлениями от WSUS. Просто скопировал все её обновления из папки SoftwareDistribution\Download\ и попытался добавить их к образу в DeploymentWorkbench. Обновления добавились почти все без ошибок. Но при обновлении образа (и полном и частичном) вылезла ошибка:
 
0x800f081e The specified package is not applicable to this image.DISM /Add-Package failed, rc = -2146498530
 
для всех обновлений. Удалил те пакеты которые загружались с ошибками изначально. Обновляю образ - те же ошибки. Пытаюсь добавить обновления выборочно - та же ошибка. И конечно же при развертывании такого образа на клиента вылетает установка с неизвестными ошибками и если настроить их игнорирование то система ставится голой, даже без драйверов и программ.
 
- Далее полез в гугл. Скачал накопительное обновление KB3125774-v4-x86, скачал необходимое для него kb3020269-x86. Ставлю их на развернутого клиента руками - всё ставится. Пытаюсь их добавить в образ - добавляются. Пытаюсь обновить образ - та же ошибка. При развертывании образа обновления не ставятся.
 
- нашел в гугле проблему Issue with MDT 2010 Update 1 and Windows AIK for Windows 7 SP1 Supplement (после которой пытался обновить WAIK до SP1) но советы от туда не помогают. Переустанавливал WAIK, менял True на False в Settigs.xml - безрезультатно.
 
- нашел кучу тем про несовместимость обновлений и образов. Образ я не могу поменять - он корпоративный и именно он должен развертываться и на нем работают все машины и под него раздаются ключи. Пробовал различные обновления, смотрел их свойства и не нахожу в чем они могут быть несовместимы.  
 
Что я делаю не так? Как это победить? Этот вариант (с добавлением обновлений в образ установки) мне пока наиболее удобным кажется в нашей ситуации. Вариант создания "золотого" образа отнимет в итоге гораздо больше времени и будет менее востребован. Парк машин разный (линейка HP от 7600 до 280) и главное обновления от WSUS меняются часто сверху админами. Способ брать их с эталонной машины и обновлять их в образе раз в месяц мне казался наиболее удобным. Куда копать?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 09:57 21-02-2019
ATS2000

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут надо анализировать все логи.

----------
Бэкап никто не отменял

Всего записей: 276 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 12:51 21-02-2019
drugininivan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ATS2000 согласен, полез анализировать - более 25мб)) но рабочий день пока законичлся. уже на завтра задача. хоть подскажите за что ухватится там. пока успел поиском по номеру обновлений прогнать и вижу как много там операций и все они достаточно неоднозначные.  

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:30 21-02-2019
drugininivan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много времени занимает пересборка образов и эксперименты эти, особенно когда другой работы много, но в результате этих опытов я смог добавить в образ обновления напрямую через DISM из командной строки через обычные ключи - "dism /image:путь_образа /add-package /packagepath:путь_папки_с_пакетами". Сомнтировал образ в папку, добавил пакеты и далее без ошибок отмонтировал образ. Далее добавил образ уже в DeploymentWorkbench и там он спокойно прошел пересборку и в итоге без ошибок установился на клиента. Обновления в установленных присутствуют.
 
Это конечно выход из ситуации, но не то что я хотел изначально. Вопрос остается тот же - почему не работает тот же самый DISM в рамках инструмента DeploymentWorkbench?
 
в логах поиском прошелся по ошибкам и предупреждениям:
Warning               DISM   DISM Provider Store: PID=2428 TID=2892 Failed to Load the provider: C:\Program Files (x86)\Windows Kits\10\Assessment and Deployment Kit\Deployment Tools\AMD64\DISM\SiloedPackageProvider.dll. - CDISMProviderStore::Internal_GetProvider(hr:0x8007007e)
 
Warning               DISM   DISM OS Provider: PID=1136 TID=1900 Unable to set the DLL search path to the servicing stack folder. C:\Users\MY_FIL~1\AppData\Local\Temp\MDTUpdate.992\Mount\Windows may not point to a valid Windows folder. - CDISMOSServiceManager::Final_OnConnect
 
 
Ошибки касаемые добавления пакетов только такие:
Error    DISM    DISM    Package    Manager:    PID=1136    TID=1900    The    package package_for_KB2506928    is    not    applicable    to    the    image.    -    PackageManagerCLIHandler::Private_ProcessPackageChange
                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Error    DISM    DISM    Package    Manager:    PID=1136    TID=1900    Failed while processing command    add-package.    -    CPackageManagerCLIHandler::ExecuteCmdLine(hr:0x800f081e)        
 
Для меня эти логи в новинку, не сталкивался ранее с анализом виндовых логов и недостаточно пока опыта и знаний чтобы отфильтровать тут нужное в этих мегабайтах текста. Проблема с библиотеками DISM? Версии не подходят? Но это стандартные пакеты которые у других работают судя по ссылкам и описаниям.                                    

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 06:57 26-02-2019
drugininivan

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустановил все компоненты. Все равно ошибка при добавлении пакетов в образ через Deployment Workbench. Думал разные версии пакетов есть, но нет. Везде предлагает скачать одно и то же.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 13:13 27-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Ошибка 0x800f081e в MDT


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru